Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные

Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные

Противопожарные секционные ворота позволяют максимально использовать пространство, не нуждаются в свободном пространстве перед воротами. Секционные ворота еще называют подъемными, так как секции поднимаются на потолок по направляющим. Секции изготавливаются по принципу сэндвич-панелей.

Секции толщиной 40 мм имеют предел огнестойкости EI-60, что означает преграду распространения огня и дыма в течение часа. Полотно поднимается по направляющим, которые дополнительно оборудованы уплотняющим лепестком. Лепесток прижимает панели, не допуская проникновения дыма. Нижняя секция снизу оборудована специальной окантовкой для защиты от дыма.

Противопожарные подъемно-секционные ворота снабжаются механизмом для закрывания, который бывает следующих типов: ручное или автоматическое управление с электродвигателем.

Автоматическое управление традиционно подсоединяется к пожарной сигнализации.

При ручном управлении размыкаются электромагниты, удерживающие полотно ворот под потолком. Секционные подъемные ворота могут изготавливаться с калиткой для пропуска персонала, с застекленными окошками. Класс огнестойкости противопожарных секционных полотен может изменяться от EI-60 до EI-90. Они используются в гаражах, сервисных автоцентрах, для разделения промышленных помещений. Секционные подъемные противопожарные ворота устанавливаются на небольшие проемы. Толщина простенка в месте установки допускается не менее 250 мм.

Ворота подъемные уличные. Рулонные ворота для забора: виды роллетных и рольставней на фото

Въезд на территорию частного дома, особенно небольшого дачного участка, не всегда имеет достаточно свободного места, чтобы распахнуть створки. Рулонные ворота для забора решают проблему свободного пространства. Они поднимаются наверх и занимают место, равное ширине полотна. Ворота рулонные уличные открываются механически и автоматически с помощью электродвигателя. Управляется механизм дистанционно. Водителю не нужно выходить из автомобиля, особенно это актуально в плохую погоду.

Рулонные створки для ограждения

Подъемные ворота для забора

Классическим распашным воротам требуется много места для открывания. Если вдоль забора проходит тротуар, створки загораживают дорогу пешеходам. Распахивать их внутрь участка можно при расстоянии до гаража более 5 м. В противном случае поставить машину во дворе будет невозможно.

Подъемно-поворотная конструкция

Раздвижные конструкции скользят вдоль забора и требуют небольшой полосы свободного пространства – менее 200 мм по ширине и полторы длины полотна.

На небольших участках не всегда есть такая возможность.

При ограниченном пространстве хорошо зарекомендовали себя рулонные ворота для въезда на участок. Они поднимаются вверх, полностью помещаясь в проеме. Основной недостаток въездной группы подъемного типа заключается в ограничении высоты въезжающего транспорта. Все виды подъемных ворот имеют в верхней части механизма перекладину с валом.

Створки рулонные для забора

Основные конструкции ворот:

  1. Подъемно-поворотные.
  2. Подъемно-секционные.
  3. Рулонные.
  4. Рольставни.

Все ворота открываются электродвигателем и управляются дистанционно. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Для забора больше подходят рулонные въездные ворота. Подъемно-поворотные уменьшают высоту проема. Конструкция массивная и требует прочного каркаса для установки.

Роллетные створки для ограждения

Подъемно-секционные модели поднимаются и располагаются под потолком. При строительстве их на въезде во двор необходимо делать навес, заменяющий потолок.

Роллетные ворота для забора

Основная тяжелая и сложная деталь рулонных ворот – вал. Он обычно имеет шестигранную форму, при вращении наматывает на себя полотно. Вал располагается горизонтально над боковыми колоннами, опирается на их поверхность. Над воротами его устанавливают в коробе.

Роллетные створки

На фото видно эстетичный вид роллетных ворот. Конструкция коробом наружу прочнее варианта расположения каркаса внутрь.

Привод электрический. Двигатель может приводить в движение вал через цепное соединение. Практичнее, когда он стоит со стороны одного торца и вращение происходит за счет зубчатого зацепления.

На фото ниже изображены роллетные ворота.

Роллетная конструкция для забора

Полотно

Полотно рулонных ворот собирается из специального профиля, имеющего по бокам замки. Стандартная ширина полос составляет 14 см. Делается из алюминия и стали. Внешне профиль объемный. Внутри он полый. Имеет различные варианты наполнения:

  • экструдированный, антивандальный;
  • пенонаполненный;
  • смотровой;
  • одностенный;
  • перфорированный.

Рольставни на даче

Полосы для рулонного полотна производятся длиной 7 м, что позволяет делать любой по ширине въезд на участок. Самым дорогим является экструдированный рулонный профиль. Одностенный и перфорированный относятся к бюджетным вариантам.

