Как установить автоматику для откатных ворот. Закрепление зубчатой рейки.

Как установить автоматику для откатных ворот. Закрепление зубчатой рейки.

Следует учитывать, что наряду с зазором, в процессе установки нескольких реек, необходимо выдержать между ним определенное расстояние, чтобы обеспечить получение «правильного зуба». Для выполнения этой задачи рекомендуется взять две рейки и вложить в них на месте стыка еще один аналогичный элемент, что позволит определить оптимальный зазор между зубами.

После этого можно приступать к процедуре монтажа зубчатой рейки. Установка этого элемента состоит из нескольких действий, которые нужно выполнять в определенной последовательности:

  • Перед началом процедуры ворота должны быть полностью открыты, а электропривод переключен в режим разблокировки.
  • Затем следует установить в середине привода зубчатую рейку с шестеренкой. При этом нужно обязательно оставить на рейке место под крепление для концевых выключателей.
  • Потом необходимо поставить на шестеренку электродвигателя первую рейку и приварить ее непосредственно к полотну откатных ворот.
  • Далее воротная конструкция передвигается в сторону на 1 метр и на шестерню электропривода устанавливается следующая рейка, которая пристыковывается к первой (с учетом получения «правильного зуба») и также приваривается. В конечном итоге должна получится идеально ровная рейка.
  • Происходит регулировка зазора между шестеренкой привода и зубчатой рейкой, который не должен превышать 1 мм. Только в этом случае гарантируется плавное движение воротной конструкций. В том случае, если люфт превышает допустимые параметры, то открытие ворот будет осуществляться с усилием, рывками и сопровождаться характерными стуками.
  • После завершения всех работ, связанных с монтажом и регулировкой зубчатой рейки, необходимо еще раз обварить все крепежные элементы.

Подключение автоматики откатных ворот NICE. Инструкции для всех видов автоматики NICE

Описания настолько простые, подробные и понятные, что даже неопытные пользователи редко совершают ошибки во время монтажных работ и на этапе подключения. Порядок регулировки концевых выключателей следующий: Произвести регулировку концевого выключателя верхнего конечного положения полотна роллеты: o руководствуясь стрелкой направления вращения вала привода, выбрать нужный регулировочный винт; o включить привод на подъем полотна.
Регулировка концевых выключателей производится при помощи двух регулировочных винтов, расположенных в оголовке привода. Перед регулировкой концевых выключателей полотно находится в полностью опущенном положении. Произвести пробный пуск, убедиться в правильности установки конечных положений роллетного полотна.
Концевые выключатели, отрегулированы изготовителем привода таким образом, что вал привода может выполнить приблизительно 3 оборота. А при правильной установке и эксплуатации автоматика NICE будет служить вам долго, надёжно, предоставит максимальную безопасность и свободу передвижения без особых усилий по обслуживанию.
А при правильной установке и эксплуатации автоматика NICE будет служить вам долго, надёжно, предоставит максимальную безопасность и свободу передвижения без особых усилий по обслуживанию. Произвести пробный пуск, убедиться в правильности установки конечных положений роллетного полотна. Выбираете подходящий вариант и пользуетесь инструкцией по установке: её можно изучать online, сохранить у себя на диске или распечатать. Перед регулировкой концевых выключателей полотно находится в полностью опущенном положении.
Достаточно выбрать на этой странице нужную модель, и после одного клика раскроется документ с подробными чертежами, доступными объяснениями и оптимальным для чтения шрифтом. Рядом с каждым из винтов на оголовке имеется стрелка направления вращения не путать с направлением движения полотна. Концевые выключатели, отрегулированы изготовителем привода таким образом, что вал привода может выполнить приблизительно 3 оборота.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot-svoimi-rukami-shema-unikalnaya-avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot

Установка автоматики на ворота. Схема и принцип работы

Принцип работы зависит от выбранного типа автоматики на распашные ворота. Наиболее популярным является линейный привод. Он отличается относительно невысокой стоимостью, простотой конструкции и долговечностью. Срок службы двигателя увеличивается благодаря использованию специальной функции – при открытии и закрытии створки замедляют ход.

