Обзор профилей для рулонных ворот Alutech. В чем разница между сериями Trend, Security, Prestige?

Обзор профилей для рулонных ворот Alutech. В чем разница между сериями Trend, Security, Prestige?

  • Trend — экономичные конструкции для частных жилых домов при средних требованиях к уровню защиты.
  • Prestige — хороший уровень защиты, комфортное использование, дополнительные опции, улучшенный дизайн.
  • Security — максимальная защита от взлома и от непогоды, обеспечат безопасность оконных или дверных проемов в доме, офисе или магазине.

Серии различаются по показателям прочности и защиты:

  • Толщина алюминиевой ленты, из которой выполнены профили полотна у Trend — от 0,23 мм, у Security и Prestige — от 0,33 мм. Стенки направляющих шин имеют толщину от 0.9, 1.1, 1.5 мм для Trend, Prestige, Security соответственно.
  • Отличается уровень защиты от взлома. Рольставни Alutech Trend поставляются с базовой антивандальной защитой. Серия Prestige имеет уровень защиты, соответствующий классу взломостойкости Р1 (обеспечивает сопротивление взлому). Security — это высокий уровень взломостойкости (Р3-Р5).
  • Прочность рольставней определяет их ветровую стойкость. Чем выше сопротивляемость ветру, тем больше максимально допустимая ширина проема. Для Trend она составляет 3,1 м, для Prestige — 3,8 м, для Security — до 7 м.

Также есть разница в изоляционных характеристиках:

  • Рольставни серии Trend в закрытом положении уменьшают нагрев комнат солнцем летом и потерю тепла через оконные проемы зимой.
  • Серия Prestige обеспечивает сокращение теплопотерь на 30% или больше, а также на 70% снижает нагрев комнат летом.
  • Рольставни Alutech Security в закрытом положении в летнюю жару снижают температуру в комнатах в среднем на 5°C. Зимой уменьшают потери тепла на 30% или более.
  • Все рольставни Алютех в закрытом положении снижают уровень уличного шума в помещениях минимум на 10 дБ.

Обзор профилей для рулонных ворот Alutech. В чем разница между сериями Trend, Security, Prestige?

Калькулятор роллетных ворот. Калькулятор рулонных ворот

Для расчета стоимости рулонных ворот от производителя АЛЮРОЛ воспользуйтесь специальным онлайн-калькулятором.

Сначала нужно правильно измерить проем. Это можно сделать самостоятельно по инструкции или вызвать замерщика. Обращаем ваше внимание на то, что стоимость вы получите приблизительную. Формируется она на основе розничного прайса вашего региона без учета нюансов. Окончательная цена зависит от выбранной вами комплектации.

Рассчитать стоимость рулонных ворот вы можете на упрощенном калькуляторе от Алюрол, или на многофакторном от Алютех. Они отличаются алгоритмами расчета. Упрощенной версией пользуются наши менеджеры, когда работают с клиентами. Многофакторная версия разработана производителями профиля. Здесь необходимо указать тип, вид профиля, серию, тип монтажа, др. параметры.

С помощью калькулятора на сайте можно быстро определить цену роллетных ворот, а также рассчитать, сколько будут стоить противовзломные конструкции для дверей. Вам нужно указать требующиеся характеристики изделия: серию, цвет, размер короба и т.д. Также вы можете подобрать такие аксессуары как электропривод или москитная сетка. Когда будут указаны все параметры, на экране в поле «Итого» появится сумма за готовое изделие.

В итоговой стоимости учтены изготовление и монтаж конструкции. Доставка до объекта рассчитывается отдельно. С тарифами на доставку по Москве и Московской области можно ознакомиться здесь.

Калькулятор роллетных ворот от ALUTECH

Точную цену вам сообщат после проведения замеров. В сумму, которую выдаст калькулятор, не входит доставка и монтаж. О финальной стоимости заказа, работ, дополнительных аксессуаров, а также о наличии акций, скидок, можете узнать у менеджера, позвонив по указанному телефону.

