Какие секционные ворота лучше. Почему востребованы секционные модели

Какие секционные ворота лучше. Почему востребованы секционные модели

Секционные системы ворот активно приходят на смену распашным моделям, благодаря выгодным конструкционным особенностям. Воротные полотна состоят из горизонтальных секций, изготовленных по принципу сэндвич-панелей. Такие модули соединены специальными петлями в подвижные узлы. У секций может быть разная ширина, количество варьируется от двух до восьми штук.

Открывание сопровождается скольжением полотна по направляющим рейкам вверх и сдвижением назад параллельно потолку. Часто конструкция оборудована автоматикой, избавляющей от необходимости прилагать физические усилия.

Cекционные ворота ставят чаще других моделей распашных, откатных, рольставней и подъемно-поворотных вариантов. Но некоторые домовладельцы не считают сэндвич-панели хорошим выбором, так как не до конца понимают, что это такое, какими преимуществами обладают конструкции из них, какие секционные ворота выбрать для гаража.

Какие секционные ворота лучше. Почему востребованы секционные модели

Причины спроса:

  • Эргономичность монтажа. Секции беспрепятственно устанавливаются в проеме любой формы. Они компактны, не нуждаются в дополнительном месте, если сравнивать с распашными моделями. Их гибкую конструкцию можно устанавливать на маленьком пространстве.
  • Защитные свойства. Секции плотно закрывают проем гаража, ограждая от проникновения влаги и холодов. Они обладают эффективной защитой от взлома. Плотно прилегающие секции взломать беззвучно и быстро невозможно.
  • Удобное использование. Воротное полотно можно сдвигать, находясь в салоне автомобиля с помощью пульта дистанционного управления, что особенно актуально при непогоде.
  • Теплоизолирование. Сэндвич-панель состоит из двух стальных листов с пенополиуретановым наполнителем в середине, для которого характерна низкая теплопроводность и хорошая теплоизоляция. Это насущно для гаражей с отоплением. Способность сохранять тепло панели можно сравнить с кирпичной кладкой в толщину 50 см.
  • Энергоэффективность. По контуру секций проложен утеплитель. С его помощью гараж полностью герметизирован, защищен от продувания и сохраняет комфортную температуру. Уплотнитель на полу, плотно прилегая, нивелирует неровности и закрывает доступ холодного воздуха в помещение.
  • Эстетический компонент. Изготовителями выпускается разнообразие цветов и текстур, позволяющих вписать выбранные ворота в любой стиль дизайна.

Какие откатные ворота лучше Дорхан или Алютех. Сравнение сэндвич-панелей от компаний Алютех и Дорхан

Если сравнивать качество сэндвич-панелей, которые используются в производстве ворот, то можно отметить, что компания Алютех использует сэндвич-панели разной толщины в зависимости от конкретной серии ворот. Например, серия Тренд оснащается сэндвич-панелями толщиной 40 мм, тогда как в воротах серии Classic используются 45-миллиметровые панели. Отличие ворот Дорхан от Алютех заключается в применении только 40 мм сэндвич-панелей.

Компании Алютех и Дорхан – это известные производители ворот, каждая из которых имеет свои характерные особенности. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо сравнить качество ворот алютех и дорхан.

Алютех славится своими высококачественными алюминиевыми и секционными гаражными воротами. Они отличаются прочностью, долговечностью и уникальным дизайном, а также могут быть утеплены для лучшей теплоизоляции. Компания также предлагает широкий спектр цветовых решений.

С другой стороны, Дорхан специализируется на разнообразных видах ворот, включая распашные, откатные, секционные и другие. Они выделяются инновационными технологиями автоматизации, обеспечивающими высокий уровень безопасности и удобства использования. Компания акцентирует внимание на индивидуальном подходе к каждому клиенту, предлагая широкий выбор качественных материалов, цветов и дизайнов.

Таким образом, Алютех и Дорхан имеют существенное отличие в акцентах своей продукции: среди ворот Alutech сосредоточены высококачественные алюминиевые и секционные ворота с уникальным дизайном, в то время как Doorhan основной упор делает на инновационные технологии и широкий гаражный спектр воротных решений для удовлетворения индивидуальных потребностей клиентов.