Установка секционных ворот в гараже своими руками. Монтаж секционных ворот своими руками

Установка секционных ворот в гараже своими руками. Монтаж секционных ворот своими руками

Установка гаражных ворот – задача непростая. Чаще всего для этой работы приглашают мастеров, которые быстро и качественно производят монтаж. Но и своими руками установить ворота можно. Ниже мы подробно расскажем о том как именно монтируются секционные ворота и что для этого может потребоваться.

Материалы, которые нужны для монтажа конструкции:

  • sandwich-панели;
  • направляющие;
  • торсионный механизм;
  • дополнительные комплектующие (например, автоматика). Установка секционных ворот в гараже своими руками. Монтаж секционных ворот своими руками

Инструменты, которые понадобятся для установки:

  • молоток;
  • набор гаечных ключей;
  • плоскогубцы;
  • дрель и набор сверл к ней;
  • рулетка и строительный уровень;
  • перфоратор;
  • защитная одежда (перчатки, очки).

Как подготовить проем?

Перед тем как приступить непосредственно к установке ворот, очень важно подготовить помещение и дверной проем. Для этого необходимо:

  1. Замерять ширину гаражного проема в трех точках (сверху, посередине и снизу). Если результаты отличаются, за основу следует брать большее значение.
  2. С помощью строительного уровня оценить горизонтальность пола. Если она не идеальна, стоит подогнать. Допустимая погрешность горизонтальности – 0,1 см. Если более – ворота будут установлены криво и не будут стабильно работать.
  3. Притолока (пространство над дверным проемом) и заплечники (пространство по бокам проема) должны находиться в одной плоскости. Установка секционных ворот в гараже своими руками. Монтаж секционных ворот своими руками
  4. Обязательно нужно вычислить минимальную глубину ворот и на основе этих измерений проделывать дальнейшие работы. Для обыкновенных секционных ворот минимальная глубина составляет высоту ворот + 50 см. А для приводных ворот – высота + 100 см.
  5. Притолоку и заплечники необходимо в обязательном порядке укрепить. Как правило, это делается с помощью металлического каркаса. Это нужно для обеспечения конструкции достаточной прочности, чтоб она смогла выдержать нагрузку при работе ворот. Установка секционных ворот в гараже своими руками. Монтаж секционных ворот своими руками
  6. Обратить внимание следует и на размеры частей конструкции. Для притолоки оптимально 25-50 см, для заплечников – 45 см.
  7. Перед тем как начать установку ворот, весь проем нужно отштукатурить.

Установка секционных ворот в газоблок. МамасеМамасаМамакуса!!!! Группировка "АвтоЯр"

Итак на фото видно что гараж из пеноблока, это удобно, быстро, практично. Есть один фактор, который многих смущает. Это хрупкость конструкции. Так как ворота, ходят по направляющим и крепятся изнутри проёма, в накладку. Места крепления попадают на края блоков, а это их хрупкие места. Расстояние простенков (места крепления направляющих) должны быть 100мм, так как ширина направляющей 80мм.

На этом фото видно, как можно выкрутить, усилить так сказать, места крепления направляющих. Делается это соответственно, либо с помощью воротных магов либо самостоятельно. Ставится изнутри, металло-каркас, из уголка минимум 75мм*75мм, либо обжимает весь проём, как на фото. Таким образом, усилив проём, можем хоть царь пушку крепить.

Вид изнутри и крепление, направляющей к потолку, в комплекте поставляемых ворот, всегда идет монтажный уголок.

Где? - Ярославская область, Ракино,Срок? - Три недели.Цифра? Под ключ ( Ворота, автоматика, монтаж, выезд, доставка) -53 7000,00 рублей

Комплект секционных ворот ZAIGER - Classic Eco для проема шириной 2800 мм, высотой 2320 мм, притолока 320 мм, подъем стандартный, барабан спереди, цвет красно - коричневый (8017) , тип панели - стукко/стукко, вал c пазом под шпонку, задвижка, комплект крепежных элементов для: металл, металл, бетон, Без дополнительной обрешетки, Панели с комплектацией верхним П-образным профилем.Комплект автоматики для секционных ворот NICE SHEL75KCE

Мы работаем, над не заваленным горизонтом и профессиональностью наших фотографий. Видно ведь на фото?

Установка секционных ворот Алютех. Как установить гаражные ворота Алютех своими руками: пошаговая инструкция

Привычные распашные гаражные створки постепенно уходят в прошлое, уступая место более совершенным, удобным и эргономичным системам. Стоимость их несколько выше, но сэкономить можно, выполнив монтаж своими руками. Установка ворот Алютех – трудоемкий, ответственный, но вполне осуществимый процесс. Для достижения качественного результата нужно ознакомиться с особенностями изделия, провести расчеты, правильно выбрать оборудование и установить его в соответствии с инструкциями производителя.

Преимущества ворот Алютех

Ворота Алютех можно установить своими руками, пользуясь инструкцией

Конструкции приобретаются в стандартных размерах или изготавливаются на заказ.

Пользователи отмечают следующие достоинства секционных ворот АЛЮТЕХ:

  • Высокая прочность, обеспечивающая надежную защиту от взлома, случайных и преднамеренных механических воздействий.
  • Невосприимчивость к коррозии. Все детали сделаны из нержавеющей стали или покрыты цинком, лаком, полимерным напылением.
  • Презентабельный внешний вид. Изделия смотрятся дорого, броско и престижно.
  • Длительный срок эксплуатации. Изделия рассчитаны на 25000 циклов, что при ежедневном использовании составляет 15-20 лет.
  • Широкий выбор вариантов оформления. При стандартных 10 цветах есть более 200 их оттенков. Кроме этого, можно приобрести модели с окошками и калитками.
  • Отличная теплопроводность. При толщине полотна 45 мм она соответствует кирпичной стене 60 см.
  • Безопасность. Ворота надежно держатся в откатных направляющих, предусмотрена защита от защемления пальцев.
  • Герметичность. На секциях установлены лепестки и уплотнители, предотвращающие попадание в гараж влаги, пыли и сквозняков.
  • Бесшумность. Работа двойных роликов с подшипниками качения практически бесшумна.
  • Возможность самостоятельного монтажа ворот Алютех. Подробная инструкция делает это мероприятие максимально простым.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/ustanovka-garazhnyh-sekcionnyh-vorot-podgotovka-k-montazhu-sekcionnyh-vorot