Антивандальный профиль полый внутри, с поперечными ребрами жесткости. Его стенки прочные, жесткие, толще, чем у остальных типов полотна.

Пенонаполненный рулонный профиль хорошо сохраняет тепло и поглощает уличный шум. Он создает уют во дворе, расположенном рядом с трассой.

Рольставни на изгороди

Остальные профили для ворот однослойные, отличаются своей прозрачностью и относятся к классу «эконом». Стоимость их значительно ниже объемных рулонных полос.

Одностенный сплошной, окрашенный в разные тона профиль. Имеет множество цветовых вариантов, глянцевую или матовую поверхность.

Рулонные ворота на участке

Смотровой вариант получил свое название за сквозные окна в профиле.

Отверстия имеют высоту в половину ширины полосы и длину в полтора раза больше. Через смотровые прорези хорошо видно, что происходит на улице. Но при этом любопытные прохожие могут рассматривать двор.

Роллетные створки на заборе

Перфорированный профиль весь покрыт мелкими отверстиями, кроме боковых торцов с замками. Основное его достоинство – пропускает сквозь себя ветер, не имеет парусности. Подходит для установки в районах с сильными ветрами.

Ламели привозят раскроенными в размер и собирают перед монтажом ворот. Верхняя крепится непосредственно к барабану. Соединение прочное, но подвижное.

В нижней части полотна устанавливается тяжелая планка. Она должна обеспечить опускание ворот при закрытии. По бокам устанавливаются направляющие движения. Они одновременно закрывают торцы полос от взлома.

Ворота противопожарный. Огнестойкие секционные ворота

Каждый объект, независимо от типа и площади, требует определенной защиты от случайных пожаров, которые способны принести значительный ущерб и даже смерть. Металлические противопожарные ворота относятся к одному из компонентов безопасности различных предприятий и организаций. Они способствуют блокировке огня и дыма в рамках одного пространства, замедляя их распространение по всей территории.

Основное предназначение огнеупорного оборудования, состоящего из секций

НПО «Пульс» предлагает высококачественные противопожарные секционные ворота с калиткой. Благодаря особой форме и возможностям, они выполняют следующие функции:

  • разрешают или ограничивают доступ на территорию транспортным средствам и людям;
  • являются элементом пожарной защиты, оставляя очаг возгорания как за пределами объекта, так и внутри него.

Применение пожаростойких изделий

Наша компания осуществляет производство противопожарных ворот, которые можно заказать комплектом для всех участков. Это позволит снизить риск урона при возникновении пламени, изолируя его в рамках отдельных зон.

Как правило, об установке того или иного оборудования на предприятиях или в организациях заботится руководитель. Однако в случае аренды отдельных помещений, например, складов, следует предусмотреть особые меры безопасности, которые уберегут имущество. Пожаростойкое оборудование станет дополнительным элементом защитой от чрезвычайных ситуаций на арендуемой площади.

Производство противопожарных ворот

Мы предоставляем большой выбор противопожарных ворот в Москве. Они соответствуют всем нормам и требованиям безопасности, отличаются долговечностью, отличным качеством и надежностью. Изделия выполняются из прочного металла, который характеризуется стойкостью к нагреванию и воздействию высоких температур. В основном полотно окрашивается в серый цвет. Наполнителем выступают огнеупорные минеральные плиты из базальта.

Комплектация

Решение купить противопожарные ворота EI 60 от производителя обеспечит вам наличие конструкции, в полную комплектацию которой входят:

  • рама из металла;
  • стальное полотно с наполнителем;
  • ручки и затворы из пожаростойкого материала;
  • специальный защитный уплотнитель для контура;
  • электропривод или доводчики.

Стандартная комплектация на примере ВПР-Пульс-60/01 К

  • Ворота состоят из коробки и двух створок. Створки ворот имеют каркас, выполненный из стальных профилей толщиной 2,5 мм. Каркас с обеих сторон закрыт декорированными СМ/1 панелями и металлическими окрашенными листами (соотношение размеров по согласованию с заказчиком). Внутри створки заполнены специальным огнестойким материалом.
  • Общая толщина створки - 60 мм. Створки по трем сторонам имеют накладные нащельники с установленными резиновыми уплотнителями.
  • Замковая створка оборудована врезным цилиндровым замком с защелкой, а ответная створка оборудована специальными запорными устройствами, обеспечивающими фиксацию створки в закрытом положении.
  • Коробка представляет собой сборное изделие, состоящее из четырех стоек — двух вертикальных (петлевые) и двух горизонтальных (верхняя стойка и порог). Возможно исполнение без порога, при этом устанавливается профиль на период монтажа.
  • Крепление коробки к строительной конструкции — анкерными винтами через отверстия в монтажных пластинах. Монтажные зазоры заделываются специальной огнестойкой пеной. Видимая поверхность заполненного пеной монтажного зазора с двух сторон закрывается цементно-песчаным раствором.

