Пошаговая инструкция по монтажу секционных ворот дорхан. Как установить своими руками?

Пошаговая инструкция по монтажу секционных ворот дорхан. Как установить своими руками?

Установка ворот DoorHan не представляет собой опасность или сверхсложную задачу. Самое простое – это следовать пошаговой инструкции при монтаже, которая представляет собой понятное руководство по сборке ворот с картинками. Производитель трепетно позаботился о том, чтобы его продукцию смог собрать любой автолюбитель самостоятельно.
Вот несколько основных моментов, на которые необходимо обратить внимание при сборке гаражной конструкции DoorHan:

  • Подготовка панелей. Основное правило – осуществлять сборку снизу вверх. Нижняя секция должна плотно прилегать к полу, иметь строго горизонтальное положение, и оба конца полотна должны одинаково заходить за проем. Если пол в месте соприкосновения с секцией гаражной конструкции неровный, то на него необходимо положить ровную металлическую пластину. Выровнять полотно при помощи строительного уровня.
  • Установка вертикальных направляющих. Здесь имеется два варианта сборки: стандартный (в проеме) и нестандартный (на полу). Сборка также начинается снизу. Вертикальные направляющие монтируются на основании нижней секции ворот, с зазором 25-30 мм от крайней кромки полотна до выемки направляющей. Следующим шагом будет крепление угловых стоек, от которых потом пойдут горизонтальные профили.

Пошаговая инструкция по монтажу секционных ворот дорхан. Как установить своими руками?

  • Чтобы правильно установить торсионный механизм, начать нужно с монтажа концевых опорных кронштейнов. В них уже монтируется торсион. На вал надевается подшипник и пружина. Барабан монтируют на вал, предварительно проделав в нем отверстия для троса. Хвосты тросов сгибают и образовывают петли, которые прячут в своеобразный «карман» на кронштейне. Последний этап заключается в том, чтобы отрегулировать натяжение тросов. Можно попробовать натянуть трос самостоятельно, проверив тем самым правильность монтажа торсионного механизма. После окончания мероприятий по сборке гаражных ворот DoorHan следует попробовать открыть и закрыть их. Правильно установленная конструкция будет двигаться плавно, без рывков и остановок.
  • Настройка автоматики. В первую очередь вам придется выбрать тип привода для открытия и закрытия гаражных ворот DoorHan: потолочный или вальный. Первый еще называют электромеханический привод цепного типа. Регулировка и установка этого компонента самостоятельно также не составляет проблемы.

Установка ворот дорхан с электроприводом. Монтаж

Монтаж секционных ворот Дорхан доступен в двух вариантах. Специалистами – представителями фирмы и самостоятельно. В первом случае вы получаете уже отлаженную систему привода и готовые к работе секционные, подвижные ворота. Во втором, следуя инструкции обязательно прилагаемой ко всей продукции Doorhan, производите их монтаж собственными силами.

Установка ворот дорхан с электроприводом. Монтаж

Пошаговая инструкция на секционные ворота Дорхан:

  1. Распаковка, раскладка и проверка комплектности ворот и отсутствия технологических повреждений, допущенных при производстве, либо механических при транспортировке к месту установки.
  2. Разметка вертикальных и горизонтальных направляющих в точном исполнении приложенной инструкции.
  3. Фиксация профиля не подготовленные стены гаража в следующем порядке:
  • Вертикальные направляющие на противоположные друг другу стороны, с их креплением к стене монтажными (длинными) саморезами по нанесенной разметке.
  • Соединение вертикальных направляющих горизонтальным профилем под углом строго 90 градусов с последующим жестким креплением к потолку.

Установка ворот дорхан с электроприводом. Монтаж

  1. Проводится сборка воротных панелей:
  • На верхней панели по готовым заводским отверстиям крепятся угловые кронштейны, роликовые опоры, держатели и верхний нащельник.
  • На средней панели – боковые опоры (держатели) и петли.
  • Нижняя секция комплектуется также угловыми кронштейнами и внутренними петлями.
    • Соединение секций в общую систему гаражных ворот. Монтаж выполняется путем вставки в вертикальные направляющие нижней панельной секции и фиксации роликов в держателях угловых кронштейнов. Точно таким же образом проводится сборка всего тела гаражных секционных ворот Doorhan. Ролики верхней панели по необходимости регулируют для плотного прилегания к притолоке. Между собой секции соединяют петлями.
    • По окончанию сборки основных элементов на ворота крепятся дополнительные: ручки и запорные механизмы, пружины (при механическом варианте открывания – закрывания).

Установка ворот дорхан с электроприводом. Монтаж