Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus

Ворота серии ProPlus максимально энергоэффективны с толщиной панелей 45 мм - обладают одними из лучших показателей. Все комплектующие изготовлены из нержавеющей стали, что помогает сохранить их первоначальный вид даже при очень повышенной влажности.

Преимущества промышленных ворот ProPlus

Впечатляющая теплоизоляция

ворота из панелей 45 мм идеально подходят для эксплуатации в холодных регионах

    Объекты с повышенными требованиями к теплоизоляции

    энергоэффективная панель 45 мм в сочетании с 2-х лепестковыми уплотнителями по периметру снизит теплопотери и защитит от сквозняков

    Объекты в регионах Крайнего Севера и Северной Европы

    установка ворот в регионах с суровым климатом создаст комфортные условия для работы персонала и хранения продукции, позволяя экономить на отоплении

Типы монтажа

Стандартный

Наиболее популярный вариант установки. Балансировочный механизм располагается над полотном ворот. Притолока — не менее 410 мм.

Низкий

Применяется в помещениях с низкими потолками. Притолока — не менее 230 мм для ворот без калитки и не менее 250 мм для ворот с калиткой.

Наклонный низкий

Для помещений с низкими потолками и наклонной крышей. Притолока - не менее 230 мм для ворот без калитки и не менее 250 мм для ворот с калиткой.

Вертикальный с верхним расположением вала

Для помещений с высокими потолками. Минимальная притолока: высота ворот + 340 мм.

Вертикальный с нижним расположением вала

Для помещений с высокими потолками. Минимальная притолока: высота ворот + 340 мм.

Высокий с верхним расположением вала

Идеален для помещений с высокими потолками. Минимальная притолока — 900 мм.

Высокий с нижним расположением вала

Для помещений с высокими потолками. Минимальная притолока составляет 1795 мм.

Наклонный высокий с верхним расположением вала

Идеален для помещений с высокими потолками и наклонной крышей. Минимальная притолока: 900 мм.

Наклонный высокий с нижним расположением вала

Идеален для помещений с высокими потолками и наклонной крышей. Минимальная притолока: 1795 мм.

Промышленные роллетные ворота. Роллетные гаражные ворота

Промышленные роллетные ворота. Роллетные гаражные воротаРоллетные ворота «АЛЮТЕХ» предназначены для установки на проемы в торговых центрах, производственных и складских помещениях, а также гаражах. Благодаря компактной конструкции роллетные ворота идеально подходят для проемов, где вверху расположены инженерные коммуникации (водопровод, электропроводка и др.). Монтаж рольворот возможен как на проем, так и в проем снаружи или внутри помещений. Максимальные размеры проема для установки роллетных ворот: ширина — более 7 м, площадь — более 21 м2.

Роллетные ворота (гаражные рольставни) состоят из алюминиевых профилей, которые сворачиваются в защитный короб, расположенный в верхней части ворот. «АЛЮТЕХ» предлагает профили роликовой прокатки с мягким и твердым пенным наполнителем в 16 цветах, а также экструдированные профили — вентиляционные и смотровые — в 12 цветах. Профили роликовой прокатки в отличие от профилей для оконных роллет изготавливаются из более толстой алюминиевой ленты. Высота кроющей поверхности всех профилей для рольворот — 77 мм, толщина — 19 мм.

Основной материал для изготовления роллетных ворот и гаражных рольставен — алюминий — обеспечивает высокую устойчивость конструкции к коррозии, воздействию атмосферных осадков, перепадам температур, гарантирует прочность, надежность и экологическую чистоту.

