Секционные подъемные гаражные ворота. Преимущества заводских гаражных ворот

Секционные подъемные гаражные ворота. Преимущества заводских гаражных ворот

Заводские конструкции выигрывают у самодельных по нескольким причинам.

Универсальность – если своими руками можно собрать качественные, практичные и эстетичные подъемные ворота, так как конструктив относительно доступный, то производители предлагают и секционные, и роллетные ворота с управляющей автоматикой . И в некоторых ситуациях это единственно возможное решение, например, когда нет места под потолком или на осевой поворот створки.

Секционные подъемные гаражные ворота. Преимущества заводских гаражных ворот

Эксплуатационные характеристики – если сравнивать даже самую качественную самоделку и качественное заводское изделие, именно, качественное, самоделка неизбежно проиграет и по прочности, и по долговечности, и по энергоэффективности.

Секционные подъемные гаражные ворота. Преимущества заводских гаражных ворот

Иван Алексеенко Специалист по маркетингу ООО "Алютех Воротные Системы"

Современные высококлассные гаражные ворота обладают рядом уникальных характеристик. Их долговечность обеспечивается за счет специализированного, трехслойного декоративно-защитного покрытия полотна (ПУР-ПА), фурнитуры из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии, роликов с подшипниками качения закрытого типа и пружин с рабочим ресурсом 25000 циклов (подняли, опустили), то есть, 17 лет из расчета 4 цикла в день. За прочность отвечают особые петли «гнутый лист», соединение наружной и внутренней стальной панели в «замок» (замкнутый контур), четырехслойный металл в зонах соединения внешнего и внутреннего листа.

По энергоэффективности панель, толщиной 40-45 мм, сопоставима с кирпичной стеной, толщиной 55-60 см (секционные ворота). Герметичность конструкции обеспечивает уплотнитель EPDM по всему периметру и между сегментами и многокамерный нижний уплотнитель. Он сохраняет эластичность даже в сильные морозы, не впитывает влагу и не подвержен растрескиванию, между «лепестками» уплотнителя образуется воздушная камера, обеспечивающая дополнительную теплоизоляцию.

Ворота секционные подъемные промышленные. Особенности и конструктивные элементы ворот

Секционные подъемные гаражные ворота. Преимущества заводских гаражных ворот 02 Ворота подъемно-секционные промышленные – это надежное и прочное устройство, устанавливаемое на входах-въездах в крупные помещения производственного или торгового назначения. Такие воротные системы, как правило, отличаются особыми, нестандартными габаритами, которые определяются размером входного портала.

Секционные ворота крупных размеров производятся сегодня компаниями Hormann , Doorhan , Alutech и прочими. Их стоимость заметно выше, чем у других воротных систем. Однако эта цена вполне оправдана. Уникальные конструкционные решения и особенности таких ворот позволяют полностью окупить все денежные расходы на их приобретение.

Полотна секционных ворот представляют собой сэндвич-панели, заполненные полиуретаном – материалом, который обеспечивает прекрасные тепло- и шумоизоляционные качества конструкции. Для улучшения этих качеств по периметру полотна нередко прокладывают резиновый уплотнитель. Такие воротные системы, при необходимости, могут дополнительно снабжаться калитками или небольшими окошками .

Ключевая особенность промышленных секционных ворот – это их габариты. Высота проёма чаще всего равняется 3 метрам, а ширина может достигать 10-12 метров. Расстояние от края проёма до внутренней боковой стены должно составлять как минимум 130 миллиметров.

Важный момент: перед непосредственной установкой секционных ворот важно заранее произвести все отделочные работы на смежных стенах, включая финишную отделку поверхности.