Подъемно секционные ворота для автосервиса. Гаражные подъемные ворота

Подъемно секционные ворота для автосервиса. Гаражные подъемные ворота

Подъёмные ворота в гараж данной серии оснащаются торсионным компенсирующим механизмом (торсионные пружины располагаются над створом ворот). Максимальный размер полотна — 6000×3085 мм.

Конструктивные особенности:

  • Регулирование равномерного натяжения полотна осуществляется при помощи приводного вала с муфтой.
  • Для безопасной эксплуатации ворот в стандартный комплект и базовую стоимость входят обгонные муфты, прикрепляемые к каждой торсионной пружине. Муфта предохраняет полотно ворот от падения при повреждении пружин.
  • Петли, соединяющие секции полотна, изготавливаются из нержавеющей стали с высокими антикоррозионными свойствами и имеют особую форму «гнутого листа». Такая конфигурация обеспечивает максимальную точность и надежность при соединении панелей.

Подъемно секционные ворота для автосервиса. Гаражные подъемные ворота

Данная серия предназначена для установки в невысоких проемах. Максимальная высота полотна — 3085 мм, ширина — 3500 мм. Балансировка ворот осуществляется при помощи пружин растяжения. Подобная конструкция обеспечивает плавный и легкий ход воротного полотна и гарантирует максимальную безопасность их эксплуатации — пружины растяжения блокируют самопроизвольное опускание ворот.

Дополнительным преимуществом серии Standart является быстрый монтаж — установка ворот осуществляется в течение 2–3 часов.

Конструктивные особенности:

  • Специальная запатентованная система «пружина в пружине» обеспечивает высочайший уровень безопасности при эксплуатации ворот. Особое крепление не позволяет вылететь пружине из направляющих при разрыве.
  • Для максимальной плотности прилегания полотна из сэндвич-панелей к дверному проему в поъемные ворота монтируются роликовые кронштейны. Это обеспечивает воротам прекрасную звуко- и теплоизоляцию.

Подъемно секционные ворота для автосервиса. Гаражные подъемные ворота 01

Подъемно-поворотные ворота Хёрман Berry сочетают в себе высокое качество изготовления и стильный, элегантный дизайн. Богатый выбор цветовой гаммы и видов заполнения позволяет подобрать индивидуальный внешний вид ворот, гармонирующий с окружающим пространством.

Продукция Hormann – это эталон знаменитого немецкого качества. У нас Вы можете купить секционные ворота Хёрман по оптимальной цене, с доставкой, профессиональным монтажом и последующим сервисным обслуживанием.

Конструктивные особенности:

  • Компактность. Занимают минимум места, а их открытие/закрытие не требует свободного пространства с наружи и внутри ворот.
  • Надежная и конструкция, удобное управление, точность геометрии и всей конструкции в целом, превосходная герметизация, высококачественные и экологически безопасные материалы, огнестойкая конструкция.

Подъемно секционные ворота для автосервиса. Гаражные подъемные ворота 02

Секционные ворота Дорхан (Doorhan)

Российский завод Дорхан занимает ведущие позиции на рынке уже более 30 лет. Главный козырь завода - доступная цена, в купе с хорошим качеством. Стоимость секционных ворот Дорхан ниже чем у белорусского Алютеха, и тем более, немецкого Хермана. Завод расположен в подмосковном Одинцово, поэтому и сроки поставки будут максимально короткими. Они сделаны в России и для России. У нас Вы сможете купить секционные ворота Doorhan в Москве и Московской Области, по лучшим ценам на рынке.

Плюсы и минусы, по сравнению с другими производителями.

    Низкая цена.

    На 15% дешевле Алютех (Белоруссия)

    На 35% дешевле Херманн (Германия)

    Короткие сроки поставки

    Средний срок изготовления 7 дней.

    У Алютеха 7-10 дней.

    У Херманн от 4 недель

    Возможность добавления промышленных опций

    Только у Дорхана возможно в бытовых сериях заказать все типы подъемов (вертикальный, наклонный и пр.), установить цепной редуктор, промышленный привод, защиту от обрыва троса. У конкурентов эти опции недоступны. На практике это позволяет поставить, например, на мойку бытовые ворота, и уложиться в бюджет.

