Инструкция по установке душевой кабины. Пошаговая инструкция по установке душевой кабины с глубоким, средним и низким поддоном 

Инструкция по установке душевой кабины. Пошаговая инструкция по установке душевой кабины с глубоким, средним и низким поддоном 

Прежде всего, перед сборкой необходимо проверить комплектность оборудования. Для этого используют инструкцию, в которой должны быть прописаны все поставляемые детали. При этом следует обратить внимание на следующее:

  • К задней стенке, как правило, прилагаются детали для установки мыльницы, смесителя, зеркала и так далее;
  • К каркасу поддона в комплект идут регулируемые опоры и крепежные винты; 
  • С дверцами обязательно поставляется фурнитура: элементы крепления, ручки, для раздвижных еще предусмотрены ролики, для распашных – петли. 

Инструкция понадобится и для дальнейшей сборки. Поэтому порядок монтажа рекомендуется внимательно изучить. 

Необходимые материалы, инструменты и оборудование 

Из инструментов и материалов могут понадобиться: 

  • сифон с гофрированной трубкой; 
  • перфоратор; 
  • шуруповерт; 
  • сверло с победитовым наконечником; 
  • крестовая отвертка; 
  • пассатижи или плоскогубцы; 
  • строительный уровень; 
  • разводной или газовый ключ; 
  • герметик со шприцем для тубы; 

В некоторых случаях еще нужно будет использовать монтажную пену. Иногда конструкция не предусматривает использование герметика. Но он все равно может понадобиться, например, для повышения надежности изоляции горловины сливного отверстия или монтажа дополнительных приспособлений. Чтобы слой силиконового уплотнения имел красивый вид, можно перед его нанесением наклеить сбоку на стену полоску малярного скотча, который после убирается с излишками уплотняющего вещества. 

Подготовка площадки 

Перед установкой нужно убедиться, что пол в ванной комнате ровный. Если есть перекосы, следует выровнять поверхность или воспользоваться регулировкой опор каркаса поддона (если имеется такая возможность). 

При помощи уровня можно выставить корыто строго горизонтально. Но перед установкой желательно покрыть поверхность слоем гидроизоляции. Эту процедуру повторяют и на боковых стенах в месте установки душевой кабины.

Душевая кабина инструкция по эксплуатации. Определения, которыми пользуется изготовитель

Душевая перегородка – стеклянная конструкция, которая на 75% защищает от брызг основное помещение. Изготавливается по типовым проектам или размерам, предоставленным клиентом. Комплектуется коннекторами, петлями, соединительными элементами с функциями отталкивания брызг. При этом стыки между элементами или со стеной не являются герметичными. Такого эффекта добиваются с помощью используемой фурнитуры и качественной подготовки примыкающих поверхностей. Но, перегородка для душа не может быть абсолютно герметичной.

Душевая шторка – защищает ванную комнату от половины вылетающих брызг. По типу конструкции и виду используемой фурнитуры делится на несколько классов:

  • модель «эконом» - изготовлена с использованием соответствующей фурнитуры и преграждает попадание брызг на 75%;
  • модель «стандарт» - изготовлена с помощью заводской фурнитуры с гарантией на эксплуатацию; на 85% защищает помещение от разбрызгивания воды;
  • модель «премиум» - для неё используется брендовая фурнитура с длительным сроком эксплуатации; степень защищенности от брызг составляет до 95%.

Душевые кабины – бывают в виде открытых конструкций с поддоном и закрытых гидробоксов.

  • Открытые – изготавливаются по типовым проектам, комплектуются поддонами с невысокими бортиками от 3 см, дополняются боковыми панелями из стекла или плексигласа. Душевая лейка в кабинке может крепиться к стене, штанге или потолку. Верхняя крышка в конструкции отсутствует. Защита от вылета брызг составляет до75%.
  • Закрытые – конструкции серийного типа с наличием основания, потолка и боковых стенок. Полностью автономное устройство может устанавливаться посредине ванной комнаты и комплектоваться дополнительными функциями (гидромассажем, душем с разными насадками, сауной). Гидробокс подключается к электричеству, поэтому допускает установку радио или проводку телефона. Степень герметичности закрытой кабинки составляет 95%.

