Ворота автоматические уличные распашные. Автоматические приводы для распашных конструкций.

Ворота автоматические уличные распашные. Автоматические приводы для распашных конструкций.

Потенциальный покупатель, принявший решение установить на собственные ворота автоматическую систему запирания, должен понимать, что продукция, представленная на рынке, сильно отличается между собой, исходя из принципа функционирования и конструктивных особенностей. На сегодняшний день отечественный рынок предлагает заказчикам возможность оформить покупку линейных, рычажных или подземных устройств.

Ворота автоматические уличные распашные. Автоматические приводы для распашных конструкций. Для начала ознакомимся с особенностями приводов линейного типа , которое еще называют червячным. Суть его работы заключается в том, что шток, перемещаясь в своей рабочей плоскости, может укорачиваться или удлиняться. Приводит его в действие червячная передача. Для полноценного монтажа подходят швеллера, либо металлический трубопрокат, применяемый как опорный столб.

Устройства рычажного вид а функционируют по принципу руки человека. Рычаг имеет увеличенную длину, включает в себя две части, каждая из которых соединяется с помощью подвижного шарнира.

Практика показывает, что приводы, включающие в себя рычаги, функционируют практически без поломок, но при этом, увы, могут занимать достаточно много места, и далеко не всегда способны полноценно вписаться в дизайн территории.

Привод подземного типа заслуживает внимания благодаря нестандартному принципу эксплуатации. Его двигатель прячется в стальной герметической коробке, которую бетонируют в полу проема. Снаружи виден лишь рычаг, фиксируемый к полотну ворот. Монтаж такой разновидности продукции практикуется на территории объектов, где надо добиться максимальной скрытности размещения определенного оборудования. Тем не менее, чаще всего причиной выбора в пользу подземного привода является получение изысканного дизайна. Выгодное преимущество подобных конструкций заключается в возможности открывать каждую створку на 120 градусов.