Роллетные ворота в гараж. Преимущества и недостатки роллетных ворот: разбор с пристрастием

Обзор профилей для рулонных ворот Alutech. В чем разница между сериями Trend, Security, Prestige? 01 Ключевым моментом в обустройстве гаража являются ворота, ведь редкий автолюбитель не озабочен вопросами безопасности собственного авто . Владелец ли вы просторного гаража или обладатель скромной пристройки, к вопросу подбора въездных конструкций стоит подойти грамотно. По итогам 2021 года, в число наиболее популярных и востребованных конструкций в Крыму вошли ворота роллетного типа. Такие гаражные ворота компактны, долговечны и функциональны, а также демонстрируют лучшее соотношение параметров «цена/качество». Но все же они не идеальны. О плюсах и минусах роллетных ворот для гаража расскажем далее.

Особенности конструкции

Прежде чем разобраться в плюсах и минусах рольворот, коротко упомянем о конструкционных особенностях изделий.

Роллетные ворота — лидеры в вопросах компактности. Их зачастую устанавливают там, где монтаж конструкций других типов (распашных, откатных или секционных) невозможен в силу нехватки свободного пространства.

Состоят рольворота из следующих элементов:

  • ламели (представлены отельными профилями, соединенными в цельное гибкое полотно);
  • шарниры (отвечают за скрепление ламелей);
  • направляющие и элементы фиксации.

Изготавливают рольворота из стали, алюминия и пластика. Последний для гаражных ворот применяется редко, его, как правило, выбирают для оконных роллет.

Недостатки роллетных ворот

Начнем, как повелось, с «плохой» новости. Как и все ворота, роллетные конструкции имеют и свои минусы.

К их числу относят:

  • низкие теплоизоляционные свойства . Проще говоря, рольворота плохо держат тепло (из-за толщины полотна и утеплителя) и для отапливаемого гаража мало подходят. В условиях переменчивого и сложного крымского климата, это может стать проблемой. Решение — установка дополнительной системы обогрева ворот, но подобная «опция» не из дешевых;
  • уязвимость перед влажностью . Коррозия — главный враг металлических деталей и механизмов. Поэтому если автоматика для роллет и оцинкованные части изделия не обработаны специальным антикоррозийным составом, то срок службы рольворот может сократиться в 2-3 раза;
  • возможное примерзание ламелей и механизмов . Хоть заморозки но полуострове и редкость, учтите возможность примерзания. Зимой влага, накопившаяся между ламелями, может превратиться в лед и открыть ворота будет сложно;
  • ограничение по размерам . Для рольворот есть своеобразный «порог ширины». Для изделий из стали он составит 7 метров, а для алюминиевых конструкций — 6 метров;
  • необходимость в массивном и прочном фундаменте ;
  • относительно низкая взломостойкость . Не стоит ждать от ворот чудес по прочности. Для повышения безопасности, придется озаботиться покупкой дополнительных средств защиты: замков, датчиков, сигнализации. Но справедливости ради заметим, что во время взлома рольворот производят много шума, что может привлечь хозяев гаража или соседей по участку;
  • сложность в монтаже . Для установки придется прибегнуть к помощи профильных специалистов, самостоятельный монтаж чреват неисправностями в работе изделия;
  • нагрев в летний период . Если ворота будут располагаться на солнечной стороне, то следует проконтролировать качество краски, которой окрашено полотно. Некачественные материалы со временем сильно выгорают, трескаются и портят внешний вид;
  • недешевый апгрейд . Установка датчиков или системы а ля «чувствительный край» влетят в копеечку. Также автоматические ворота обойдутся дороже конструкций на ручном приводе;
  • невозможность установки калитки . Конструкция рольворот исключает врезку калитки или широкого окна. Иногда часть ламелей делают из поликарбоната;
  • дороговизна ремонта . Если речь идет о повреждении полотна, то его, скорее всего, придется менять полностью и стоимость ремонта может ударить по карману.