Распашные гаражные металлические ворота с калиткой. Бюджетные варианты

Распашные гаражные металлические ворота с калиткой. Бюджетные варианты

Варианты попроще, увиденные по дороге домой или в дачном поселке, могут выглядеть следующим образом:

  • ворота для дачи распашные – простой и демократичный вариант из дерева, профнастила , металлических труб или даже из профлиста на раме и простом земляном затворе;
  • распашные гаражные ворота в частном секторе или гаражном кооперативе, состоящие из двух створок, которые открываются на 90 градусов (самый распространенный случай – ворота для гаража из металла, выкрашенные краской);
  • гаражные ворота с калиткой обычно выходят во двор жилого строения. В данном случае она предусмотрена для использования капитального гаража как кладовой или складского помещения (таким образом обеспечивается удобство обитателей двора, которым не мешают распахнутые массивные створки);
  • уличные врата с калиткой из профнастила – нередко просто усовершенствованный вариант старой конструкции, в которой был проделан дверной проем (это характерно при небольшой площади забора, оставшейся после раздела территории одного собственника на две самостоятельные);
  • ворота противопожарные распашные оборудованы дополнительными противопожарными материалами и часто встречаются в домах, где недавно сменились собственники. Иногда их предпочитают изготавливать на заказ в строительной фирме в новостроях и коттеджных поселках;
  • из профлиста обычно строится новый забор, в котором предусмотрены отдельные габариты для калитки и врат или совместной конструкции;
  • на небольших предприятиях и складах, территория которых ограничена забором, тоже можно увидеть такой тип, но по прочности и размерам там уже устанавливаются ворота промышленные распашные;
  • в деревянном штакетнике или дощатом заборе можно увидеть конструкции, профессионально изготовленные своими руками;
  • изготовление распашных ворот в деревне нередко производится даже из плетеных створок, где материалом для изготовления служат ветки или камыш.

Ворота гаражные металлические. Подъёмно-секционные

Ворота в гараж подъемно-секционного типа представляют собой конструкцию, имеющую вид полотна из металлических щитов. Они соединяются единым целым при помощи особых петель. Особый механизм, закрепленные на стенке и потолке, позволяет с легкостью смещать эти панели, поднимать их наверх.

Благодаря наличию подшипников и прорезиненных роликов, находящихся на соединительных элементах, открытие всей системы происходит мягко, легко и плавно. Все эти детали обеспечивают аккуратное движение створки по направляющим, сделанным из металла.

Благодаря размещению открытой створки в нише под потолком, эти входные группы называются подъемными. Для того чтобы хозяин с максимальным комфортом управлял всей конструкцией, она дополнительно оснащается автоматическими приводами.

Виды приводов:

  • Торсионная система: очень популярна среди владельцев гаражей. Она работает за счет специального привода, что находится на центральной части потолка, на расстоянии 2-3 метров от дверного проема. Вся система приводит в действие ворота посредством троса, а также тягового рычага.
  • Начальный привод: используется на производстве, потому что обладает значительной мощностью, с легкостью поднимая даже очень весомые конструкции. Этот тип содержит электрический двигатель, что находится прямо над гаражным проемом, возле вала. Когда возникает силовое воздействие оборотов вала, механизмы поднимают секции вверх. Если электроэнергия отключается, механизм все равно движется, при помощи специальной цепочки.

Обе разновидности приводов имеют пульты для ими.

Достоинства подъемно-секционного типа :

  • экономия полезного пространства: створки находятся под потолком, никак не мешая хозяину в гараже и возле него;
  • возможность длительной эксплуатации;
  • высокие теплоизоляционные показатели, за счет применения сэндвич-панелей;
  • хорошая шумоизоляция;
  • универсальность, позволяющая монтировать системы на проемах с разными параметрами размеров (дома или на производстве);
  • устойчивость к деформации и повреждениям механического характера.

Недостатки:

  • створка, что отъезжает, требует места, куда она будет установлена (длина строения должна быть примерно на 1,5 раза больше, нежели ширина проема);
  • высокая стоимость (средняя цена за конструкцию с высотой 2 метра и шириной 3 м, равняется 70000 рублей);
  • необходимость регулярного обслуживания, замены вышедших из строя механизмов и деталей;
  • легкость взлома (такие конструкции ставят только на территории, что дополнительно охраняется).