Основные достоинства роллетных ворот

  • По сравнению с распашными воротами рольворота, работающие в вертикальной плоскости, идеально подходят для объектов, где подъезд к гаражу занимает небольшую территорию либо въезд происходит с тротуара.
  • Удобство монтажа в гаражах с низким потолком.
  • Дополнительный воздухообмен благодаря использованию вентиляционных профилей.
  • Частичный обзор и освещенность помещения обеспечивается использованием смотровых профилей со специальной прозрачной вставкой из поликарбоната.
  • Сохранение единого стиля и цвета в доме с различными проемами при помощи установки на малых проемах роллет из профилей роликовой прокатки AR/37…AR/55 и на больших — серии AG/77.
  • Дополнительная устойчивость полотна роллетных ворот к ветровым нагрузкам за счет применения концевого захвата, что позволяет устанавливать рольворота на проемы большей ширины.
  • Ворота с автоматическим управлением могут быть оснащены электроприводом с системой аварийного ручного подъема. В случае отключения электроэнергии ворота можно открыть ручным воротковым приводом.
  • Широкий выбор цветовых решений — 16 цветов — позволяет создать разнообразные варианты сочетаний ворот с фасадом здания. Специальная программа подбора цветов поможет увидеть сочетание роллетных ворот с различными фасадами в широкой цветовой гамме.

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

Промышленные ворота бывают нескольких видов:

  1. Ангарные ворота .
  2. Рулонные ворота .

Промышленные рольворота – промышленные ворота, которые устанавливаются в проем шириной от 6 до 12 метров в случае, когда невозможно установить другой вид промышленных ворот: из-за отсутствия необходимого места для установки или из-за других конструктивных особенностей помещения.

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

Поставка и монтаж рольворот для структурного подразделения АО «АПО «АВРОРА»: ООО «Хмелинецкий сахарный завод» (село Хмелинец, Задонского района Липецкой области).

Промышленны рольворота делятся на 3 вида:

1. Рольворота с валом внутри, которые состоят из следующих основных элементов:

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

  • Электропривод (1).
  • Октагональный вал (2).
  • Регулируемая капсула (3).
  • Суппорт с подшипником (4).
  • Консольный кронштейн (5).
  • Боковой уплотнитель (6).
  • Стальной профиль (7) – полотно, состоящее из пенозаполненного или экструдированного профиля.
  • Нижний уплотнитель (8).
  • Профиль концевой (9).
  • Профиль направляющий (10).

Рольворота с валом внутри имеют 2 вида монтажа:

  • Накладной монтаж.

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

  • Встроенный монтаж.

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

2. Рольворота с валом снаружи, которые состоят из следующих основных элементов:

Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

  • Вальный электропривод (1).
  • Кронштейн крепления электропривода (2).
  • Регулируемая капсула со шпонкой (3).
  • Октагональный вал (4).
  • Регулируемая капсула (5).
  • Суппорт с подшипником (6).
  • Консоль (7).
  • Направляющий профиль (8).
  • Заглушка (9).
  • Боковой замок (10).
  • Полотно (11).
  • Концевой профиль (12).

В свою очередь, рольворота с валом снаружи возможно установить только накладным способом монтажа. Внутри защитного профиля размещается полотно, состоящее из ламелей пенозаполенного или экструдированного профиля.

3. Рольворота с барабанным механизмом, которые устанавливают на дверные проемы шириной до 9 квадратных метров. Рольворота с барабанным механизмом позволяют совершать полный цикл работы (открывание и закрывание ворот) без электропривода.

Промышленные рольворота дополнительно оснащают следующими опциями:

  • Блоком и пультом дистанционного управления.
  • Замком.
  • Задвижкой.
  • Ручкой.
  • Решетчетое исполнение.
Промышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные видыПромышленные гаражные ворота. Промышленные ворота – их основные виды

Поставка и монтаж рольворот в решетчетом исполнении для картофелеперерабатывающего завода ООО «ЛЭМ УЭСТОН БЕЛАЯ ДАЧА» расположенного на территории АО ОЭЗ ППТ «Липецк» (Грязинский район Липецкой области).

Ворота подъемно-секционные промышленные. Особенности и конструктивные элементы ворот

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 09 Ворота подъемно-секционные промышленные – это надежное и прочное устройство, устанавливаемое на входах-въездах в крупные помещения производственного или торгового назначения. Такие воротные системы, как правило, отличаются особыми, нестандартными габаритами, которые определяются размером входного портала.

