Противопожарные шторы fireshield ei60 в Мир упаковки. Противопожарные шторы, как средство защиты помещений

Противопожарные шторы fireshield ei60 в Мир упаковки. Противопожарные шторы, как средство защиты помещений

Для того чтобы повысить пожарную безопасность, используется специальная пропитка, которой покрываются поверхности. Сейчас разработано и успешно внедряется новое средство защиты, называемое fireshield противопожарные шторы . Они изготовлены из материала, который не горит и не тлеет и помещаются в специальный короб из металла. Данное устройство крепится над любым проемом и практически незаметно, поэтому не портит своим видом общую картину дизайна помещения.

Как действуют огнезащитные шторы?

При возникновении возгорания срабатывают датчики, и противопожарные шторы fireshield начинают опускаться, полностью перекрывая проем. К валу, на который намотаны шторы, подсоединен электромотор, с его помощью и осуществляется процесс. Если в результате включения пожарной сигнализации в помещении отключается электричество, то огнезащитные шторы срабатывают от резервного источника питания. Металлическая планка на конце шторы позволяет ей равномерно перекрыть проем и плотно прижать материал к земле, препятствуя распространению огня. Штора выдерживает высокие температуры — до 1400°С и предотвращает распространение не только огня, но и радиации. При полной локализации огня штора подымается в исходное состояние.

Особенности огнезащитных штор

Основная область применения огнезащитных штор — это места большого скопления людей — такие, как производственные предприятия и цеха, фабрики, крупные торговые центры, спортивные залы, аэропорты и прочие. Для удобства эвакуации в fireshield противопожарных шторах есть специальное отверстие, через которое без труда пройдет человек. С помощью лаза пожарный расчет легко проникнет в помещение и вовремя загасит огонь. Своевременная локализация очага возгорания помогает сохранить ваше имущество и жизни людей.

Противопожарные шторы с лазейкой. Применение противопожарных штор

Очень высокая степень огнестойкости шторных противопожарных конструкций позволяет применять их для защиты не только технических или складских помещений. Шторы противопожарные EI 60 устанавливаются и в учебных заведениях, магазинах, спортивных сооружениях и иных местах постоянного пребывания людей. Они могут противостоять воздействию открытого пламени и высокой температуры в течение одного часа.

Противопожарные шторы с лазейкой. Применение противопожарных штор Автоматические противопожарные шторы EI 150 обладают устойчивостью до 2-х с половиной часов, что определяет места их установки в проемах кирпичных, бетонных или металлических конструкций с высокой степенью огнестойкости. В деревянных и временных конструкциях устройства такого типа, как правило, не применяются.

Противопожарные шторы могут достигать значительных размеров. В отдельных случаях их ширина может достигать до 50 метров, а высота до 10 метров. Они перегораживают помещения весьма значительных размеров от потолка до пола. В таких занавесах оборудуются специальные проемы для прохода людей при эвакуации и обеспечения доступа пожарных к очагу возгорания.

Противопожарные шторы с лазейкой имеют такую же противопожарную устойчивость, как и глухие. Лазейки монтируются в местах соединения отдельных продольных полотнищ. Сквозь такую лазейку не проходит холодный и горячий дым.
Широко применяются и орошаемые шторы, полотнища которых поливаются водой с одной стороны. Их применение допускается в местах, где тушение водой разрешено. Вблизи электропроводных линий, электрощитов и помещениях для хранения жидких горючих веществ шторы орошаемого типа не применяются.
Движение шторы в отдельных конструкциях возможно не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлении. Такие конструкции отличаются только особенностями электропривода – он работает как на открывание, так и на закрывание занавеса.

Противопожарная штора с калиткой. Почему огнеупорные занавеси лучше купить у нас?

Мы — производители. За 15 лет работы в Москве и области мы получали лишь положительные отзывы своих клиентов. В этом можно убедиться, поискав отзывы в Интернете или прочитав и на нашем сайте. Противопожарные занавеси, цена которых от 6 400 руб./кв.м, обеспечивают эффективную защиту от пламени и продуктов горения на протяжении заявленного времени.

Как выполняется монтаж и требования к установке:

  • Проем, в который будет установлена конструкция, может быть выполнен из: кирпича, бетона, металла.
  • Материал, из которого выполнен проем, обязан иметь необходимую пожаростойкость, прочность;
  • Максимальное вертикальное и горизонтальное отклонение проема не должно превышать 1 мм на 1 м;
  • Проем обязан иметь ровные поверхности, что обеспечит высокое качество крепления огнестойкой конструкции, ее направляющих;
  • Не должно быть кабель-каналов, турбо-, воздухопроводов – их наличие будет препятствовать установке;
  • Важно, чтобы Заказчик освободил место на расстоянии 50 см по сторонам корпуса конструкции;
  • В случае с подвесным потолком, панели последнего должны сниматься. Выполнение этого требования обеспечит условия для удобного монтажа;
  • Завершающая отделка выполняется Заказчиком после того, как монтаж полностью окончен;
  • При установке на подвесках: образовавшиеся пустоты заполняется огнестойким материалом. Работа производятся Заказчиком и только после пуско-наладочных работ, если в договоре не указаны другие условия;
  • Запрещается использовать автоматические противопожарные шторы или их элементы для закрепления иных конструкций;
  • БПЗК (блок питания контроля зонного типа) располагается не более, чем в 50 м. от огнестойкой шторы;
  • Заказчик обеспечивает линию электропередачи 50 Гц и 220 В с кабелем 3х2,5 кв. мм, а также отдельный защитный автомат на 16 А. Данная линия должна быть проложена до БПЗК;
  • Заказчик предоставляет один закрытий («сухой») контакт, который будет использован для подсоединения к системе пожарной сигнализации. Также от Заказчика требуется прокладка кабеля 5х0,5 кв. мм до БПЗК.