Распашные гаражные ворота дорхан. Автоматические распашные ворота Doorhan

Ищете надежные, практичные и недорогие распашные ворота? Предлагаем вам качественные ограждающие системы от завода DoorHan. Ознакомьтесь с нашим каталогом и выберите модель, которая лучше всего подойдет для вашего двора. Здесь, на сайте официального представителя DoorHan, вы можете купить автоматические распашные ворота «ДорХан» по уникальной цене. Дополнительно можно заказать профессиональный монтаж и сервис приобретенных конструкций.

Воротные системы «ДорХан»: ассортимент и область применения

Автоматические ограждающие и противопожарные распашные ворота DoorHan – это качество, проверенное тысячами потребителей в России и Европе. Это универсальные конструкции с разнообразным дизайном и функционалом. Их используют в ограждениях:

  • жилых домов;
  • промышленных территорий и зданий;
  • коммерческих и социально-бытовых объектов.

Распашные ворота «ДорХан» подходят для перекрытия проемов различной величины. Они производятся в нескольких стандартных размерах, а также под заказ – для идеального совмещения с имеющимися проемами.

В ассортименте есть два типа распашных ворот:

  • Из сэндвич-панелей;
  • Из профнастила.
    Распашные гаражные металлические ворота с калиткой. Бюджетные варианты

    При этом они производятся в широкой гамме цветов и фактур. Кроме того, для изготовления распашных конструкций DoorHan используются сэндвич-панели с различными типами поверхности (гладкие, с волнами, полосами, филенкой, «под доску»). Полотно ворот может быть глухим или комбинированным с декоративными элементами – пиками, решетками, прорезями. Все это позволяет вам выбрать оптимальное решение, создать неповторимую модель ворот, которая наилучшим образом дополнит общий стиль вашего дома, ресторана, отеля или создаст привлекательную входную группу при въезде на складскую либо промышленную территорию.

    Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/materialy-dlya-raspashnyh-garazhnyh-vorot-osobennosti

    Ворота гаражные распашные своими руками. Плюсы и минусы конструкции

    Конструкцию распашных гаражных ворот нужно рассматривать в каждом отдельном ее виде более детально, поскольку смастерить их можно разными способами. Более детально стоит рассмотреть и конструкцию дверного полотна, например, оно может быть каркасного типа из металлического профиля, или проката, или рамного с заполнением из сэндвич-панелей.

    Первый плюс заключается в том, что гаражные ворота распашные являются относительно простой конструкцией без сложных элементов и механизмов.

    Для сборки конструкции своими руками не нужно большого количества инструментов, а станочная обработка потребуется только для навесных петель.

    Гаражные ворота распашные с калиткой обладают самыми высокими антивандальными свойствами. Благодаря усиленной раме створок вскрыть такой гараж крайне сложно.

    На фото представлен типовой вариант конструкции.

    Ворота гаражные распашные своими руками. Плюсы и минусы конструкции

    На промышленном объекте

    Двустворчатые стальные глухие конструкции просты в изготовлении, здесь не нужно делать сложные чертежи и точно рассчитывать все размеры. Ну а ворота из сэндвич-панелей позволяют сделать для створок только наружную рамку и накладные усилительные поперечины с внутренней стороны.

    Для этого вида конструкций минусы не являются столь критичными, чтобы отказаться от их изготовления и использования, но о недостатках стоит помнить. К минусам стоит отнести:

    • изготовление гаражных ворот – процесс, требующий навыков работы со слесарными инструментами;
    • при создании чертежей и разметке деталей учитываются все размеры с точностью до 2 миллиметров;
    • устанавливать конструкцию следует на этапе строительства здания, а не после возведения стен;
    • при разметке участка под гараж и подъезда к нему нужно учитывать то, что распашные металлические створки должны открываться наружу. А это требует дополнительного места перед гаражом.

    Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/metallicheskie-vorota-dlya-garazha-osobennosti-garazhnyh-raspashnyh-vorot