    Панель с термо-разрывом

    Стальная оболочка сэндвич-панели у Дорхана не завальцована, как у других производителей, а имеет разрыв. Это делает панель более теплой, поскольку убирает мостик холода. Кругом обозначен термический разрыв панели

    Толщина стали

    Толщина угловых стоек и кронштейнов ходовых роликов чуть толще, чем у конкурентов, поскольку у Дорхана нет разделения между бытовой и промышленной серией. По сути, Вы получаете промышленные комплектующие по цене бытовых.

    Сложнее сборка

    Хотя за последние годы ситуация значительно улучшилась, Doorhan собирать сложнее конкурентов. К примеру, не все отверстия просверлены на заводе. Монтажник сверлит отверстия под ручку

    Нужно доплачивать за устройства безопасности.

    Например, защита от обрыва пружины идет за доплату. У конкурентов она в ходит в стоимость.

    Панель с терморазрывом

    Обратной стороной высокой теплоизоляции является меньшая механическая прочность сэндвич-панели.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/kak-sdelat-sekcionnye-vorota-dlya-garazha-podyomno-sekcionnye

Ворота секционные подъемные алютех. Ворота Alutech

Ежегодно секционные ворота Алютех используют до 200 000 владельцев гаражей, стоянок, подземных парковок и частных домов. Сборка ворот создается при помощи стальных направляющих и сэндвич-панелей с полиуретановой прослойкой внутри.

Виды гаражных ворот Алютех

Гаражные ворота Алютех представлены в двух производственных сериях: «Trend» и «Prestige»..

Линейка «Trend»

Секционные ворота «Trend» имеют следующие общие черты:

• толщина сэндвич панелей 40 мм;

• комплектующие части выполнены из оцинкованной стали;

• рама выдвигается в проем;

• проходит 25 000 циклов «поднятия -опускания»;

• 5 узорных вариантов;

• базовая цветовая палитра представлена 10 оттенками и 3, имитирующие дизайн дерева.

Характерные особенности сэндвич-панелей:

• в стальных листах присутствует замкнутый контур. Конструкция не подвержена расслоению в результате воздействия высоких температур или ультрафиолетовых лучей. В верхней и нижней части для соединения используют саморезы;

• защитный механизм против защемления пальцев, по общеевропейскому стандарту EN12604;

• В изготовлении используется адгезионный лак 12 мкм. В результате материал не вздувается под прямым воздействием солнечных лучей;

• Увеличение стойкости к появлению и распространению коррозии удалось достичь за счет грунтовочной прослойки (14-16 мкм), а также покрытия из цинка (16 мкм);

• хороший уровень теплоизоляции. Показатель сопротивления теплопередачи составляет 0,74м²/Вт.

Ворота секционные подъемные алютех. Ворота Alutech

Линейка «Prestige»

Общая характеристика модельного ряда:

• толщина панелей 45 мм;

• наличие двойных роликов;

• комплектующие изготовлены из нержавеющей стали;

• EPDM уплотнители двухлепестковой формы;

• выдерживает 25 000 циклов «опускания и подъемов»;

• крепление торсионных валок по клик-системе;

• основная цветовая палитра RAL с 10 оттенками и тремя цветами под дерево;

В производстве используются сэндвич-панели толщиной в 45 мм.

Воротное полотно имеет следующие особенности:

• благодаря специальному соединению внутренних и внешних листов из стали, панель не расслаивается под воздействием ультрафиолетовых лучей. Соединение в 4 слоя осуществляется посредством саморезов;

• присутствует защита от защемления пальцев;

• продолжительный срок эксплуатации за счет полиуретановой краски от 15 лет;

• уровень теплоизоляции 1.0м²C/Вт.

Ворота секционные подъемные алютех. Ворота Alutech

Линейки секционных ворот « Trend » и « Prestige » изготавливаются с дополнительным функционалом на усмотрение заказчика:

Монтаж встроенной калитки в полотно. Конструкцию заказывают для организации дополнительного входа в помещение. В результате внутрь пространства возможно попасть без открытия дверей, что разрешает сэкономить энергетические ресурсы. В продаже присутствуют 3 варианта:

• универсальный порог 145мм. Предназначен для ворот размерами 4,5-6м;

• низкий порог до 100 мм. Ширина ворот до 4,5м;

• плоский порог до 18 мм.