Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры

Основными параметрами створки откатных ворот являются ее длина, масса и высота.

Длина зависит от того, какой будет ширина проезда – створка должна быть больше в 1,5 раза.

Например, если проезд имеет ширину 3,0 м,

то створка должна быть не менее 4,5 м.

Это связано с тем, что роликовые опоры, по которым двигается створка и которые ее удерживают, находятся в стороне от столба ворот.

Роликовые опоры заведены в направляющий рельс, в результате чего створка становится консолью

и перемещается, не касаясь поверхности проезда.

Из выше написанного следует, что соотношение ширины проезда и длины створки 1:1,5. То есть створка всегда должна быть больше на половину ширины проезда.

В таблице и на схеме ниже указан пример соотношения ширины и длины створки.

Для створки определенной длины необходим соответствующий направляющий профиль.

Направляющий профиль (рельс) – это специальной формы металлоизделие, которое крепится к нижней части створки и она вместе с ним перемещается по роликовым опорам..

Для каждой длины створки, необходим направляющий профиль соответствующей длины и в таблице показан пример их оптимального соотношения:

В поперечном сечении профили бывают с разными параметрами, которые зависят от длины ворот.

На фото слева сечение направляющего профиля для створки, у которой длина более 5,0 м, а справа – до 5,0 м.

От массы створки зависит, какой буде.

Максимальная длина откатных ворот. МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕРАМ ОТКАТНЫХ ВОРОТ

При проектировании откатных ворот обязательно учитывают размеры пространства необходимого для открытия ворот. Вдоль забора (куда предпологается откатывать полотно) должно быть свободное пространство длиной минимум 1,5 длины проема и шириной, минимум, 0,5 метра (необходимо в том числе для обслуживания ворот, привода).

Если откатные ворота установлены вплотную к строению и скат крыши направлен в сторону ворот, необходимо обеспечить защиту всей конструкции (особенно автоматики) от осадков.

    Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры

    Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 01Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 02

    Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 03Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 04

Максимальная ширина откатных ворот. Оптимальный размер откатных ворот

Часто возникает вопрос - какой ширины сделать проём откатных ворот? Для объектов различного назначения оптимальная ширина проёма будет разной, такой подход позволяет рационально использовать материалы, место во дворе и соответственно деньги.

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 05

Итак, сначала рассмотрим оптимальную ширину проёма для частного дома. Наиболее предпочтительно в данном случае делать проём 4-4.3 метра. В этом случае будет обеспечен комфортный заезд-выезд практически любого автотраспорта, который по правилам не шире 2,7 метра, а также мы будем иметь рациональную конструкцию с оптимальным расходом материала. Ширина проёма в 4 метра позволяет сделать откатные ворота на стандартной 6-ти метровой направляющей до 500 кг без доваривания дополнительных кусков. Проёмы шириной около 3 метров имеет смысл делать при недостатке места для отката ворот, следует отметить, что въезд в такие ворота менее комфортен. Ворота с шириной проёма 4 метра:

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 06

В некоторых случаях хозяин хочет установить откатные ворота с шириной проёма 5 метров. Хочу отметить, что без крайней необходимости делать такой проем не стоит. Дело в том, что такая ширина подразумевает общую длину ворот (вместе с противовесом) 7,5 метров. Направляющие выпускаются максимальной длиной 7м и потому придется доваривать, что добавляет довольно скурпулезной работы. Кроме того проём 5 м является пределом использования комплекта фурнитуры для откатных ворот до 500 кг. И если зашивка тяжелее нежели профнастил или есть встроенная калитка, то придется использовать комплект на 800 кг цена которого почти в 2 раза больше. Т.е погоня за этим одним лишним метром может вылиться в кругленькую сумму, плюс работы по довариванию направляющей. Ворота с шириной проёма 5 метров со встроенной калиткой:

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 07

Далее рассмотрим оптимальную ширину проёма откатных ворот для промышленного предприятия или коллективного въезда. Здесь разумным размером будет проём порядка 6метров. Такой проём позволит разъехаться двум автомобилям и проехать большегрузному и спецтранспорту. Откатные ворота с проёмом 6 метров.

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 08

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 09

Следующий случай это агрокомплексы, фермы, тракторные станы, и другие объекты на которые заезжает транспорт нестандартной ширины, например комбайны. Здесь уже в зависимости от конкретных задач ширина проема может варьироваться от 7 до 10 метров - собственно это максимальная ширина откатных ворот. Конструкция каркаса таких ворот обязательно должна представлять собой несущую ферму с диагоналями.

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 10

Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 11

Остались вопросы? Звоните, и наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по всем вопросам! Звоните или закажите консультацию.

Расчет откатных ворот калькулятор. Вопросы-ответы

Какими преимуществами обладают откатные ворота?

Таких преимуществ несколько:

оптимизируют пространство;

представляют собой прочную и долговечную конструкцию;

им не страшны неблагоприятные погодные условия;

отличаются низкой парусностью;

размещаются в проемах любого размера.

