Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

Изучив характеристики популярных моделей приводов и отзывы покупателей к ним, мы составили рейтинг лучшей автоматики для откатных ворот 2023 года. В список попали производители, которые занимают лидирующие позиции на протяжении последних лет. Большинство из них – это итальянские предприятия, но имеется и отечественный бренд, чья продукция не уступает по качеству зарубежным аналогам, а по ряду показателей так и вовсе превосходит. В топ-6 вошли следующие компании:

1. CAME

Головной офис компании находится в Италии. Там же одно подразделение по выпуску автоматики для откатных ворот и инновационный центр, но продукция распространена по всему миру. В Испании производят парковочные системы и автономные шлагбаумы, во Франции домофоны и системы доступа. На базе предприятия есть технические и научные лаборатории. Компания уделяет много внимания обучению сотрудников, а потому в независимости от расположения филиалов, там выпускают качественную продукцию. В России фирма не занимается выпуском, но есть центры по обслуживанию и монтажу систем.

2. BFT

Еще одна итальянская компания, которая прежде чем открыть зарубежные филиалы, сначала изучала климат, предпочтения и платежеспособность населения и прочее. В итоге открывалась не очередная точка, а производство, подстроенное под местные реалии. За счет этого их продукция отличается надежностью и производительностью, а также приемлемой ценовой политикой.

3. NICE

Популярный итальянский производитель, который находится на рынке более 30 лет. Организация создает электроприводы для облегченных ворот весом до 500 кг. Продукция отличается невысокой ценой и полностью справляется с поставленными задачами.

4. FAAC

Итальянское предприятие, у которого 32 представительства по миру и свой исследовательский центр. На рынке находится более 50 лет. Этот производитель стал первым в мире использовать программное обеспечение и полноценные компьютерные платы в откатных воротах. Сегодня компания продолжает держать марку и постоянно внедряет новые тенденции в продукцию.

Отечественная компания, зародившаяся в середине 90-х годов. Основным направлением деятельности считается выпуск автономных приводов для откатных ворот. Помимо этого, есть распашные и подъемные приводы. Приводы имеют высокое качество, а несомненным преимуществом является морозостойкость, устройства без проблем работают при -40°C. В этом плане у бренда мало конкурентов. Кроме того, обслуживание системы доступно во многих регионах страны, а гарантия предоставляется от года до 5 лет.

Белорусский производитель, который выпускает широкий ассортимент ворот и приводов к ним. Место в рейтинге надежности автоматики для откатных ворот занимает благодаря высокому качеству предлагаемой продукции и лучшему сервису. Центры сервисного обслуживания находятся как в Беларуси, так и по всей России, а потому в любой момент можно обратиться для оперативного устранения повреждений.

Как выбрать привод для ворот. Как выбрать приводы для распашных ворот


Важнейшие критерии выбора привода :
- способность привода развивать момент сил, достаточный для преодоления ветровых нагрузок
- износостойкость
- способность привода работать в выбранных климатических условиях

Частнику:
- в частном секторе ворота открываются довольно редко, поэтому выбирать исходя из их износостойкости нет особого смысла
- ворота частника обычно небольшого размера, поэтому выбор приводов по ветровой нагрузке тоже не имеет смысла
Более серьезно стоит отнестись к выбору приводов исходя из фирмы – производителя. Так, две крупнейшие итальянские фирмы (производящие приводы и шлагбаумы) перенесли производство в Китай (хотя они до сих пор афишируются как итальянские). В итоге рационализация и применение китайских  комплектующих привели к резкому падению на спрос этих самых разрекламированных в России брендов.
Но среди импортных приводов:
- вы не найдете приводов, которые смогут открыть ворота на большой угол (то есть более чем на 90 – 100 градусов)
- для ворот среднего размера, но функционирующих в регионах с большими ветрами, вы также ничего не найдете
- скуден также выбор для регионов с  суровыми зимами

