Автоматические противодымные и противопожарные шторы.

Автоматические противодымные и противопожарные шторы.

Дымозащитные шторы EI 120: особенности и характеристики Компания «ФаерТекникс» может похвастаться более чем 10-летним опытом проектирования, изготовления, установки и техобслуживания технологичных противопожарных систем. Представленные на этой странице каталога шторы Fireshield EI 120 без водного орошения уже не единожды подтвердили собственную надежность в деле отведения дыма и вредных продуктов горения к дымоудаляющей системе и способность защищать от угрозы пожара и негативного дымового воздействия не только материальные ценности, но и людей.Наши сертифицированные преграды дают возможность перекрытия различных по габаритам и сложности проёмов. Они с успехом монтируются даже в зданиях аэропортов, для чего набираются в огромную завесу из частей восьмиметровой длины. Такая дымозащитная конструкция позволяет закрыть 10-метровый проем произвольной ширины.Как правило, монтаж дымозащитных штор не предполагает предварительной установки направляющих. Но если того хочет заказчик, либо есть определенные техусловий, конструкция может быть поставлена с направляющими. Также данная система не нуждается в установке водного орошения, ведь она итак задерживает распространение пожара на период в два часа. Из каких элементов состоят протимводымные шторы Fireshield EI 120?
В конструкцию подобной пожарозащиты входят:
  1. намоточный корпус, создаваемый из оцинкованных стальных панелей. При необходимости создать длинные дымозащитные шторы выполняется стыковка панелей, а их концы накрываются спецкрышками, герметично замыкающими контур.
  2. Устанавливается намоточный корпус в короб, чей размер определяется проемной высотой. Если она составляет менее 6 метров, его сечения имеет размеры 20 на 22 см, если достигает не более 2-х метров, то 15 на 15 см, а если всё же превышает 6, то расчёт выполняется индивидуально.
  3. В корпус намоточный вал устанавливается с помощью жесткого прикрепления. К нему механически подсоединяется защитное полотно. Присутствие в конструкции предохранителя не дает ему разматывается полностью.
  4. Согласно федеральному закону №123 к полотну защищающих от дыма штор предъявляются особые требования. Их полностью удовлетворяет использование в противодымных шторах компании полотна fairtex 600 немецкого производства, для дополнительной прочности и огнеустойчивости армированного проволокой. При толщине в 0,4 мм весит квадратный метр такого материала 435 граммов. Внизу полотна устанавливается отсекающая шина, призванная удерживать его в развёрнутом виде. Масса шины определяется размерами конструкции, и составляет в среднем от 4,45 до 7,7 кг. на погонный метр.
  5. Как уже упоминалось, завеса Fireshield EI 120 не предполагает боковых металлических направляющих, хотя их наличие допускается в случае необходимости устранения зазора между окном и стеной по бокам, либо четкой фиксации материала и исключения появления зазоров под давлением.
  6. Система управления дымозащищающих штор предполагает использование трубчатых моторов и внутривальных двигателей.
  7. Особый двигатель таких штор дарит им возможность опускания без применения электроэнергии – исключительно под воздействием силы тяжксти планки-отсекателя. Электроснабжение устройства необходимо лишь для поступления сигнала с центрального противопожарного пульта. Если же электроснабжение аварийно отключится, на помощь придет встроенный резервный аккумулятор, автономно работающий до 3-х суток. Непосредственно тип привода, который нужен для поднятия и опускания дымозащитной преграды, может быть как ручным, так автоматизированным;
  8. опционально в дымозащитных шторках может устанавливаться дверь-лазейка. Монтируется она лишь вместе с направляющими в полотняном перехлестом, не допуская прерывания отсекающий шины.