Печать на гаражных секционных воротах. Размеры и цены на гаражные секционные ворота Алютех

Печать на гаражных секционных воротах. Размеры и цены на гаражные секционные ворота Алютех

Цены на серию PRESTIGE

Премиальная серия для теплых гаражей. Могут быть альтернативой дорогим немецким воротам , при том же качестве, за меньшие деньги.

  • 45мм сэндвич-панель
  • Теплые ворота
  • Нержавеющая фурнитура

от 45900 руб* Узнать все цены

*за ворота 2500х2125мм

Цены на серию TREND

Недорогие и качественные ворота, предназначены для холодных гаражей или навесов. Составляют конкуренцию российскому производителю .

  • 40мм сэндвич-панель
  • Качество без переплаты
  • Оцинкованная фурнитура

от 39700 руб* Узнать все цены

*за ворота 2500х2125мм

Серия ворот для гаража Trend, была выпущена в 2015 году, для борьбы с главным конкурентом завода - Дорханом, который всегда был дешевле. Удачные технические решения, которые белорусы позаимствовали у немецкого Хермана, позволили снизить цену, без ущерба для качества. Например, прочность угловых стоек в Тренде достигается не толщиной металла, а ребрами жесткости. По сравнению со старшей серией Престиж, панель у Тренда чуть тоньше, пена в ней чуть менее плотная. Но если у вас холодный гараж или навес, зачем переплачивать за излишнюю теплоизоляцию? А если у вас теплый гараж, тогда стоит присмотрется к серии Prestige, которая дебютировала в 2019 году. Собственно она была и раньше, с момента основания завода, но называлась Классик. А в 2019 году ей добавили сдвоенные ходовые ролики, возможность цифровой печати, «модные» ручки, и нарекли Престижем. От Тренда, да и от всех остальных производителей, ее отличает толстая 45-мм панель, по настоящему толстые направляющие и угловые стойки (1,2 мм против 0,8мм у Тренда). Кроме того, все узлы (петли, кронштейны, ролики) выполнены из нержавейки. Такого решения нет больше не у одного производителя. Узнайте цену и размеры, на гаражные ворота Алютех, с доставкой и установкой в Москве и Московской области.

Секционные ворота Алютех инструкция по монтажу. Как установить гаражные ворота Алютех своими руками: пошаговая инструкция

Привычные распашные гаражные створки постепенно уходят в прошлое, уступая место более совершенным, удобным и эргономичным системам. Стоимость их несколько выше, но сэкономить можно, выполнив монтаж своими руками. Установка ворот Алютех – трудоемкий, ответственный, но вполне осуществимый процесс. Для достижения качественного результата нужно ознакомиться с особенностями изделия, провести расчеты, правильно выбрать оборудование и установить его в соответствии с инструкциями производителя.

Преимущества ворот Алютех

Ворота Алютех можно установить своими руками, пользуясь инструкцией

Конструкции приобретаются в стандартных размерах или изготавливаются на заказ.

Пользователи отмечают следующие достоинства секционных ворот АЛЮТЕХ:

  • Высокая прочность, обеспечивающая надежную защиту от взлома, случайных и преднамеренных механических воздействий.
  • Невосприимчивость к коррозии. Все детали сделаны из нержавеющей стали или покрыты цинком, лаком, полимерным напылением.
  • Презентабельный внешний вид. Изделия смотрятся дорого, броско и престижно.
  • Длительный срок эксплуатации. Изделия рассчитаны на 25000 циклов, что при ежедневном использовании составляет 15-20 лет.
  • Широкий выбор вариантов оформления. При стандартных 10 цветах есть более 200 их оттенков. Кроме этого, можно приобрести модели с окошками и калитками.
  • Отличная теплопроводность. При толщине полотна 45 мм она соответствует кирпичной стене 60 см.
  • Безопасность. Ворота надежно держатся в откатных направляющих, предусмотрена защита от защемления пальцев.
  • Герметичность. На секциях установлены лепестки и уплотнители, предотвращающие попадание в гараж влаги, пыли и сквозняков.
  • Бесшумность. Работа двойных роликов с подшипниками качения практически бесшумна.
  • Возможность самостоятельного монтажа ворот Алютех. Подробная инструкция делает это мероприятие максимально простым.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/podemnye-garazhnye-vorota-alutech-preimushchestva

Гаражные ворота с электроприводом. Как сделать ворота в гараж своими руками — выбор типа, пошаговые инструкции, чертежи и фото идеи

Гараж – это сооружение, служащее местом стоянки транспортного средства, создающее комфортные условия для его обслуживания и защищающее его от непогоды. Кроме того, гараж призван защитить транспортное средство от несанкционированного доступа. Для этого служит надежная гаражная дверь.