Выбор приводов для промышленного (либо общественного) использования.
Почему нигде в мире не делают мощных приводов?
Оказывается, и в Европе, и в Америке, да даже в нашей бывшей Прибалтике просто законом запрещено делать ворота выше 1 -1,5 метров. Выше – пожалуйста, но в виде ажурных или сетчатых элементов. Поэтому и мощных приводов, способных преодолевать ветровые нагрузки (а именно это является при выборе приводов главным) просто им не нужно. А в России, как правило, ворота похожи на крепостные, чтобы и не подсмотреть, и не перелезть через них…

Рекламных ходов у наших российских дилеров (для увеличения спроса импортных приводов) очень много. Разберем некоторые из них:

- « ворота могут открыть створку шириной столько - то метров весом  столько – то килограмм ».
А что стоит за этой фразой? Да только то, что привод способен преодолеть момент инерции створки. И не более того. Здесь ничего не сказано, сколько циклов способны совершить приводы до полного износа. И тем более ничего не сказано, что приводы способны открыть такую створку только при полном безветрии (либо если створки полностью прозрачны для ветра).

- « момент сил рычажного привода составляет 400 Н х М .» (такая фраза в рекламных проспектах импортных приводов с рычагами кулисного типа)
Так ли это? Неужели червячный редуктор такого малого диаметра способен передать такой момент, не сломавшись? Ведь выпускаемые нашей промышленностью червячные редукторы аналогичного размера были бы определены на момент ну никак не больше, чем в 100 Н х М.  В чем же дело? Кто же обманывает?
А никакого обмана нет. В среднем положении створки привод передает момент около 100 Н х М. То есть даже слабенький ветерок способен остановить движение створки. А вот в крайних положениях из-за выпрямления половинок рычага почти до 180 градусов момент (не момент редуктора, а момент, передаваемый створке) резко возрастает. Ну это – как ломом камень большой поднимать…
А вот сламывающее усилие на вал будет точно такое же, что и на створку. А выходной вал всего 25 х 25 мм. Поэтому чаще всего даже не из–за износа червячного колеса, а из–за срезания вала заканчивается славный путь этого инженерного выкидыша.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/reyting-luchshih-privodov-dlya-vorot-na-aliexpress-rezultat-ustanovki-kitayskoy-avtomatiki

Рейтинг комплектующих откатных ворот. Продукция марки Doorhan

Производитель дорхан обладает такими преимуществами:

Очень прочная и невероятно лёгкая конструкция, которая позволяет без проблем открывать их даже руками, без использования автоматики или когда она вообще отсутствует.

Довольно качественные комплектующие типа автоматики, позволят вам дистанционно открывать створки даже при самых неблагоприятных условиях, когда вы вообще не хотите мучатся над открытием ворот принимая удар стихии на себя.

Из-за того, что конструкция ворот дорхан, представляет из себя движущуюся систему из металла, она должна быть при этом очень безопасной чтобы никто не стоял на пути её движения при открытии.

Рейтинг комплектующих откатных ворот. Продукция марки Doorhan

Конструктивные особенности сдвижных ворот марки Doorhan

Для этого производитель doorhan поставляет такие комплектующие, как фотоэлементы, сигнальные лампы и динамики, который помогут предотвратить неприятные ситуации и предупредят всех рядом стоящих о начале движения ворот.

Рейтинг комплектующих откатных ворот. Продукция марки Doorhan

Большой спект расцветок и фактуры сэндвич-панелей для створок, вы сможете подобрать индивидуальнмй дизайн для вашего дома.

Высокая прочность и надёжность креплений, а также фиксирующие замки, которые закрывают створки очень качественные, позволяют превратить ваше ограждение в крепость. Такие комплектующие обеспечат вам хорошую защиту от несанкционированного проникновения на территорию через ваши ворота doorhan, которые легко выдержат внешнее давление на их поверхность.

