Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками

Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками

Чтобы установить душевую кабинку в частном доме своими руками и впоследствии благополучно ее эксплуатировать, надо запомнить три вещи:

  1. До начала установки кабины необходимо подвести воду, канализацию и электричество, а также обеспечить хорошую вентиляцию.
  2. Тщательно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к кабине. Именно там можно найти все подробные инструкции по установке данной модели кабины.
  3. Подготовить место для монтажа кабины.

Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками

Устройство душевой кабины.

Совет: перед началом установки кабины лучше собрать приобретенную кабинку без применения герметика, чтобы проверить наличие всех деталей и крепежей.

Итак, все материалы и инструменты подготовлены, инструкция тщательно изучена, место для душевой кабины освобождено. Теперь можно приступать к работе.

Особенностью монтажа душевой кабины в частном доме своими руками является то, что там пока еще нет специальных условий для работы сантехнического оборудования. Их придется организовать собственными силами. Так, если дом деревянный, а пол в доме дощатый или паркетный, надо сделать его гидроизоляцию. Планируя устройство ванной комнаты, необходимо учесть вес кабины с человеком внутри, поэтому придется установить усиливающие балки или залить цементную стяжку. Для теплоизоляции пола в ванной понадобятся гидроизоляционная мастика, рубероид, экструдированный пенополистирол. Для отделки лучше использовать керамическую плитку.

Потом необходимо обеспечить хорошо работающую вентиляцию и заняться стенами в помещении, где будет установлена кабина. Хорошо было бы обеспечить им дополнительную паро- и гидроизоляцию и покрыть антисептиком. То же самое касается и потолка. Делается это очень легко. Закрепляется отражающая теплоизоляция. По теплоизоляции сверху крепятся рейки. К рейкам с помощью специальных саморезов крепятся листы КВЛ (ксилитоволокнистые листы). Они крепятся в два слоя, чтобы конструкция была более крепкой.

Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками

Герметик поможет увеличить герметизацию в месте соединения поддона и канализационной трубы.

В потолке надо предусмотреть место для вытяжки, освещения и электропроводки. Размеры отверстий будут зависеть от размеров того оборудования, которое приобретено заранее в магазине для установки. Чтобы не просчитаться с размерами при проведении коммуникаций, лучше заранее приобрести душевую кабину, умывальник, вентилятор, встроенные светильники, смесители, розетки.

Итак, подготовительные мероприятия закончены. Пора перейти к основной части. Для начала надо снять с поддона фартук. Он пригодится только в конце работ. Если закрепить экран сразу, то не будет возможности добраться до обратной стороны кабины и обеспечить установку коммуникаций. Установку экрана надо производить тогда, когда все шланги будут подключены.

Потом – присоединить сливной шланг к канализационному стоку и закрепить герметиком. В сточное отверстие поддона надо установить уплотнительную прокладку. Ее обработать силиконовым герметиком. Сточный узел закрепить с помощью винтов.

Там, где возможно подключение канализации, надо зафиксировать скобы. Они есть в комплекте. Обработать место соединения поддона и канализационной трубы герметиком. Дать ему высохнуть и напустить воды в поддон. Если не протекает, значит, все сделано правильно. Дальше просто надо отрегулировать ножки поддона и с помощью уровня (1,5-метрового) удостовериться, что поддон стоит горизонтально.

Установка душевой кабины под ключ. Установка душевой кабины в Москве

Нужно установить душевую кабину?

Недорогой и качественный монтаж гарантируем!

Многие люди не представляют ванную комнату без современной душевой. Рынок предлагает массу различных вариантов: с высоким, низким поддоном или вовсе без поддона, с гидромассажем, радио и прочей электроникой. Каждая модель имеет свои особенности монтажа, тесно связанные с геометрией помещения.

Установка душевой кабины специалистами сервиса «Домашний Мастерок» в Москве осуществляется в соответствии с принятыми нормами и правилами. Мы можем быстро и аккуратно заменить или поставить новый блок в частном доме, в том числе деревянном, квартире или на даче. Мы тщательно контролируем каждый этап работ, поэтому вы не столкнетесь с протечками и другими проблемами, если установка была проведена нашими сантехниками.

Стоимость установки душевой кабины в Москве

Внимание! Цены могут меняться в зависимости от сложности работ

Минимальная сумма заказа - 1500 руб.