Гаражные двери – это главный элемент сооружения, защищающий автомобиль от порчи или кражи. Чтобы обеспечить надёжность защиты и длительный срок службы ворот, их следует устанавливать с соблюдением всех правил и норм.

Конструкция гаражных ворот

Гаражные ворота делятся на виды по принципу открывания створок.

Распашные ворота

Наиболее часто встречаются распашные ворота, которые, в основном, устанавливаются в гаражах домов частного сектора.

Такая конструкция хороша тем, что затраты на материалы, фурнитуру и монтаж значительно ниже, чем у других типов ворот. Такие двери легко изготовить и установить самостоятельно, они не занимают много места. Кроме того, они очень легко поддаются утеплению.

Распашные ворота могут открываться как внутрь, так и наружу. Первый вариант требует выделения пустого пространства внутри гаража для возможности открыть дверь, а второй – обеспечить такое пространство снаружи.

Главным недостатком распашных ворот является то, что в зимнее время года их открыванию мешают осадки в виде снега, которые необходимо очистить перед открытием ворот, разумеется, если они открываются наружу.

Откидные ворота (подъёмно-поворотные)

Конструкция предполагает поднятие створки, её поворот под прямым углом и горизонтальный заезд в гараж параллельно потолку.

Выглядят такие ворота как цельный профилированный или металлический лист, полностью закрывающий воротный проём.

Такие ворота, как правило, оснащаются электрической системой управления двери, которая регулируется с помощью рычагов и редуктора.

Подъёмно-поворотные ворота имеют простую и надёжную конструкцию и не занимают много места в гараже. Легко утепляются.

Особенности конструкции требуют высокой точности монтажных работ, поэтому, такой тип ворот плохо подходит для самостоятельного изготовления и установки. Несмотря на высокую надёжность, конструкция плохо подходит для частой эксплуатации. Подъёмно-поворотные ворота снижают высоту воротного проёма гаража на 20-30 сантиметров.

Откатные ворота

Откатная гаражная дверь имеет одну створку, которая устанавливается в проём с помощью направляющего верхнего профиля. Опирается такая дверь на рельс, по которому, во время работы, она движется с помощью ролика.

Такие ворота обладают высокой защитой от взлома, легко автоматизируются и не занимают свободное место.

Главным недостатком является требовательность к стене, вдоль которой перемещается створка ворот – она должна быть шире самой створки.

Частое использование ворот приводит к усталостному износу опорного ролика, который, в принципе, несложно заменить.

Раскладные ворота (подъёмно-секционные)

По принципу открывания такие ворота похожи на подъёмно-поворотные. Главное отличие состоит в том, что воротная створка изготовлена не из цельного листа металла, а собирается из горизонтальных панелей, соединённых между собой петлями.

Подъёмный механизм ворот располагается под потолком гаража. Во время его работы створка поднимается, двигаясь на боковым направляющим профилям.

Такие ворота, так же, как и подъёмно-поворотные, требуют высокой точности и определённого опыта при их изготовлении и монтаже, поэтому для самостоятельной сборки и установки этот тип ворот подходит плохо. Если такая конструкция ворот принципиальна, лучшим вариантом будет их заказ в специализированной организации.

Секционные ворота производители. Производители секционных ворот

Дамаст

Новосибирская область, Новосибирск

Производитель подвижных ограждающих конструкций

Группа компаний «Дамаст» - один из крупнейших российских производителей подвижных ограждающих конструкций и эксклюзивный дистрибьютор по Сибири итальянской автоматики «BFT».