Уникальность конструкции, которая создана по самым современным технологиям с использованием современнейших, без сварных швов, делает продукцию дорхан стойкой к коррозии, разрушению и возникновению трещин на соединениях. Таким образом, продукты doorhan служат очень долгую службу и не нуждаются в серьёзном обслуживании.

Смотрим

Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант для вас, что даёт возможность очень точно подобрать их к вашему дизайн двора, ограждения, дома и общему экстерьеру всей территории. Вы без проблем сможете подобрать ворота по цвету к калитке, к различным элементам ограждения и к прочим эффектам.

Автоматика для распашных ворот сравнение. Автоматика для распашных ворот: плюсы и минусы

Автоматика для распашных ворот сравнение. Автоматика для распашных ворот: плюсы и минусы

Автоматизация в современном мире стала настолько развитой, что даже ворота больше не требуется открывать и закрывать своими руками. Для данного действия достаточно иметь дистанционный пульт. Управление воротами с его помощью производится из дома или автомобиля. Многие люди решили оборудовать свой двор подобным решением, но для этого необходимо изучить принцип работы автоматики для распашных ворот, ее плюсы и минусы.

Особенности

Монтаж автоматизированных распашных ворот считается крайне сложным мероприятием, для которого важна предельная точность, аккуратность и соответствующая квалификация. Многие компании занимаются реализацией данной продукции, предлагая уже готовые изделия. Если вы располагаете достаточной суммой денежных средств, лучше приобрести электропривод у специализированного производителя, а не изготавливать самодельное устройство.

Если монтаж створок – это легкая задача, с которой способен справиться каждый человек, то автоматика для распашных ворот должна устанавливаться с соблюдением многочисленных требований и условий.

Привод для автоматизированных распашных ворот обладает особенностями, которые необходимо учитывать при установке:

  • расположение створок относительно столба;
  • принцип открывания ворот. Существует конструкция с открытием внутрь или наружу;
  • использование опор для створок в случае, если устройство системы применяется без концевого выключателя.

Если вы решите пренебречь любым из данных показателей, в будущем произойдет отрыв крепления от створок или электродвигатель может выйти из строя. В автоматике для ворот присутствует несколько электроприводов, которые осуществляют свою работу за счет специальной платы. Такое решение понижает шансы на успешную установку автоматики человеком без соответствующей квалификации.

Конструкция распашных ворот отличается длительным сроком службы , прочностью и универсальностью. Механизму свойственна неприхотливость в уходе и простота, а ворота открываются со скоростью до 15 секунд. При монтаже следует учитывать, что не допускаются даже незначительные препятствия в зоне открытия ворот. При столкновении с барьером механизм может заклинить. Поэтому нужно позаботиться о чистоте площадки.

Чтобы исключить возникновение неисправностей, потребуются своевременные профилактические работы. Не забывайте смазывать все необходимые детали и не прикладывайте усилия при открытии или закрытии створок.

Если ваше устройство вышло из строя, подходите к вопросу ремонта ответственно.

Плюсы и минусы

Подобная конструкция пользуется популярностью, так как она выдерживает постоянную эксплуатацию, что допускает установку на участках с интенсивным движением. Если на механизм возлагается большая нагрузка, ворота оснащаются усиленными элементами. Такая ограда считается оптимальным вариантом для территорий, где невозможно обустроить ворота откатного типа.

Автоматическая система для распашных ворот обладает следующими достоинствами:

  • вы можете установить автоматику на ограниченной площадке. Данное качество обусловлено особым устройством системы, которая не ограничивает въезд и выезд транспортных средств, работая на минимальной площадке перед створками. Сама воротная конструкция может занимать большую территорию;
  • доступная стоимость продукции, если производить сравнение с другими типами систем;
  • существует два типа открытия: наружу или внутрь двора;
  • подземный электропривод отличается широким углом открытия, который составляет 180 градусов;
  • большой выбор технического оснащения, которое учитывает различные варианты конструкций здания.