Рулонные ворота въездные с завода. Подробнее о рулонных воротах

Рулонные ворота въездные с завода. Подробнее о рулонных воротах

Ворота рулонного типа относятся с наиболее простым и надежным конструкциям. Установка роллетных ворот позволяет сэкономить и при этом получить удобную и долговечную систему, которая безотказно работает независимо от времени года и температуры воздуха. Такие ворота подходят для проемов любого размера — до 6 м по высоте и 12 м по ширине.

Конструкция и принцип работы

Основные элементы конструкции роллетных ворот:

  • Полотно. Оно изготавливается из стальных или алюминиевых ламелей, с утеплителем или без него.
  • Вал. Он необходим для накручивания металлического полотна при открывании ворот.
  • Защитный короб. Он располагается в верхней части проема. Внутри короба располагается управляющий блок с валом.

За подъем и опускание полотна отвечает пружинно-инерционный механизм. В зависимости от модели его грузоподъемность находится в диапазоне от 6 до 100 кг. От взлома и несанкционированного проникновения в гараж защищают замки — боковой и ригельный. Для удобства эксплуатации на роллетные ворота устанавливается автоматический привод.

Благодаря подвижным кареткам обеспечивается плавное и безопасное перемещение полотна, увеличивается срок службы роллетной конструкции. Инерционный тормоз не дает воротной створке оборваться и упасть в случае выхода из строя электропривода. Если полотно в ходе движения соприкасается с препятствием, то система безопасности останавливает движения механизма и створка поднимается вверх. В случае аварийного отключения электроэнергии открыть или закрыть ворота можно с помощью съемного ручного привода.

Категории: Рулонные вороты