СПК Квалитет

Ростовская область, Ростов-на-Дону

Производитель аллюминиевых конструкций

Компания СПК Квалитет занимается производством аллюминиевых конструкций

Брами

Москва

Производитель и продажа систем управления контроля доступа

Компания Брами предоставляет услуги по изготовлению и установке, ремонту и сервисному обслуживанию рольставен, ворот (откатных, распашных, секционных), шлагбаумов, турникетов, домофонов, систем

Реал

Свердловская область, Екатеринбург

Производитель автоматических ворот, рольставней, перегрузочного оборудования, решеток, заборов, кованых изделий

Компания Реал является одним из признанных лидеров среди производителей и поставщиков автоматических ворот, рольставней, перегрузочного оборудования, решеток, заборов, кованых изделий. За одиннадцать лет успешной работы наша компания реализовала десятки проектов, как для частных клиентов, так и для крупных предприятий.

Калужский завод металлопластиковых конструкций

Калужская область, Калуга

Производитель и реализация пластиковых и алюминиевых оконных и дверных конструкций

Компания занимается производством и реализацией пластиковых и алюминиевых оконных и дверных конструкций.

КОРН

Санкт-Петербург

Производитель металлических ограждений

Компания КОРН известна на строительном рынке России как разработчик, производитель и поставщик всех видов автоматических ворот, складских перегрузочных систем, автоматики, ограждений, шлагбаумов.

DoorHan

Московская область, Одинцово

Производитель строительных металлических конструкций

Международный концерн DoorHan — это промышленная группа глубокоинтегрированных производственных предприятий, общей целью которых является комплексная поставка полнокомплектных решений для объектов промышленного строительства, частного домостроения, а также объектов специального назначения, городской инфраструктуры и сельского хозяйства.

Феррум

Севастополь

Производитель ворот

Феррум- компания по производству распашных, откатных и автоматичсеких ворот.

Завод ворот

Московская область, Коломна

Производитель откатных и распашных ворот

Компания "Завод ворот" предлагает откатные и распашные ворота на винтовых сваях.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Производителя увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от производителей

Мирград

Новосибирская область, Новосибирск

Производитель дверей

Получен патент на полезную модель теплодвери «Антитамбур».

Секционные гаражные ворота. Вопросы безопасности

Требования к безопасности секционных гаражных ворот, изложенные в европейских нормах EN 12604 и EN 12453, весьма высоки. Главную угрозу представляет собой падение полотна в результате поломки подъемного механизма. Чтобы исключить такую ситуацию, конструкцию в обязательном порядке оснащают специальными тормозящими и блокирующими устройствами — например, храповыми муфтами, которые стопорят торсионный вал, препятствуя опусканию полотна. К слову, в некоторых системах те же механизмы противостоят несанкционированному открыванию ворот.

Соображениями безопасности продиктовано также ограничение скорости движения полотна: 6–13 м/мин при открывании и 6–9 м/мин при закрывании.

В случае автоматизированных ворот есть возможность использовать более технологичные системы безопасности. Так, двигатель с датчиком, сигнализирующим о появлении преграды на пути полотна, может быстро остановить его или дать ему обратный ход, при этом усилие, на которое среагирует датчик, подлежит регулировке. Кроме всего прочего, такая функция предотвращает перегрев двигателя и защищает полотно от повреждений. Еще один вариант — установить на полотно специальную резиновую кромку в виде трубки с датчиком сжатия внутри: движение ворот прекратится в первый же момент встречи с препятствием.

Ворота с полотном массой более 100 кг целесообразно оснастить световой и звуковой сигнализацией, срабатывающей при запуске электродвигателя. Целям безопасности могут также служить фотоэлементы, установленные перед въездом в гараж. Ворота с калиткой рекомендуется снабдить датчиком, который не даст завести двигатель привода, если дверца открыта.

Все системы автоматики предусматривают возможность аварийной разблокировки электропривода в случае прекращения подачи энергии. Сделать это можно как изнутри помещения — при помощи шнура, так и снаружи, для чего служит особый цилиндровый механизм, соединенный с приводом тросом. Оптимальное решение, если в такой ситуации система будет переходить на питание от аккумулятора.