Линейный привод позволяет открывать створки участка на 90 градусов. Однако осуществлять монтаж автоматики с открытием распашных ворот наружу и вовнутрь можно лишь на узкий опорный столб. Например, когда его изготавливают из профильной трубы. При открытии створок наружу рекомендуется устанавливать линейный привод в верхней части ворот, поскольку он, сужая проезд, может препятствовать движению автомобиля.

Производители электроприводов стараются постоянно расширять свой ассортимент, удовлетворяя спрос потребителей. Так, на рынке можно найти автоматику для распашных ворот Nice с рычажным приводом (с использованием инструкции вы с легкостью сможете установить его самостоятельно). Он не замедляется к концу цикла открытия или закрытия, поскольку принцип работы рычажного привода заключается в непревзойденной плавности хода. Его использование позволяет открывать створки наружу и вовнутрь участка от 90 до 110 градусов.

Принцип работы рычажного привода заключается в передаче энергии двигателя через редуктор на центральный вал. К нему одной стороной крепятся рычаги, а другой – к створке. Производить монтаж автоматики на распашные ворота своими руками необходимо предельно внимательно: изучите инструкции с фото и видео и информацию на форумах. Рычажный привод используют в тех случаях, когда установка линейного невозможна. Например, если опорные столбы имеют большую ширину и выполнены из кирпича или камня. В этом случае перед монтажом необходимо удостовериться в надежности поверхности, чтобы она не просыпалась под весом привода.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/podklyuchenie-avtomatiki-otkatnyh-vorot-podgotovitelnyy-etap-ustanovki-avtomatiki

Подключение автоматики откатных ворот алютех. Схема подключения автоматики откатных ворот alutech

Установка и настройка привода Roteo

Автоматика серии Roteo создана для легкого управления откатными воротами. Установите и настройте привод самостоятельно, воспользовавшись инструкциями.

Автоматика серии Roteo создана для легкого управления откатными воротами. Установите и настройте привод самостоятельно, воспользовавшись инструкциями.

Подробные инструкции
в удобном формате

Как записать в память привода новый пульт управления и как его удалить, как настроить пешеходный режим и автозакрытие ворот — ответы на эти вопросы вы найдете в

Самостоятельный монтаж и продвинутая настройка

При соблюдении правил хранения, транспортировки, настройки и эксплуатации автоматики.

При выполнении монтажа официальными представителями «АЛЮТЕХ». Действие гарантии также сохраняется при самостоятельной установке привода, если все этапы были выполнялись строго по инструкции.

При нарушениях правил хранения, транспортировки, эксплуатации и монтажа привода.

При повреждениях изделия, которые были вызваны нестабильной работой питающей электросети или несоответствием параметров электросети значениям, установленным изготовителем.

При повреждениях, которые были вызваны попаданием воды внутрь изделия.

При воздействии непреодолимых сил (пожары, удары молний, наводнения, землетрясения и другие стихийные бедствия).

При повреждениях изделия потребителем или третьими лицами.

При возникновении неисправностей и дефектов, обусловленных отсутствием планового технического обслуживания и осмотра изделия.

При непредоставлении заполненного руководства.

Остались вопросы?
Напишите нам

Если вы посмотрели видео по настройке, скачали текстовые инструкции и ознакомились с ними, но не нашли ответа на свой вопрос, заполните форму обратной связи.

Документация по откатным воротам

Документация

Руководство по эксплуатации

Сертификаты

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Киевская дом 5, литера ШГБ

Все права защищены. Любое копирование информации на сторонние ресурсы осуществляется после согласования. Использование товарных знаков.

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия и стоимости товаров, носит информационный характер и не является публичной офертой.

Для более подробной информации необходимо обратиться в офис компании или позвонить по телефону +7 (812) 407-20-90.