ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота

 

Откатные ворота бывают консольными, рельсовыми, подвесными. В первом случае полотно удерживается на консольных роликах с использованием направляющей балки. Изделия получают усиленную надежность, исключают контакт с наземными рельсами, ограничения по высоте транспортных средств. Промежуток ворот до земли 10 см повышает функциональность ворот при обилии снега. Сооружения успешно оборудуют системой безопасности, автоматикой.

 

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота

 

Рельсовые ворота обеспечивают перемещение створки на несущих роликах по направляющей рельсе. Преимущество устройства обеспечено отсутствием необходимости укреплять фундаментную основу. Ограничения по высоте транспорта исключены. Аварийное открытие не вызывает сложности при увеличенных габаритах створки. Зимой рельсы требуют периодической очистки от ледяных скоплений. Несущие ролики быстро изнашиваются под весом створки.

 

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота 01

 

Конструкция подвесных ворот включает балку, ролики, принцип нагрузки абсолютно иной. Несущая балка подвешена над проемом, масса ворот тянет трубу вниз. Монтаж изделий достаточно прост, допустима автоматическая установка. Опорные ролики функционируют бесшумно, требуют минимального ухода. Одновременно, система ограничивает высоту проема.

 

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота 02

 

Откатные ворота бывают одно-, двустворчатыми. Первый вариант предполагает полноценное закрытие створкой всего проема. В двухстворчатой конструкции створки ворот расположены посередине, стоимость системы обходится дороже за счет двойной комплект фурнитуры, направляющих, роликов. По типу управления выделяют ручные, автоматические устройства.

 

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота 03

 

Стандартные габариты откатных ворот - 4х2, 3х2 м (ШхВ). Выбирая подвесные ворота, следует учесть высоту авто: для легковых моделей оптимальный вариант 3м, грузовых - 4м.

 

Выбор профиля соответствует общим габаритам конструкции. Наиболее востребованный размер 60х40х2 мм, профиль заданного сечения обладает достаточной прочностью, не перегружает балку лишней массой.

 

Дополнительный параметр - зашивка каркаса: глухая или комбинирована (штакетом, евросеткой). При особых требованиях к коррозийной стойкости возможно приобретение оцинкованных конструкций. Специальное покрытие позволяет собирать ворота без сварных соединений, предупреждая коррозию в последующем.

 

ТОП лучших производителей автоматики для ворот на 2023 год. Как правильно выбрать откатные ворота 04

 

Часто участки обладают наклоном. Перед установкой следует определить сторону отката. В идеале – вниз, полотно не будет упираться в уклон. Высота уклона определяет ширину просвета. Максимальный угол наклона - 15 см. В образовавшемся просвете удобно расположить «лежачего полицейского».

 

Откатные ворота – удобное, красивое решение для частных, промышленных объектов. Ассортимент несущих конструкций, зашивки, автоматики позволяет выбрать лучший вариант в соотношении цена-качество.

Откатные ворота производители. Достоинства ворот откатного типа

Компания «Группа Мастеров» предлагает купить автоматические откатные ворота с электроприводом под ключ в Москве, гарантирует высокое качество и оперативную установку. К достоинствам систем откатного типа относятся:

  • за счет наличия единственной створки и блока автоматики открывать и закрывать створку удобнее и быстрее, по сравнению с распашными моделями;
  • откатные ворота не занимают полезного пространства при открытии створок, так как сдвигаются вправо или влево;
  • подобные конструкции выглядят стильно и эффектно, подходят практически к любому забору или ограждению;
  • по цене металлические откатные ворота от производителя сравнимы с аналогичными конструкциями распашного типа;
  • за счет особенностей конструкции провисание створок практически исключено. Если такая ситуация произошла, отрегулировать ворота достаточно просто;
  • по сравнению с распашными, откатные системы проще в эксплуатации в зимнее время, так как требуют регулярной очистки участка от снега.

Своевременное техническое обслуживание позволяет на длительный период времени сохранить конструкцию в идеальном состоянии.

Заказывая металлические откатные ворота с дистанционным открытием у нас, клиент может выбрать любой понравившийся типовой проект. Менеджер поможет подобрать необходимую комплектацию, фурнитуру, дизайн. Желательно на этапе подготовки проекта обращать внимание на мельчайшие детали, так как наши ворота устанавливаются на много лет.

Автоматика для распашных ворот сравнение. Автоматика для распашных ворот: плюсы и минусы

Автоматика для распашных ворот сравнение. Автоматика для распашных ворот: плюсы и минусы

Автоматизация в современном мире стала настолько развитой, что даже ворота больше не требуется открывать и закрывать своими руками. Для данного действия достаточно иметь дистанционный пульт. Управление воротами с его помощью производится из дома или автомобиля. Многие люди решили оборудовать свой двор подобным решением, но для этого необходимо изучить принцип работы автоматики для распашных ворот, ее плюсы и минусы.

Особенности

Монтаж автоматизированных распашных ворот считается крайне сложным мероприятием, для которого важна предельная точность, аккуратность и соответствующая квалификация. Многие компании занимаются реализацией данной продукции, предлагая уже готовые изделия. Если вы располагаете достаточной суммой денежных средств, лучше приобрести электропривод у специализированного производителя, а не изготавливать самодельное устройство.