Автоматика для секционных ворот. Автоматика для секционных гаражных ворот

характеристик популярных моделей приводов и автоматики для секционных ворот.

Вы строите гараж или дом с совмещенным гаражом или объект промышленного назначения? Естественно вы планируете установку секционных ворот, потому что на сегодняшний день им нет альтернативы по удобству, надежности и доступности. Но, как это часто бывает, многие из нас в целях экономии берут не «полный пакет» достоинств. В частности, многие люди экономят на покупке автоматики для ворот. На наш взгляд, это неправильное решение вместо экономии влечет за собой несколько большие затраты. И вот почему: со временем радость от новых секционных ворот становится не полной, поскольку в один прекрасный день вам все же надоест выходить из машины и прикладывать физическое усилие для их подъема/опускания. А если еще и погода будет неблагоприятной, то вы неоднократно пожалеете о своем решении и пообещаете себе в самом ближайшем будущем установить таки автоматику. Вот тут-то и начинаются «лишние» затраты, которых вы могли избежать изначально. Дело в том, что компания продавец, в которую вы скорее всего и обратитесь, возьмет с вас дополнительную плату за ее установку. В зависимости от компании сумма может колебаться от 30$ до 80$, а в некоторых случаях вплоть до 150$ (зависит от отдаленности объекта, сложности монтажа, дополнительных аксессуаров, производителя). Но ведь почти такую же сумму вы уже потратили на монтаж! Получается что вы дважды за него платите, тогда как если бы вы сразу приобрели автоматику, то ее установка уже была бы оплачена изначально! То есть изначальная установка автоматики дает не только комфорт использования, но и ощутимую экономию! А если учесть и другие ее преимущества, такие как: надежность, компактность, простота в управлении, дополнительное освещение и т.д., то единственно правильным решением будет именно такое!

Секционные ворота ДорХан с калиткой. Разновидности секционных ворот ДорХан

Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные RSD01BIW DOORHAN /// Гаражные секционные ворота из стальных сэндвич-панелей с пружинами растяжения RSD01BIW DOORHAN.
Преимущества:
• Минимальные требования к проему — возможность установки конструкции ворот накладным монтажом практически в любое помещение (притолока от 100 мм; пристенки от 100 мм).
• При отсутствии притолоки и пристенков возможность установки конструкции ворот встроенным монтажом как в стык, так и внахлест.
• По-настоящему теплые ворота, отсутствует мостик холода.
Примечание:
• Ограничение максимально возможного проёма: ширина до 3500 мм, высота до 3000 мм.
Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные 01 RSD01LUX DOORHAN Гаражные секционные ворота из алюминиевых сэндвич-панелей с пружинами растяжения RSD01LUX DOORHAN.
Преимущества:
• Коррозионно-стойкое, легкое и прочное полотно из алюминиевых сэндвич-панелей.
• Минимальные требования к проему — возможность установки конструкции ворот накладным монтажом практически в любое помещение (притолока от 100 мм; пристенки от 100 мм).
• По-настоящему теплые ворота, отсутствует мостик холода.
Примечание:
• Ограничение максимально возможного проёма: ширина до 3000 мм, высота до 2750 мм.
• Только два цветовых решения полотна ворот: RAL 8017 красно-коричневый и RAL 9003 белый.
Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные 02 RSD02 DOORHAN Гаражные секционные ворота из стальных сэндвич-панелей с торсионным механизмом RSD02 DOORHAN.
Преимущества:
• Теплые ворота — отсутствие мостика холода сэндвич-панели, герметизация по всему контуру за счет уплотнений, профили полотна с терморазделением.
• Многообразие типов подъема ворот позволяет монтировать их в гаражах с любой геометрией внутреннего пространства.
• Широкий выбор цветов и дизайна панелей. Возможность установки калитки в полотно ворот позволяет сэкономить место и создать дополнительный вход в помещение.
Примечание:
• Повышенные требования к минимальным размерам притолоки (от 150 мм) и пристенкам (от 120 мм)
Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные 03 RSD02-SLP DOORHAN Гаражные секционные ворота из стальных однослойных панелей с торсионным механизмом RSD02-SLP DOORHAN.
Преимущества:
• Лучшее ценовое предложение на рынке секционных ворот.
• Легкая и простая конструкция обеспечивает предельную простоту монтажа и эксплуатации.
Примечание:
• Устанавливаются только в неотапливаемые помещения (стоянки, холодные гаражи).
Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные 04 RSD02ALU DOORHAN Гаражные секционные ворота из алюминиевых сэндвич-панелей с торсионным механизмом RSD02ALU DOORHAN.
Преимущества:
• Коррозионно-стойкое, легкое и прочное полотно из алюминиевых сэндвич-панелей.
• Теплые ворота — отсутствие мостика холода сэндвич-панели, герметизация по всему контуру за счет уплотнений, профили полотна с терморазделением.
• Многообразие типов подъема ворот позволяет монтировать их в гаражах с любой геометрией внутреннего пространства.
Примечание:
• Только два цветовых решения полотна ворот: RAL 8017 красно-коричневый и RAL 9003 белый.
Противопожарные подъемно-секционные ворота с калиткой. Секционные 05 RSD02LUX DOORHAN Гаражные секционные ворота из алюминиевых сэндвич-панелей с октагональным валом RSD02LUX DOORHAN.
Преимущества:
• Коррозионно-стойкое, легкое и прочное полотно из алюминиевых сэндвич-панелей.
• Теплые ворота — отсутствие мостика холода сэндвич-панели, герметизация по всему контуру за счет уплотнений, профили полотна с терморазделением.
• Экономия пространства: привод интегрирован внутрь вала балансировочного механизма.
Примечание:
• Только два цветовых решения полотна ворот: RAL 8017 красно-коричневый и RAL 9003 белый.