Интересно! Ни одна душевая кабинка или перегородка не способна на 100% защитить помещение от разбрызгивания воды. Такая степень гидроизоляции присутствует только в ваннах, аквариумах, чашах бассейнов.

Инструкция по сборке душевой кабины водный мир. Инструкция сборки душевой кабины ВМ.

С помощью данной инструкции вы сможете собрать все модели душевых кабин торговой марки Водный Мир. Например сборка душевой кабины Водный Мир 8811 или сборка душевой кабины Водный мир 8862, осуществляется именно по этой инструкции.Пожалуйста, внимательно прочитайте данное руководство перед установкой и использованием изделия, а так же помните следующие инструкции:

  • для обеспечения гарантии, пожалуйста, тщательно заполните гарантийный талон;если Вам необходимо дополнительное обслуживание, пожалуйста, обратитесь напрямую к дистрибьютору нашей компании;
  • наше гарантийное обслуживание не распространяется на изделия, поврежденные при неправильной самостоятельной установке или действиями, которые не прописаны в данном руководстве пользователя;
  • при эксплуатации строго рекомендуется использовать оригинальные детали (изделия) нашей компании.
Кстати! Всегда купить различные душевые кабины, вы можете в интернет магазине Аквасиб

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Монтаж электрооборудования и проверка продукта должны проводиться квалифицированным персоналом.

  • Электропитание должно быть выполнено в соответствии с требованиями безопасности. Напряжение и частота тока должны соответствовать данному продукту (указанным в этом руководстве). Такие защитные устройства, как автомат (выключатель), предохранители перегрузки и сверхтока, должны быть установлены для обеспечения Вашей безопасности.
  • Запрещается обрезать любые электрические провода при установке и эксплуатации продукта. Пожалуйста, не разбирайте основной блок управления или панель управления, иначе наша компания не будет нести ответственности за повреждения, неисправности и электрические утечки, вызванные этими действиями.
  • Запрещается использовать органические растворы и кислоты такие как: ацетон, аммиак и газообразные вещества. Пожалуйста, избегайте контактов во время эксплуатации душевой кабины с вышеуказанными веществами.
  • Розетки должны быть с заземлением и соответствовать электротехнической безопасности (для моделей, в комплектации которых отсутствует пульт управления, розетка не требуется
  • Ножки сантехнического изделия служат для выставления по уровню .При необходимости под основную конструкцию подкладываются опоры (кирпич , брус дерева и т.п.)
  • Не используйте для проклейки швов, герметизации отдельных частей и навесного оборудования герметик не предназначенный для этого. Используйте только силиконовый, санитарный, или с антибактериальными добавками герметик . Предназначенный для данного вида работ.
  • Не используйте моющие средства с хлорсодержащими и абразивными составляющими .

Установка душевой кабины под ключ. Мастера во всех районах Москвы

Установка душевой кабины – сложное мероприятие. Поэтому лучше доверить монтаж профессионалам. Мастера МБР-Групп устанавливают кабинки любого типа под ключ и проводят весь комплекс мероприятий в сжатые сроки.

Типы кабинок

Современные производители выпускают два основных типа оборудования. Это:

  • Душевой бокс. Сложное сантехническое изделие: гибрид ванной и душа с пластиковыми, стеклянными стенками и дверями на роликах.
  • Обычная кабинка. Может быть стандартной или угловой. Имеет неглубокий поддон, пластиковые или стеклянные стенки, двери на роликах.

