Стильные ворота для частного дома. Обзор материалов

Стильные ворота для частного дома. Обзор материалов

Ворота частного дома — это всегда лицо, визитная карточка. Поэтому кроме функций по защите дома и ограждению участка, они несут информацию о владельце. Какие материалы сегодня применяют для оформления ограждения частного дома и какой дизайн притягивает взгляд? Ограждение выполняется из следующих материалов:

Деревянные заборы не выйдут из моды никогда. Это самый древнейший материал, из которого изготавливают простой штакетник и тын, а в умелых руках он преображается в высокохудожественное резное произведение зодчества

Обратите внимание на фото.Профнастил (Профлист ) служит долгие годы, является надежным, аккуратным и сравнительно недорогим материалом, не нуждается в уходе.

Металлический штакетник — это разновидность забора из профнастила. Его еще называют евроштакетник

Забор и ворота выполняются из отдельных металлических профилированных полос. Имеют полимерное покрытие, которое окрашено с одной стороны или с двух. Евроштакетник применяется для придания современного и эстетичного вида.Заборы и ворота из литья и ковки — лучший выбор для создания высокохудожественного и прочного ограждения, которое, без тени сомнения, подчеркнет высокий статус владельца частного дома.Металлические конструкции отличаются не только прочностью и долговечностью, но и приемлемой ценой.

Кирпичные и блочные заборы являются наиболее прочной и основательной конструкцией. Если стенка сплошная, то идеальным вариантом станут ворота литые или кованные.Бетонные заборы — это сплошные конструкции повышенной прочности. Новейшей тенденцией становится выпуск декорированных бетонных заборов.

Применение пластиковых заборов имеет много положительных сторон. К основным преимуществам относятся: долговечность, прочность, бесчисленное множество разнообразных моделей, расцветок, доступность цены. Они отличаются простотой установки, экологической безопасностью, неприхотливостью в эксплуатации и уходе. Их дизайн красив и современен — смотрите фото.Габионы и каменные ограды имеют простую конструкцию, но декор их исключительно красив и естественен. Забор выполняется так: в клетку, которая выполнена из металлической сварной оцинкованной сетки, помещаются камни либо галька, колотый гранит и пр. Обратите внимание на фото.

Дизайн ворот и калиток может совмещать несколько материалов. К примеру, как показано на фото, ворота выполнены из стали с коваными элементами, а межбалочные перегородки состоят из кирпича или камня. Дополнят общую композицию кованые фонари, которые внесут изящества и света!

Автоматические ворота сегодня признаны самым оптимальным вариантом. Они надежны, скромны и не привлекают внимания. Если на первом месте для вас надежность, а не дизайн, то автоматика — это для вас!

Таким образом, какой бы вариант из вышеперечисленных вы ни выбрали — не ошибетесь. Так как конструкция надежна и прочна, а материалы исполнения красивы и современны.

Категории: Стильные вороты