Секционные ворота крупных размеров производятся сегодня компаниями Hormann , Doorhan , Alutech и прочими. Их стоимость заметно выше, чем у других воротных систем. Однако эта цена вполне оправдана. Уникальные конструкционные решения и особенности таких ворот позволяют полностью окупить все денежные расходы на их приобретение.

Полотна секционных ворот представляют собой сэндвич-панели, заполненные полиуретаном – материалом, который обеспечивает прекрасные тепло- и шумоизоляционные качества конструкции. Для улучшения этих качеств по периметру полотна нередко прокладывают резиновый уплотнитель. Такие воротные системы, при необходимости, могут дополнительно снабжаться калитками или небольшими окошками .

Ключевая особенность промышленных секционных ворот – это их габариты. Высота проёма чаще всего равняется 3 метрам, а ширина может достигать 10-12 метров. Расстояние от края проёма до внутренней боковой стены должно составлять как минимум 130 миллиметров.

Важный момент: перед непосредственной установкой секционных ворот важно заранее произвести все отделочные работы на смежных стенах, включая финишную отделку поверхности.

Промышленные секционные ворота ProTrend. Промышленные ворота ProTrend

Безопасные и практичные ворота из сэндвич-панелей толщиной 40 мм и фурнитурой из оцинкованной стали. ProTrend — ворота по привлекательным ценам, разработанные специально для интенсивной эксплуатации на промышленных объектах. Ворота гарантируют безопасную эксплуатацию: системы безопасности включены в стандартный комплект без надбавки к цене. Пружины с ресурсом 25 000 циклов и прочная конструкция рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию. ProTrend — гарантия безопасности и разумная экономия. Панорамные ворота AluTrend из алюминиевых секций толщиной 40 мм позволят создать оригинальные фасадные композиции и сэкономить бюджет.

Калькулятор секционных ворот Алютех ProTrend

Цены на монтажные работы по Акции при покупке ворот:
  • Монтаж бытовой автоматики от 2500 руб.
  • Монтаж промышленной автоматики - от 2500 руб.

* Цена без учета монтажа и доставки, выезд замерщика бесплатно.

Оформление заявки подразумевает обязательное согласие с Соглашением на обработку персональных данных

Преимущества ворот серии ProTrend

  • — Сэндвич-панель толщиной 40 мм;
  • — Детали из оцинкованной стали;
  • — Базовый ресурс пружин до 25 000 циклов «подъема-опускания»;
  • — Расширенный ресурс пружин до 100 000 циклов «подъема-опускания»;
  • — 10 типов монтажа;
  • — Максимальный размер ворот 7000х6000 мм;
  • — Любой размер ворот с шагом 5 мм;
  • — Системы безопасности в базовом комплекте ворот.

Аргументы в пользу ворот Алютех ProTrend

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 10

Повышенная прочность сэндвич-панели Внутренний и лицевой стальные листы панелей соеденены сверху и снизу в замок. Это искючает расслоение панелей при нагревании на солнце, что особенно важно для южных регионов, а так же для ворот темных цветов.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 11

Исключение расслоения Замкнутый контур стальных листов и 4 слоя металла в местах крепления саморезов исключает расслоение панели на солнце, а также при резком опускании ворот.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 12

Безопасная работа Механизм блокировки заитит персонал и транспорт от падения полотна в случае выхода пружины из строя. В нетипичных случаях обрыва троса нижние кронштейны заблокируют полотно ворот и предотвратят падение.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 13

Защита от сквозняков Регулируемые роликовые кронштейны прижимают полотно ворот максимально близко к проему. Тем самым защищая помещение от сквозняков.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 14

Сохранение тепла Угловые стойки устанавливают за проемом: без контакта этих элементов с улицев в помещение не поступает холод. Без "мостика холода" в помещении с воротами ProTrend всегда будет оптимальный микроклимат.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 15

Долгий срок службы Базовая работоспособность пружин - 25 000 циклов подъема-опускания. Это 17 лет службы по 4 цикла в день. При необходимости можно заказать пружины с повышенным уровнем выносливости - до 100 000 циклов.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 16

Гарантия 10 лет на полотно Новый полиуретановый грунт обладает повышенными антикоррозийными свойствами. Толщина грунта увеличена в 2,5 раза и составляет 14-16 мкм.

