Состав стандартного комплекта секционных ворот. Элементы cтандартного комплекта секционных ворот

Состав стандартного комплекта секционных ворот. Элементы cтандартного комплекта секционных ворот

    • полотно ворот, набранное из панелей различной высоты (конструкция панелей и полотна обеспечивает полную защиту от защемления пальцев);
    • комплект стальных боковых накладок, установленных на торцы панелей (кроме алюминиевых панелей);
  • нижний и верхний алюминиевые концевые профили;
  • нижний уплотнительный профиль из материала EPDM с полостью под установку оптических датчиков;
  • верхний уплотнительный профиль из материала EPDM, устанавливаемый непосредственно на полотно ворот. Исключение составляют гаражные ворота стандартного и низкого монтажей и промышленные ворота низкого и низкого наклонного монтажей. На указанные системы ворот верхний уплотнительный профиль устанавливается совместно с нащельником на перемычку проема; комплект регулируемых боковых роликовых кронштейнов, изготовленных из нержавеющей стали;
  • комплект роликовых накладок, изготовленных из нержавеющей стали;
  • комплект промежуточных петель, изготовленных из нержавеющей стали;
  • комплект нижних кронштейнов;
  • комплект регулируемых верхних кронштейнов;
  • комплект ходовых роликов с подшипниками качения;
  • пружинный засов;
  • двухстороннюю ручку для подъема ворот;
  • комплект направляющих с боковыми уплотнительными вставками из материала EPDM для стандартного или иного, указанного в настоящем документе типа монтажа; система подвешения горизонтальных направляющих;
  • торсионный вал, включающий собранные с пружинными наконечниками пружины, промежуточный кронштейн (или промежуточные кронштейны, в зависимости от размеров и веса ворот), тросовые барабаны, соединительную муфту, два собранных с коушами оцинкованных тяговых троса и боковые кронштейны.

Секционные ворота алютех инструкция по монтажу. Новая видеоинструкция: монтаж гаражных ворот Prestige с пружинами растяжения

Предлагая качественные и надежные секционные ворота Prestige , Группа компаний «АЛЮТЕХ» стремится максимально упростить процесс их установки, сделать его более понятным для специалистов монтажных бригад и конечных потребителей.

Именно с этой целью разрабатываются видеоинструкции, описывающие особенности различных типов монтажа защитных конструкций. Так, вслед за роликом, посвященным стандартному монтажу секционных ворот, был выпущен еще один — в нем отражены ключевые операции, позволяющие установить без ошибок ворота с пружинами растяжения.

  • Сборка и крепление вертикальных и горизонтальных направляющих.
  • Установка нижней секции ворот Prestige.
  • Монтаж полотна ворот без калитки.
  • Установка элементов управления воротами и пружин растяжения, их регулировка.
  • Установка фиксатора, ограничителя хода полотна (для автоматических ворот), блока ручного подъема.

Актуальные публикации

В видеотеке Группы компаний «АЛЮТЕХ» пополнение: в копилку обучающих роликов добавилась видеоинструкция «Низкий монтаж гаражных ворот Prestige». 10-минутное видео, описывающее основные этапы установки ворот новой премиальной серии, будет полезно в первую очередь специалистам монтажных бригад.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует новую пошаговую видеоинструкцию по стандартному монтажу секционных ворот серии Prestige. 9-минутный видеоролик представляет собой наглядное пособие, позволяющее выполнить все необходимые операции оперативно и без риска совершить ошибку.

Алютех каталог запчастей. Каталог комплектующих для секционных ворот. Полный комплект!

Обновлен каталог комплектующих для секционных ворот «АЛЮТЕХ». В нем актуализирована информация об ассортименте комплектующих для гаражных, промышленных и панорамных ворот, а также представлены последние новинки холдинга.

В числе обновлений каталога — данные о новых сериях панорамных ворот: функциональных AluPro с размерами до 7000×6000 мм, теплых AluTherm из профилей с термическим разделением, а также элегантных AluLine , в которых стыки между панелями незаметны.

Кроме того, в каталоге теперь представлены новые виды окон для секционных ворот «АЛЮТЕХ», калитка с плоским порогом и двухвальная система балансировки полотна.

Обновленный каталог комплектующих будет полезен всем, кто работает с секционными воротами «АЛЮТЕХ». Электронная версия издания уже доступна на сайте компании, в ближайшее время появится также печатная версия.

Актуальные публикации

Маркетинговая поддержка

Новое демооборудование: портфели «Образцы стальной ленты» (цифровая печать)

Гаражные ворота Prestige с индивидуальным изображением на полотне — стильное решение, помогающее сделать экстерьер уникальным. Для комфорта дилеров «АЛЮТЕХ» и их клиентов предлагается новинка — портфели с образцами стальной ленты, позволяющие с удобством демонстрировать весь ассортимент стандартных принтов для секционных ворот.

Маркетинговая поддержка

В правильном направлении: Guideline по оформлению шоу-румов партнеров «АЛЮТЕХ» дополнен макетами наружной рекламы

Открытие фирменного выставочного зала — серьезная задача, которая требует ответственного подхода и не терпит поверхностности. Чтобы помочь своим партнерам в идентификации и продвижении шоу-румов, Группой компаний «АЛЮТЕХ» были разработаны и включены в Guideline новые макеты наружной рекламы и другие полезные материалы.