Видеоинструкция по монтажу гаражных ворот Алютех Trend. Стандартный монтаж ворот Trend – в новом обучающем видео

Видеоинструкция по монтажу гаражных ворот Алютех Trend. Стандартный монтаж ворот Trend – в новом обучающем видео


ГК « АЛЮТЕХ » представляет видеоинструкцию по стандартному монтажу гаражных ворот серии Trend. Видеоролик включает 13 шагов, руководствуясь которыми можно выполнить подготовительные и монтажные работы максимально быстро и качественно.

Благодаря реалистичной объемной графике и мультиязычным титрам (русский, английский, немецкий, французский) инструкция будет доступна и полезна для широкой аудитории.

Специалисты монтажных бригад смогут детально ознакомиться с каждым этапом установки гаражных ворот Trend стандартного типа монтажа:

  • сборкой и креплением вертикальных и горизонтальных направляющих;
  • сборкой и фиксацией торсионного вала;
  • установкой полотна ворот;
  • монтажом элементов управления;
  • регулировкой натяжения пружин;
  • установкой фиксатора/ограничителя хода полотна.

Таким образом, данный обучающий видеоролик позволит партнерам и клиентам Группы компаний «АЛЮТЕХ» учесть все нюансы схемы сборки и установки гаражных ворот Trend, повысить качество монтажных работ и заручиться лояльностью клиентов.

Монтаж секционных ворот Алютех стандарт с электроприводом. Процесс монтажа ворот

Приступая к монтажу панелей секционных ворот Алютех, следует помнить, что это достаточно дорогой материал, обращаться с которым нужно очень бережно.

Перед установкой обязательно нужно нанести разметку на предполагаемые места креплений конструкции и направляющих. Все замеры должны быть выполнены с точностью до миллиметра, ведь перекосы в воротах такого рода просто недопустимы!

В случае если на поверхности притолоки остались незначительные неровности, их можно компенсировать с помощью металлических прокладок разной толщины. Эти прокладки подкладываются под саморезы, с помощью которых крепится вся система.

Однако прежде чем приступать к монтажу деталей, важно тщательно изучить инструкцию, поставляемую производителем. В ней могут быть указаны специфические детали, применимые исключительно для конкретной модели.

После этого можно приступать к установке крепежного механизма, а также механизма для подъема ворот. Если здесь наметится хотя бы незначительный перекос, система наверняка в скором времени даст сбой. Именно поэтому даже на идеально ровной поверхности следует постоянно совершать проверку уровнем.

Монтаж секционных ворот Алютех стандарт с электроприводом. Процесс монтажа ворот

Предполагаемые места крепления

Следующий пункт – это установка как горизонтальных, так и вертикальных направляющих, а также соединительного элемента – так называемой С-планки.

Последний этап – это непосредственный монтаж полотна на предварительно вкрученные кронштейны. В своем большинстве этот элемент поставляется уже в собранном виде, однако если панели пришли к заказчику в разрозненном виде, их можно быстро скрепить, соединяя кронштейны роликов и петли.

Начинать сборку рекомендуется с нижней части полотна.
Выполнять непосредственный монтаж целесообразнее будет в паре с кем-либо, для того чтобы избежать перекоса полотна. Ознаменует же окончание работ установка ограничителя хода и потолочного электропривода. Далее работоспособность системы необходимо проверить вручную и только после этого переходить к полноценной эксплуатации ворот.

Инструкция по монтажу секционных ворот Алютех тренд. Видеоинструкция по монтажу гаражных ворот Алютех Trend


Долговечная и безопасная эксплуатация ворот достигается благодаря сочетанию высокого качества изделий и правильно выполненных монтажных работ. Взяв на вооружение данную формулу, ГК « АЛЮТЕХ » разработала новое пособие по установке секционных ворот.

Пошаговая видеоинструкция отражает все этапы установки ворот Алютех Trend с пружинами растяжения: от описания состава упаковки до установки ограничителей хода полотна.

Превосходная визуализация элементов ворот, мультиязычные титры и инфографика делают материал легким для восприятия и полезным для широкой аудитории.

  • сборки и крепления вертикальных и горизонтальных направляющих;
  • установки полотна ворот;
  • установки элементов управления;
  • монтажа пружин растяжения;
  • установки фиксаторов или ограничителей хода полотна.

Особое внимание в ролике уделено регулировке натяжения пружин, поскольку это позволяет добиться идеальной балансировки веса полотна и обеспечить комфортную безопасную эксплуатацию ворот.

Новый видеоматериал Алютех позволит учесть все тонкости монтажа ворот, повысить качество сборки и установки, что является залогом отлаженной работы ворот в течение долгих лет.

Монтаж ворот Алютех с пружинами растяжения. Новая видеоинструкция: монтаж гаражных ворот Prestige с пружинами растяжения

Предлагая качественные и надежные секционные ворота Prestige , Группа компаний «АЛЮТЕХ» стремится максимально упростить процесс их установки, сделать его более понятным для специалистов монтажных бригад и конечных потребителей.

Именно с этой целью разрабатываются видеоинструкции, описывающие особенности различных типов монтажа защитных конструкций. Так, вслед за роликом, посвященным стандартному монтажу секционных ворот, был выпущен еще один — в нем отражены ключевые операции, позволяющие установить без ошибок ворота с пружинами растяжения.

  • Сборка и крепление вертикальных и горизонтальных направляющих.
  • Установка нижней секции ворот Prestige.
  • Монтаж полотна ворот без калитки.
  • Установка элементов управления воротами и пружин растяжения, их регулировка.
  • Установка фиксатора, ограничителя хода полотна (для автоматических ворот), блока ручного подъема.

Актуальные публикации

В видеотеке Группы компаний «АЛЮТЕХ» пополнение: в копилку обучающих роликов добавилась видеоинструкция «Низкий монтаж гаражных ворот Prestige». 10-минутное видео, описывающее основные этапы установки ворот новой премиальной серии, будет полезно в первую очередь специалистам монтажных бригад.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует новую пошаговую видеоинструкцию по стандартному монтажу секционных ворот серии Prestige. 9-минутный видеоролик представляет собой наглядное пособие, позволяющее выполнить все необходимые операции оперативно и без риска совершить ошибку.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/montazh-avtomaticheskih-garazhnyh-sekcionnyh-vorot-chto-nuzhno-znat-o-sekcionnyh-vorotah