Секционные ворота для гаража рейтинг. Подъемно-поворотные

Секционные ворота для гаража рейтинг. Подъемно-поворотные

Этот тип ворот представляет собой цельный щит, закрывающий весь проем гаража. Благодаря установленному металлическому каркасу створку можно расположить параллельно потолку под углом 90 градусов от исходного положения.

Каркас рамы является основной частью ворот, поэтому он изготовлен из стали. Ворота изготовлены из такого же металла. Для удобства использования они оснащены электроприводом. Это позволяет управлять ими, не выходя из машины.

Хотя это более надежная конструкция, чем предыдущие варианты, но, как и все, она имеет свои положительные и отрицательные свойства.

К преимуществам можно отнести следующие критерии:

  1. Цельная дверь обеспечит надежную защиту от проникновения и кражи.
  2. Дверь в открытом положении не занимает места и места внутри помещения.
  3. Конструкция неразъемной двери такова, что ее легко изолировать пенополистиролом или украсить другими легкими материалами.
  4. Возможность использования автоматических систем.

лучше всего, если в гараже будет машина или две, которые не часто выходят из домаСекционные ворота для гаража рейтинг. Подъемно-поворотные

К недостаткам подъемно-поворотных гаражных ворот можно отнести:

  1. Эти ворота можно устанавливать только в прямоугольные проемы.
  2. При установке следует учитывать, что полностью собранная дверь уменьшит высоту проема с 20 до 30 см.
  3. Если часть створки повреждена, ремонту не подлежит. Необходимо заменить весь экран ворот.
  4. Для утепления необходимо подбирать материалы с легким весом. Если этот материал тяжелый, оборудуйте конструкцию противовесами.
  5. Для этих ворот рекомендуется ограниченное использование. Их не следует использовать более десяти раз в день.
  6. Достоинства подъемно-поворотных ворот:

  • их компактность, позволяющая сэкономить место в гараже и при входе в него,
  • простота установки,
  • легкая автоматизация.

А к минусам можно отнести невысокую устойчивость к взлому, большие теплопотери зимой и небольшое рекомендованное количество подъемов (рекомендуется выполнять их не чаще 10 раз в день).

Распашные или секционные ворота. Что лучше для гаража: секционные ворота или распашные?

    Какие ворота лучше: традиционные распашные или секционные? Распашные ворота привычнее, кажутся надежнее. Да и нужны для изготовления «в домашних условиях» профильные трубы, профлист, болгарка, сварщик и день работы. Но набирают популярность дорогие, красивые и технологичные секционные ворота. Что выбрать?

    Секционные ворота для гаража рейтинг. Подъемно-поворотные 01

    состоят из одной или двух открывающихся створок из дерева или металла, обрамленных рамой.— конструкция из скрепленных между собой стальных сэндвич-панелей, уходящая под потолок по направляющим.

    Но, секционные ворота из сэндвич-панелей могут не только подниматься под потолок. Панелями по желанию заказчика наполняют створку откатных или распашных ворот. Сравнивать будем классическое применение панелей и типовые распашные ворота. Говорить будем о воротах, изготовленных на заказ, в промышленных условиях. Только так можно оценить гарантию, корректно установленную автоматику и результат. Изделия на производстве тестируются, отслеживаются результаты, приходят отзывы от клиентов, самодельные ворота требуют индивидуальной оценки.

    Мы занимаемся установкой и секционных и распашных ворот от компании «Алютех» — лидеры рынка. Заказывая у нас вы получаете замер, доставку, качественный монтаж, сервисное обслуживание и гарантию от производителя

    Секционные VS распашные

    Сфера применения. Куда ставят ворота?

    На въезд в помещение ставятся подъемные секционные ворота , их можно установить и на въезд на территорию, если она крытая. Когда ворота — это часть забора и крепятся на столбах забора, их называют отдельно стоящими или въездными воротами, они могут бытьили распашными.

    Секционные ворота для гаража рейтинг. Подъемно-поворотные 02

    Забегая вперед, скажем, сравнивать секционные подъемные и распашные ворота некорректно. В тождественных условиях секционные ворота выигрывают в чистую. Но, на въезде иногда есть возможность их установить, поэтому в реальности алгоритм выбора таков, если на въезд на территорию можно поставить подъемные секционные — ставим, нет — откатные, не получается откатные — распашные. На гараж — секционные или, если не удается, распашные.

    Как выбрать какие ворота установить? Очень просто.

    Если забор не позволяет поставить откатные ворота, ставятся отдельно стоящие распашные ворота. Если над проемом есть достаточно надежный навес или потолок, то устанавливаются рулонные или секционные. Читайте также: .

    Но, сейчас мы попробуем понять, почему секционные ворота постепенно вытесняют распашные. Пусть нам нужны ворота для некоего гаража. Оценим все «за» и «против» секционных и распашных ворот.

    Секционным подъемным воротам нужен потолок, поэтому будем рассматривать гаражные ворота — там технически можно поставить и те, и другие.Секционные ворота для гаража бывают: промышленными (цеха, ангары, депо, склады, магазины, автомойки и сервисы) и бытовыми (гаражи).

    Сравнительная таблица секционных и распашных ворот.

    Секционные гаражные ворота

    Распашные гаражные ворота

    Место для ворот в открытом положении

    Под потолком.

    Около 1,5 метра перед проемом, справа и слева от него.

    Автоматизация ворот

    Возможна во время установки и на ранее установленное изделие.

    Возможна при установке. Плечо привода уменьшает ширину въезда в гараж.

    Минимальные требования к сооружению

    Наличие опоры над проемом, заштукатуренный проем или установка каркаса.

    Качественный фундамент и достаточная прочность столбов-опор и стен.

    Гарантия качества

    До 10 лет.

    В каждом конкретном случае необходима оценка в зависимости от размера створок и объема сварочных работ.

    Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/kakie-vorota-v-garazh-luchshe-postavit-raspashnye-vorota-dlya-garazha

    Какие откатные ворота лучше Дорхан или Алютех. Сравнение сэндвич-панелей от компаний Алютех и Дорхан

    Если сравнивать качество сэндвич-панелей, которые используются в производстве ворот, то можно отметить, что компания Алютех использует сэндвич-панели разной толщины в зависимости от конкретной серии ворот. Например, серия Тренд оснащается сэндвич-панелями толщиной 40 мм, тогда как в воротах серии Classic используются 45-миллиметровые панели. Отличие ворот Дорхан от Алютех заключается в применении только 40 мм сэндвич-панелей.

    Компании Алютех и Дорхан – это известные производители ворот, каждая из которых имеет свои характерные особенности. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо сравнить качество ворот алютех и дорхан.

    Алютех славится своими высококачественными алюминиевыми и секционными гаражными воротами. Они отличаются прочностью, долговечностью и уникальным дизайном, а также могут быть утеплены для лучшей теплоизоляции. Компания также предлагает широкий спектр цветовых решений.

    С другой стороны, Дорхан специализируется на разнообразных видах ворот, включая распашные, откатные, секционные и другие. Они выделяются инновационными технологиями автоматизации, обеспечивающими высокий уровень безопасности и удобства использования. Компания акцентирует внимание на индивидуальном подходе к каждому клиенту, предлагая широкий выбор качественных материалов, цветов и дизайнов.

    Таким образом, Алютех и Дорхан имеют существенное отличие в акцентах своей продукции: среди ворот Alutech сосредоточены высококачественные алюминиевые и секционные ворота с уникальным дизайном, в то время как Doorhan основной упор делает на инновационные технологии и широкий гаражный спектр воротных решений для удовлетворения индивидуальных потребностей клиентов.