Автоматические секционные ворота alutech. Особенности

Автоматические секционные ворота alutech. Особенности

Фирма Alutech уже более 20 лет производит роллетные системы, шлагбаумы и ворота, в том числе с автоматикой. Ее продукция пользуется заслуженной популярностью в нашей стране и за рубежом, представлено более 25 сбытовых компаний в России, Беларуси, Украине, Германии, Чехии и других государствах. Сегодня – это одно из самых востребованных предприятий, выпускающих гаражные, промышленные, панорамные ворота, калитки и роллеты.

Секционные ворота Alutech состоят из скрепленных панелей, которые при открытии и закрытии двигаются по направляющим шинам. В собранном виде они размещаются над дверным проемом и не занимают много места.

Открытие не требует усилий, все происходит автоматически. Это наиболее популярный тип гаражных ворот в России и Европе.

Секционные ворота Alutech обладают следующими преимуществами:

  • управляются с помощью стационарного или дистанционного управления, которое подключено к электроприводу;
  • фирма дает гарантию долговечности, в среднем это 25 тысяч циклов подъемов-опусканий, то есть они могут открываться и закрываться несколько раз в день в течение 10 лет;
  • все детали ворот Alutech созданы из высококачественных материалов, они экологически чистые, не выделяют в атмосферу вредных примесей;
  • механизмы и сэндвич-панели секционных ворот безопасны в использовании;
  • по желанию заказчика могут быть представлены ворота различных габаритов, со всевозможным дизайном и расцветками.

Продукция «Алютех Воротные Системы» сертифицирована, изготовлена по международным стандартам с проверкой качества.

Алютех ворота откатные. Типы откатных ворот

Общая черта всех откатных ворот — сдвигающаяся параллельно забору створка, которая не занимает места ни перед домом, ни у дороги. По способу опоры на несущие элементы ворота делятся на 3 типа: подвесные, рельсовые и консольные.

Подвесные

Створка ворот крепится к горизонтальной металлической балке, расположенной на определенной высоте над уровнем земли. Как правило, она немного превышает высоту кузова автомобилей, которые будут проезжать через данные ворота.

Раньше подобный тип откатных ворот активно применялся для обустройства въездных групп промышленных предприятий. Однако в наши дни подвесные системы встречаются редко. Это связано с ограничениями по высоте проема, а также с материалоемкостью конструкции, удорожающей ворота.

Рельсовые

В нижней части створки ворот данного типа предусмотрены ролики, которые ездят по специальным рельсам. При открытии створка сдвигается на ширину проезда.

Рельсовые откатные ворота можно применять для перекрытия широких проемов, так как металлические ролики способны выдерживать даже створку внушительной массы. Более того, в отличие от подвесных, они не создают ограничений по габаритной высоте транспорта.

Из минусов — нужно следить за тем, чтобы рельсы были очищены от снега, наледи и прочих препятствий, мешающих открытию ворот. Кроме того, под весом створки несущие ролики быстро изнашиваются.

Консольные

Наиболее распространенный тип откатных ворот. Створка консольных конструкций крепится к несущей балке, зафиксированной в фундаменте. Таким образом, воротное полотно не имеет контакта с поверхностью земли, оно как бы нависает над проездом, что продлевает срок службы изделий и упрощает их обслуживание.

Из недостатков можно назвать сложность монтажа, а также необходимость запаса ширины конструкций, в 1,5 раза превышающей ширину проема.