От конфигурации зависит удобство крепления сифона и слива, размещения комплектующих, подводки, количество леек и другие нюансы. Кроме того, бокс может комплектоваться дополнительными устройствами: тропическим душем, кассетным смесителем, гидромассажем, стойкой, парогенератором и т.д. Понятно, что устанавливать такое оборудование должны профессионалы. Даже малейшая ошибка приводит к протечкам, заедающим деталям, неисправности электроники и прочим поломкам. Поэтому установка душевой кабины должна проводиться профессионалами. Только тогда оборудование будет работать долго и без сбоев.

Особенности монтажных мероприятий

Размеры бокса определяют трудозатраты по его сборке. Если кабинка габаритная, ее элементы будут весить достаточно много. Также возрастут расходы на герметик для обработки в целях исключения протечек, другие расходные материалы. В ряде ситуаций требуется удлинение слива, если канализационная система находится на значительном удалении, или дополнительная прокладка водопроводных труб и их врезка в стояки.

В стандартные этапы работ входят следующие:

  • Демонтаж старой сантехники.
  • Установка поддона.
  • Фиксация стенок, дверей душевой кабины.
  • Подключение смесителей и прочего сантехнического оборудования.

Мастера МБР-Групп справляются с задачами различной сложности. Они в сжатые сроки устанавливают боксы любого типа. После проверки герметичности и работоспособности оборудования клиенту выдается гарантия на услуги, а также акт выполненных работ. Полученные документы необходимо сохранить до окончания гарантийного периода.

Чтобы вызвать сантехника, оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру 8 (495) 137-44-09 . Работаем ежедневно. Заявки принимаются с 07:00 до 22:00.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/ustanovka-dushevoy-kabiny-svoimi-svoimi-rukamimi-ustanovka-poddona-i-montazh-kanalizacii

Монтаж душевой кабины из стекла. Пошаговая установка и подключение душевой кабины

После того как всё подготовлено, можно приступать к монтажу. Начинается всё с основания. К слову, самыми распространёнными являютсянесмотря на то, что их износостойкость ниже, чем у аналогов из искусственного камня или фаянса. О них и пойдёт речь.

1. Установка поддона

Глубокие поддоны имеют металлический каркас — опору. Она крепится к нему на саморезы. Далеко не у всех производителей предусмотрены отверстия в каркасе, поэтому иногда их приходится делать самостоятельно.

Бывает и так, что отверстия расположены неудобно, в этом случае придется тоже делать новые. Будьте к этому готовы. С обратной стороны к каркасу крепятся ножки. Обязательно проверяйте опору уровнем — поддон должен стоять горизонтально. Если пол не ровный, отрегулируйте ножки по высоте.

После того как вы выровняли основание, можно приступать к подключению системы к сливу.

Процесс подключения поддона к сливу

  • Отметьте на полу расположение сифона.
  • Подсоедините сифон к сливной трубе. Имейте в виду, что в гофре гораздо быстрее скапливается грязь, чем в обычных гладких трубах.
  • Вмонтируйте сифон в поддон.

В некоторых источниках можно найти рекомендацию по обработке концов гибкой трубы герметиком. Однако на практике это не очень удобно: каждый раз для её очистки, например при возникновении, вам придется вычищать герметик и затем вновь обрабатывать им концы. Гораздо быстрее и легче использовать прокладку из резины.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/sborka-i-ustanovka-dushevyh-kabin-samostoyatelno-osnovnye-slozhnosti-pri-ustanovke

Сборка душевой кабины 120*80. Инструкция по установке и эксплуатации душевой кабины Aqua-Z SLD 8841-L/R (120*80*215)

Комплектация  кабины

Высокий поддон
Каленое стекло 5 мм (прозрачное)
Алюминевый профиль
Тропический душ
Ручной душ с гибким шлангом
Гидромассаж 6(шт) форсунок
Зеркало
Вытяжка
Подсветка
FM радио
Полочка для шампуня
Дозатор жидкого мыла

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!

Мы благодарим Вас за приобретение душевой кабины компании Аквазет и надеемся, что она оправдает все Ваши ожидания.