Как оформляется заказ?

Для этой цели предлагаем использовать онлайн-калькулятор, размещенный на сайте. Здесь Вы сможете самостоятельно рассчитать все его параметры, после чего по предлагаемой форме отправить заказ менеджеру. Вы можете воспользоваться также другой схемой: созвониться с менеджером и попросить его сделать расчет стоимости, а готовая смета поступит на Вашу электронную почту.

Если условия Вас устраивают, выбирайте самый предпочтительный для Вас способ заключения договора:

  1. Договор составляет замерщик. Его вызов будет для Вас бесплатным в любом случае. Специалист точно рассчитает стоимость заказа и оформит договор. Соглашаясь с его условиями, Вы делаете 20-процентную предоплату, а остальную сумму вносите после того, как работы будут закончены.
  2. Договор заключается в офисе. Если Вы целиком полагаетесь на верность своих расчетов и замерщик Вам не нужен, отправляйтесь в офис, где с Вами заключат договор. Оплата производится в том же порядке (20 % – предоплата, 80 % – после окончания работ).
  3. Договор заключается в удаленном формате. В условиях ограничений (например, во время пандемии) можно заключить договор онлайн. Сделав самостоятельный расчет, внесите предоплату (20 % от стоимости заказа). Договор будет заключаться при установке ворот, а оставшуюся сумму внесете после окончания работ.

Из чего формируется цена?

Выезд специалиста-замерщика бесплатный.

Другие составляющие заказа, включаемые в стоимость:

  • изготовление каркаса всего изделия: рама 60х40 (обработка – грунтовка или грунт-эмаль 3 в 1);
  • использование комплекта ролтэк в зависимости от размера ворот;
  • применение отделочного материала в виде профлиста, евро- или деревянного штакетника, профильной трубы либо 3D-панелей;
  • монтаж фундамента (свайного или бетонного);
  • сборка и настройка автоматики (Nice, Came) с использованием фотоэлементов и сигнальной лампы;
  • обшивание ворот: окраска мест сварки, обшивка материалом по Вашему выбору.

Каковы способы оплаты заказа?

Можно ли сэкономить на стоимости заказа?

Качество установки, надежность и долговечность откатных ворот всегда пропорциональны их стоимости. Поэтому мы не советуем экономить на таких важных показателях. Лучше потратиться один раз и надолго, чем сэкономить и остаться в проигрыше.

Наш девиз – вовремя и качественно выполнить свою работу , а Вам желаем долго любоваться плодами наших трудов и вспоминать нас добрым словом.

Онлайн-калькулятор на сайте поможет Вам провести предварительный расчет стоимости Ваших будущих ворот, а если возникнут вопросы, мы растолкуем все тонкости их монтажа и предложим наиболее удачный вариант.

Откатные ворота 6 метров

    Разновидности откатных ворот

    В нашей компании «ЗаводЗаборов» можно заказать производство и установку откатных ворот шириной 6 метров с электроприводом и без него.

    Установка конструкции может производиться:

    • на существующий фундамент;
    • на свайно-винтовой фундамент;
    • на монолитный фундамент.

    Ширина 6 метров позволяет обеспечить доступ на участок крупногабаритному транспорту. В отличие от распашных ворот, откатные сдвигаются в сторону, что экономит полезное пространство и упрощает задачу по расчистке снега в зимний период.

    Стоимость работы зависит от выбранных материалов, наличия калитки и автоматики. Роликовая система входит в комплектацию.

    Производство откатных ворот

    Откатные ворота шириной 6 метров могут быть:

    • консольными;
    • подвесными;
    • рельсовыми.

    При установке подвесных металлоконструкций направляющая делается съёмной — это необходимо для обеспечения доступа на участок грузового транспорта и крупногабаритной техники.

    Для рамы мы используем стальную профильную трубу сечением от 60х30 до 80х80 мм, для обрешётки — 20х20 либо 40х20 мм. В дальнейшем на них производится крепление облицовочного материала — профлиста, дерева, евроштакетника, 2D или 3D сетки. Наибольшей популярностью пользуется профнастил в зелёном, коричневом, синем или бордовом цвете. При этом обшивка может быть одно- или двухсторонней.

    Для повышения жёсткости конструкции и срока службы изделия мы можем усилить раму 4-мя или 6-ю диагоналями из профильной трубы сечением от 40х20 до 60х40 мм. А также выполнить установку в консольной части откатных ворот дополнительной диагонали.

    В комплектацию роликовой системы для откатных ворот входят:

    • направляющая рельс-балка длиной 6 метров;
    • заглушка рельса;
    • концевой ролик;
    • два ролика с подставкой;
    • верхний ловитель;
    • нижний ловитель;
    • направляющая скоба.

    Мы предлагаем установить на откатные ворота автоматику итальянского производства.

    В комплектацию входят:

    • электропривод;
    • радиоприёмник;
    • фотоэлементы безопасности;
    • сигнальная лампа;
    • брелок-передатчик;
    • зубчатая рейка.