    Установка душевой кабины (стандартной)

    4950 р

    Установка душевой кабины с гидромассажем

    7000 р

    Установка душевой кабины с парогенератором

    8050 р

    Установка душевой кабины (гидромассаж + парогенератор)

    10100 р

    Установка душевой кабины с низким поддоном

    6750 р

    Установка душевой кабины с высоким поддоном

    8850 р

  • Полный прайс-лист

Особенности монтажа душевой кабины

Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками 02

Каждая установка требует индивидуального подхода. Особенности монтажа определяются типом поддона, характером напольного покрытия в ванной комнате и другими факторами. В целом установка душевой кабины включает следующие этапы:

  • монтаж поддона и его выравнивание по уровню (при выборе изделий без поддона нижняя часть выкладывается плиткой или гидроизолируется, если ранее эти работы не были произведены);
  • сборка верхней части душевой (стеклянных шторок на рейках и неподвижных стенок);
  • обработка стыков герметиком, в качестве, которого обычно выбирается белый или прозрачный силикон;
  • сборка комплектующих душевой, согласно инструкции, в частности гидромассажных насадок, дополнительных кранов, электрических блоков;
  • подключение канализации по всем установленным правилам с надежной изоляцией стыков;
  • установка смесителя и подключение его к водопроводным линиям;
  • подключение к электрической сети ламп, электромодулей, гидромассажа (при наличии).

Сколько стоит установка душевой кабины напрямую зависит от сложности конструкции. Сантехники сервиса «Домашний Мастерок» могут недорого монтировать душевые боксы различной степени сложности, аккуратно подключать электричество и организовать надежную защиту электрокабеля от разрушительного действия влаги. Для нас не проблема установить оборудование в покрытой плиткой ванной или на деревянный пол частного дома или дачи.

Есть вопросы к сантехнику?

Свяжитесь с нами:

Большое количество специалистов по всей Москве и Московской области позволяет подобрать свободного сантехника, максимально близкого. Мы обязательно решим Вашу проблему!

+7 499 938 72 68

или

Я прочитал и согласен с условиями хранения и обработки данных

Монтаж душевой кабины в Москве - цены, скидки!

Установка душевой кабины своими своими рукамими. Установка поддона и монтаж канализации душевой кабины своими руками 03

Служба бытового ремонта «Домашний Мастерок» в городе Москвы это гарантия качественной установки душевой по доступным ценам. Мы стараемся удерживать предельно низкую стоимость работ, а на большие объемы обязательно предоставляем скидки, что позволяет одномоментно выполнить весь спектр сантехнических работ и существенно сэкономить семейный бюджет.

Закажите монтаж душевой в Москве с гарантией до 1-го года. При возникновении любых проблем с эксплуатацией оборудования, установку которого производили наши специалисты, вы в любой момент можете обратиться к менеджерам и в считанные минуты получить не только ответ на свой запрос, но и оперативное решение проблемы.

С нами вам не придется сомневаться в предельно высоком качестве выполненного монтажа. Заказывайте услуги сантехника в нашем сервисе и будьте абсолютно спокойны, ведь монтаж душевой кабины любой степени сложности гарантировано будет выполнен надежно и недорого.

Установка душевой кабины с низким поддоном. Пошаговая инструкция по установке душевой кабины с глубоким, средним и низким поддоном 

Прежде всего, перед сборкой необходимо проверить комплектность оборудования. Для этого используют инструкцию, в которой должны быть прописаны все поставляемые детали. При этом следует обратить внимание на следующее:

  • К задней стенке, как правило, прилагаются детали для установки мыльницы, смесителя, зеркала и так далее;
  • К каркасу поддона в комплект идут регулируемые опоры и крепежные винты; 
  • С дверцами обязательно поставляется фурнитура: элементы крепления, ручки, для раздвижных еще предусмотрены ролики, для распашных – петли. 

Инструкция понадобится и для дальнейшей сборки. Поэтому порядок монтажа рекомендуется внимательно изучить. 

Необходимые материалы, инструменты и оборудование 

Из инструментов и материалов могут понадобиться: 

  • сифон с гофрированной трубкой; 
  • перфоратор; 
  • шуруповерт; 
  • сверло с победитовым наконечником; 
  • крестовая отвертка; 
  • пассатижи или плоскогубцы; 
  • строительный уровень; 
  • разводной или газовый ключ; 
  • герметик со шприцем для тубы; 

В некоторых случаях еще нужно будет использовать монтажную пену. Иногда конструкция не предусматривает использование герметика. Но он все равно может понадобиться, например, для повышения надежности изоляции горловины сливного отверстия или монтажа дополнительных приспособлений. Чтобы слой силиконового уплотнения имел красивый вид, можно перед его нанесением наклеить сбоку на стену полоску малярного скотча, который после убирается с излишками уплотняющего вещества. 

Подготовка площадки 

Перед установкой нужно убедиться, что пол в ванной комнате ровный. Если есть перекосы, следует выровнять поверхность или воспользоваться регулировкой опор каркаса поддона (если имеется такая возможность). 

При помощи уровня можно выставить корыто строго горизонтально. Но перед установкой желательно покрыть поверхность слоем гидроизоляции. Эту процедуру повторяют и на боковых стенах в месте установки душевой кабины.