Душевая кабина может использоваться в квартирах, домах или отелях — ее установка во всех случаях будет простой и безопасной, а применение принесет удовольствие и пользу для здоровья. Душевые кабины компании Аквазет сочетают в себе все самые последние разработки нашей компании, внедряемые для того, чтобы сделать продукт еще более качественным и удобным в эксплуатации.

Приобретенное Вами изделие произведено в соответствии с современными европейскими стандартами стандартами, отвечают необходимым строительным и санитарным нормам и адаптировано для эксплуатации в Российской Федерации. Все изделия компании Аквазет произведены в соответствии с требованиями самых высоких стандартов, определяющими все технические параметры душевых кабин для продажи в странах Европейского Союза.

Помимо этого, все изделия удовлетворяют требованиям ГОСТ Р, СЭС. Пожалуйста, внимательно изучите настоящее руководство по установке и эксплуатации для того, чтобы обеспечить изделию максимально безопасные и эффективные монтаж, использование и обслуживание. Компания-производитель оставляет за собой право не уведомлять конечного пользователя о различиях в инструкции для устаревшей модели и нового, улучшенного варианта душевой кабины, однако мы уверены в том, что это не помешает Вам использовать наше изделие.

Спасибо за покупку!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Душевая кабина предназначена для принятия водных процедур. В изделии имеются функции ручного душа, гидромассажа и тропического душа (опция), гидромассажные форсунки (опция), электронный пупы управления (опция), ЕМ радио (опция), вентилятор (опция), подсветка (опция), парогенератор (опция).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

‘Установка гидромассажной кабины должна производиться квалифицированным специалистом.

• Используемое электрическое напряжение 220 ± 10%.

• Используемое давление воды 0,2-0,4 МПа, расход воды 8-12 лмин. Температура горячей воды, подаваемой к кабине не должна превышать 70°С. Необходима установка фипьтров грубой очистки воды.

• Уровень канализации не должен превышать 50 мм от пола до центра канализационной трубы. Максимальная нагрузка на поддон 120 кг.

Присоединительные размеры горячего и холодного трубопровода 1/2′ (15 мм), диаметр сливного отверстия 1-1/2’ (40 мм).

• По окончанию использования кабины необходимо поставить выключатель в положение «выкл.». По окончанию использования кабины необходимо перекрыть подачу холодной и горячей воды в кабине.

ЗАПРЕЩЕНО!

  • Устанавливать кабину на улице.
  • Использовать кабину не по назначению.
  • Находиться в душевой кабине в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
  • Находиться в душевой кабине вдвоем.
  • Вставать на край поддона.
  • Использовать кабину людям с боязнью замкнутого пространства.
  • Использовать кабину детям и пожилым людям без присмотра близких.
  • Чистить душевую кабину при помощи абразивных и агрессивных. моющих средств.

Транспортировка и хранение

  • Кабины транспортируются крытым транспортом.
  • Если кабина для монтажа доставлена из холодного помещения в теплое, то необходимо чтобы изделие приняло температуру окружающей среды.
  • После покупки товара, для постановки на сервисное обслуживание необходимо хранить товар в упаковке, до установки и приема на гарантию

Рекомендации покупателю

• Это изделие предназначено для бытового использования внутри помещений.

• Элементы упаковки (пластиковые пакеты, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей, поэтому сразу же после установки кабины уберите их в недоступное место.

• После вскрытия упаковки необходимо проверить комплектность и целостность изделия.

• Всегда вынимайте вижу из розетки или отключайте электричество на вашем щитке перед операциями по уходу за кабиной.

• Регулятор подачи воды при открытии должен находиться в среднем положении во избежание температурного шока. Если вы используете режим сауны, не пользуйтесь душем и гидромассажем.

• Очистка душевой кабины должна производиться мягкой тканью или губкой при помощи жидких моющих средств.

• Система водоснабжения должна быть оборудована фильтрами

• Не рекомендуем мыть домашних животных без использования защитного коврика.