    Систему автоматизации и роликовую систему можно приобрести отдельно и установить на существующие металлоконструкции.

    Для защиты от коррозии столбы из профильной трубы грунтуются, а сверху закрываются заглушками.

    Наши услуги

    Компания «ЗаводЗаборов» производит откатные ворота шириной 6 метров с калиткой и заборы для ограничения доступа посторонних на территорию:

    • частных домовладений;
    • дачных участков;
    • офисных и логистических центров;
    • платных автостоянок;
    • производственных предприятий и т.д.

    У нас можно заказать металлические конструкции шириной 6 метров с доставкой и монтажом на объекте, включая установку автоматического привода.

    Чтобы узнать точную цену производства и установки, заполните форму обратной связи, указав тип конструкции, наличие калитки, предпочитаемое сечение профильных труб, обшивочный материал и другие параметры. Мы перезвоним в рабочее время, проконсультируем вас, предложим несколько вариантов на выбор, рассчитаем цену.

    Откатные ворот. 5 метра. Откатные ворота ширино. 5 метра

    Стандартные и оптимальные размеры откатных ворот. Откатные ворота, размеры 12

    Обшивка:Профнастил, Евроштакетник, Обрешетка
    Высота (метр):1.8 - 3 м
    Ширина (метр):3.5 м
    Комплектующие:Alutech, Ролтек
    Автоматика: Alutech, AN Motors
    Фундамент:Свайно-винтовой
    Столбы:Металл

    Цена с установкой: от 26 249 руб

    Заказать товар
    Задать вопрос

    Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

    Уважаемые клиенты!С 8 марта мы возобновили прием заявок на установку ворот и заборов.Звоните +7 (495) 532-44-20

    В компании «Группа мастеров» можно заказать откатные ворота 3,5 метра по самой оптимальной цене в Москве и области. Конструкции отличаются долговечностью и устойчивостью перед негативными факторами окружающей среды. В производстве используются высококачественные и надежные материалы, что гарантирует функциональность и привлекательный внешний вид на десятки лет.

    В компании «Группа мастеров» вы можете заказать не только производство, но и установку ворот. Опытные специалисты справятся с любой трудностью во время выполнения работы. В результате вы получите отличный результат монтажа в максимально короткие сроки.

    Сферы применения

    3.5 метра – это достаточно универсальная ширина ворот. Такие габариты можно встретить, как в коммерческой, так и частной сфере. Часто эти конструкции устанавливаются на территории промышленных предприятий и складов. Не редкостью являются конструкции такой ширины в офисах и магазинах.

    Несмотря на это, многие владелицы коттеджей и частных домов выбирают именно этот типоразмер. Установив откатные ворота шириной 3,5 метра, вы не столкнетесь с трудностями при необходимости заезда крупногабаритной техники на участок во время стройки или ремонта.

    Схема сотрудничества

    Свяжитесь с нами

    Ежедневно с 8:00 до 20:00 вы можете оставить заявку или позвонить нам

    Выезд замерщика

    Специалист-замерщик бесплатно приедет в удобное для вас время

    Расчет

    Окончательный расчет стоимости

    Заключение договора

    На месте или в нашем офисе

    Изготовление

    Все изделия изготавливаются на нашем современном производстве

    Доставка и монтаж

    Установка изделий и оборудования профессионалами-монтажниками

    Стоимость ворот

    Тип воротВысота проемаЦена
    Каркас1 800 мм26 249 руб
    Каркас и обшивка профнастилом с одной стороны2 000 мм33 249 руб
    Каркас и обшивка профнастилом с двух сторон2 200 мм40 249 руб
    Каркас и обшивка евроштакетником с одной стороны2 400 мм38 249 руб
    Каркас и обшивка евроштакетником с двух сторон2 800 мм47 249 руб
    Каркас и обшивка профильной трубой3 000 мм53 499 руб

    Цены актуальны на 8 марта 2023 года. Для точного расчета просьба обращаться к нашим менеджерам.

    Стоимость монтажа

    Для монтажа применяются следующие методы:

    • ленточный фундамент;
    • винтовые сваи;
    • кирпичные столбы.

    Для заливки фундамента материал также подбирается в индивидуальном порядке.

    В ассортименте нашей компании есть как механические, так и автоматические модели откатных ворот шириной 3.5 метра, оснащенные электрическим приводом. Они очень удобны и практичны в использовании, поэтому пользуются большой популярностью. Высокое качество электронных модулей и крепкий корпус станут гарантом безопасности и отсутствием несанкционированных проникновений.

    Как сделать заказ?

    Мы сотрудничаем с клиентами по следующей схеме:

    • звонок менеджеру организации, подача заявки;
    • выезд замерщика на адрес клиента;
    • расчет стоимости и заключение договора;
    • изготовление конструкции;
    • доставка и монтаж готовых откатных ворот.

    Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/standartnye-razmery-otkatnyh-vorot-dlya-chastnogo-doma-protivoves-otkatnyh-vorot-shema