Ворота гаражные секционные. Подъёмно-секционные

Эти ворота имеют вид конструкции из металлических щитов, соединённых в единое полотно с помощью специальных петель. Цельная створка из нескольких панелей легко смещается вверх благодаря подъёмному механизму, закреплённому к стенам и потолку помещения. Плавное открытие этих ворот обеспечивают подшипники и прорезиненые ролики на соединительных элементах панелей. С помощью этих деталей створка мягко передвигается по металлическим направляющим.

Подъёмно-секционные ворота в гараже — основательная и тяжёлая конструкция

В открытом положении створка располагается горизонтально под потолком. Чтобы обеспечить дополнительный комфорт при использовании гаражных ворот этого вида, они оборудуются автоматическими приводами, которые бывают двух типов:

  1. Торсионная система подъёма гаражных ворот приобрела широкую популярность среди владельцев частных гаражей. Она представляет собой привод, закреплённый к центральной области потолка на расстоянии нескольких метров от приёма. Система соединят секции ворот и привод с помощью троса и тягового рычага.
  2. Навальный привод часто применяют для ворот промышленных предприятий, он мощнее, чем предыдущая система, и предназначен специально для массивных ворот. Навальный тип имеет вид электродвигателя, который крепится над проёмом гаража около вала. Механизмы поднимают секции ворот, используя силовое воздействие оборотов вала. Двигатель оборудован специальной цепочкой, которая позволяет управлять воротами при отключении электроэнергии.

Оба типа можно оборудовать специальными устройствами дистанционного управления.

Подъёмно-секционный вид ворот имеет ряд положительных и отрицательных качеств. К плюсам можно отнести следующие критерии:

  1. Конструкция экономит место. Благодаря расположению в открытом состоянии створки под потолком ворота не занимают пространство как внутри помещения, так и снаружи.
  2. Большие сроки эксплуатации и теплоизоляционные свойства материала. Использование сэндвич-панелей при производстве секций ворот обеспечивает надёжность всего полотна. Применение современных технологий при их создании даёт надёжный теплоизолирующий эффект.
  3. Хорошая звукоизоляция. Это качество достигается применением сэндвич-панелей.
  4. Универсальное применение. Конструкция допускает установку механизма на проёмах различной величины. Поэтому секционные ворота удобны и в промышленном использовании, и для домашних вариантов.
  5. Ворота относительно устойчивы к деформации и механическим повреждениям.

В зависимости от типа крыши гаража различаются и типы подъёмов на воротах

В качестве отрицательных сторон выступают следующие критерии:

  1. Отъезжающая створка требует дополнительного места для её установки. Поэтому длина гаража должна быть в полтора раза больше, чем ширина проёма помещения.
  2. Стоимость подъёмно-секционных ворот средних размеров (высота 2 м, ширина 3 м), составит около 60–70 тыс. руб.
  3. Секционные ворота требуют постоянного обслуживания, так как состоят из многочисленных деталей, элементов и механизмов, которые постоянно приводятся в действие.
  4. Низкая устойчивость к взлому. Ворота такого вида целесообразно устанавливать только на охраняемой территории.