Долговечная и надежная панель

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 17

Замкнутый контур стальных листов Стальные листы с внутренней и наружной стороны крепко соединили между собой снизу и сверху (в местах крепления 4 слоя металла). Решение защищает панели от расслоения при нагревании на солнце (актуально для темного полотна ворот и южных регионов установки).

Защита от защемления пальцев В панели «Алютех» реализовали одну из главных норм европейской безопасности: исключили защемление пальцев (соответствие EN 12604).

Отличное сцепление стальных листов с пеной Хорошее сцепление стальных листов с пеной получили за счет слоя адгезионного лака (12 мкм). Тем самым конструкторы полностью исключили вздутие нагретого на солнце полотна.

Высокие антикоррозийные свойства Грунтовочный и цинковый слои в 14-16 мкм и 12 мкм наделяют сэндвич-панель повышенными антикоррозийными свойствами.

Долговечное покрытие Полиуретановое покрытие ПУР-ПА (полиамидные частицы) наносят на лицевую сторону панели. Оно защищает от царапин и повышает стойкость к коррозии ворот в целом.

Оптимальная теплоизоляция Оптимальная теплоизоляция. Коэффициент сопротивления теплопередаче ворот — 0,87м² °C/Bт.

Тип полотна ворот

Уважаемые клиенты! В Компании "VOROTA.MOSCOW Group" можно заказать окраску ворот в любой цвет по RAL-карте.

* Внимание! Цвета на Вашем мониторе могут отличаться от реального цвета.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 18

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 19

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 20

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 21

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 22

Ворота подъёмные промышленные. Подъемные промышленные ворота

Подъемные промышленные ворота требуют минимального количества свободной площади. Они представляют собой набор алюминиевых полотен, соединенных в единую конструкцию при помощи шарнирных петель. Подъем происходит вертикально при помощи рельсового профиля. После установки автоматики возможно дистанционное управление при помощи пульта.

Каталог промышленных ворот

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 23

Известный отечественный производитель, завоевавший симпатии клиентов широкий ассортиментом, многообразием цветов и фактур, минимальными ценами. Механизмы выдерживают нагрузки любой интенсивности.

Цена от: от 31 000 руб.

Промышленные ворота серии ProPlus. Промышленные секционные ворота ProPlus 24

Продукция премиум-класса, соответствующая самым строгим международным требованиям. Немецкая компания использует не только качественные, но и 100%-но экологичные материалы.

Цена от: от 49 000 руб.

Цены на подъемные промышленные ворота

Стоимость каждого заказа складывается из множества факторов: фирмы-производителя, типа конструкции, сложности монтажа. Точную цену необходимо уточнить у наших менеджеров.

Цены на секционные ворота

Высота/
Ширина
1750 225025002750300032503500
171036 302 р.38 415 р.41 075 р.45 379 р.47 726 р.52 498 р.54 219 р.61 182 р.
196043 500 р.46 005 р.49 055 р.49 055 р.56 801 р.62 903 р.65 094 р.73 309 р.
221047 882 р.50 776 р.50 464 р.48 899 р.57 661 р.62 199 р.63 764 р.67 754 р.
246050 699 р.53 828 р.58 758 р.52 654 р.59 696 р.64 781 р.72 840 р.
271057 113 р.61 730 р.62 903 р.66 190 р.75 187 р.80 976 р.
296062 434 р.66 190 р.71 979 р.76 595 р.
308563 999 р.67 754 р.74 718 р.79 646 р.

Стоимость изготовления ворот бо́льших размеров уточняйте по телефону.

Конечная стоимость объекта может быть скорректирована исходя из особенностей конструкции, требуемой комплектации и действующего курса валют. Просим вас уточнять конечную стоимость у менеджеров по телефону.