Если монтаж створок – это легкая задача, с которой способен справиться каждый человек, то автоматика для распашных ворот должна устанавливаться с соблюдением многочисленных требований и условий.

Привод для автоматизированных распашных ворот обладает особенностями, которые необходимо учитывать при установке:

  • расположение створок относительно столба;
  • принцип открывания ворот. Существует конструкция с открытием внутрь или наружу;
  • использование опор для створок в случае, если устройство системы применяется без концевого выключателя.

Если вы решите пренебречь любым из данных показателей, в будущем произойдет отрыв крепления от створок или электродвигатель может выйти из строя. В автоматике для ворот присутствует несколько электроприводов, которые осуществляют свою работу за счет специальной платы. Такое решение понижает шансы на успешную установку автоматики человеком без соответствующей квалификации.

Конструкция распашных ворот отличается длительным сроком службы , прочностью и универсальностью. Механизму свойственна неприхотливость в уходе и простота, а ворота открываются со скоростью до 15 секунд. При монтаже следует учитывать, что не допускаются даже незначительные препятствия в зоне открытия ворот. При столкновении с барьером механизм может заклинить. Поэтому нужно позаботиться о чистоте площадки.

Чтобы исключить возникновение неисправностей, потребуются своевременные профилактические работы. Не забывайте смазывать все необходимые детали и не прикладывайте усилия при открытии или закрытии створок.

Если ваше устройство вышло из строя, подходите к вопросу ремонта ответственно.

Плюсы и минусы

Подобная конструкция пользуется популярностью, так как она выдерживает постоянную эксплуатацию, что допускает установку на участках с интенсивным движением. Если на механизм возлагается большая нагрузка, ворота оснащаются усиленными элементами. Такая ограда считается оптимальным вариантом для территорий, где невозможно обустроить ворота откатного типа.

Автоматическая система для распашных ворот обладает следующими достоинствами:

  • вы можете установить автоматику на ограниченной площадке. Данное качество обусловлено особым устройством системы, которая не ограничивает въезд и выезд транспортных средств, работая на минимальной площадке перед створками. Сама воротная конструкция может занимать большую территорию;
  • доступная стоимость продукции, если производить сравнение с другими типами систем;
  • существует два типа открытия: наружу или внутрь двора;
  • подземный электропривод отличается широким углом открытия, который составляет 180 градусов;
  • большой выбор технического оснащения, которое учитывает различные варианты конструкций здания.

Рейтинг производителей ворот. Основные показатели

Прежде всего важно узнать особенности конструкции ворот и энергоэффективности.

- конструкция

Рейтинг производителей ворот. Основные показатели

  • Главное отличие этих ворот в том, что полотно состоит из нескольких ламелей, которые соединены между собой при помощи специальных петель, обеспечивающих определенную степень свободы. Количество петель, как правило, сводится к трем: слева, справа и посередине. Края каждой ламели оснащены роликами, а вдоль проема вмонтированы рельсы. Имея плавный изгиб, рельсы переходят со стен в потолочную часть.
  • Ламели бывают “холодные” и “теплые”. Для гаражей при частных домах обычно используются - “теплые”. Ламели при этом называют сэндвич-панелями. Сэндвич представляет из себя две пластины из горячеоцинкованой стали, между которыми расположен слой утеплителя.
  • Лицевую сторону ворот, чтобы металл не был подвержен коррозии, покрывает модифицированный полиуретан.
  • В качестве утеплителя обычно используется пенополиуретан, но встречается и минвата. Однако по теплоизоляции пенополиуретан минвату превосходит.

- энергоэффективность

Рейтинг производителей ворот. Основные показатели

  • Отличных показателей энергоэффективности достигают при помощи хорошего утеплителя и уплотнителя в ламелях. Как говорилось выше, предпочтительнее выбрать пенополиуретан. Но не только из-за лучших показателей теплоизоляции, этот материал более стоек к деформациям различного типа.
  • Энергоэффективность секционных ворот может быть различной. К примеру, ламели толщина которых 9-20 мм непригодны для отапливаемого помещения. Их устанавливают на складах, стоянках и подземных парковках. Для помещений, которые отапливаются лучше, выбирают ламели толщина которых не менее 45 мм.
  • Ламель шириной 45 мм по теплосбережению сравнима с кирпичной кладкой в толщину 60 см.
  • Заметим корреляцию между размером ворот и мощностью двигателя, с помощью которого работают (поднимаются-опускаются) ворота. Соответственно, чем ворота габаритнее, тем больше должна быть мощность двигателя. Как правило, двигатель выбирается 0,2-0,5 кВт. Расход энергии при этом совсем небольшой. Конечно, возможно приобрести ворота механические, но все же при сильном дожде и ветре, когда вы сидите в собственной машине, куда приятнее открыть ворота дистанционно.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/reyting-luchshih-privodov-dlya-vorot-na-aliexpress-rezultat-ustanovki-kitayskoy-avtomatiki