Монтаж гаражных секционных ворот- своими руками. Содержание:

Монтаж гаражных секционных ворот- своими руками. Содержание:

    Секционные ворота проверенный и надежный вариант ворот для гаража. Они могут оснащаться электрическими приводами, поэтому даже в лютый сибирский мороз не нужно выходить из машины, чтобы поставить ее в гараж. Достаточно нажать кнопку на пульте управления.

    Установка таких ворот требует сноровки и опыта, поэтому приглашайте на замер и установку секционных ворот специалистов, которые знакомы с тонкостями этой процедуры.

    Если вы все – таки решили, что установка секционных гаражных ворот вам по силам, внимательно прочитайте эту статью с рекомендациями.

    У профессиональных монтажников на установку одних ворот уходит около четырех часов, будьте готовы, что у вас этот процесс может занять порядка 6-7 часов.

    Некоторые манипуляции при монтаже, например, установку воротного полотна и регулировку, удобнее делать вдвоем, поэтому найдите себе помощника.

    Выбор материалов для секционных ворот своими руками

    Уже много лет компания «Динал» сотрудничает с минским производителем гаражных ворот «Алютех». Мы рекомендуем эти секционные ворота, потому что они долговечны – ресурс пружин рассчитан на 25 000 циклов. Конструкция устойчива к коррозии, ворота хорошо сохраняют тепло, особенно серия ворот «Prestige» с панелями по 45 мм. У производителя широкая размерная линейка. Более подробно про преимущества секционных ворот вы можете прочитать в нашей статье Секционные ворота для гаража: размеры, цены, виды и особенности .

    Перед заказом удостоверьтесь в правильности проведенного замер. Кроме стандартных показателей-широта, высота проема, вам потребуется измерить высоту перемычки, глубину вхождения помещения, и расстояние от края проема до боковой стены. Эти параметры будут определяющими не только для размера ворот, но и определят способ их монтажа. Подробнее разберем это в следующем разделе статьи.

Установка секционных ворот дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией. Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Смотрите наш новый

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией.
Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Не верите? Смотрите наш новый видеоролик и убедитесь в этом сами! Такого простого монтажа ворот вы еще не видели!

Поделиться новостью

Встреча Участников Клуба DoorHan с учредителями концерна в Новосибирске

Новый цвет сэндвич-панелей для секционных ворот

Концерн DoorHan и Почта Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Концерн DoorHan — генеральный спонсор Сабантуя

Домокомплекты DOORHAN EFFECT в репортаже Первого канала

Начало строительства масштабного технопарка в Татарстане

Штакетник с двусторонней покраской в антрацитово‑серый цвет

ООО «ДорХан – 21 век» в медиапроекте об инвестклимате Самарской области

Старт продаж секционных ворот RSD02 PREMIUM

Концерн DoorHan реализовал объект с секционными воротами в городе Волгограде

Мы в соцсетях!

Станьте нашими подписчиками

Подписывайтесь на наши новости!

Установка секционных ворот алютех. Новая видеоинструкция по стандартному монтажу секционных ворот Prestige — секреты качественной установки

Секционные ворота премиальной серии Prestige — это уникальные конструкции с отличными прочностными и теплоизоляционными характеристиками. Однако для того, чтобы ворота служили максимально долго, чтобы в ходе эксплуатации не возникало проблем и сложностей, конструкции важно правильно установить.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует новую пошаговую видеоинструкцию по стандартному монтажу секционных ворот Prestige. Стильный 9-минутный видеоролик представляет собой наглядное пособие, позволяющее выполнить все необходимые операции (от подготовки проема до снятия защитной пленки с полотна) оперативно и без риска совершить ошибку. Для наглядности и лучшего восприятия технической информации в видеосюжете используются простые условные обозначения.

  • Предварительные работы.
  • Сборка вертикальных и горизонтальных направляющих, их крепление к проему.
  • Сборка торсионного вала и его установка.
  • Монтаж нижней секции ворот, а также полотна ворот без калитки.
  • Установка элементов управления воротами.
  • Регулировка натяжения пружин.
  • Установка фиксатора и блока ручного подъема.

Уверены, новый видеоролик поможет специалистам монтажных организаций разобраться во всех тонкостях установки секционных ворот Prestige, что позволит продлить срок их безремонтной эксплуатации. Качественным воротам — качественный монтаж!

Актуальные публикации

В видеотеке Группы компаний «АЛЮТЕХ» пополнение: в копилку обучающих роликов добавилась видеоинструкция «Низкий монтаж гаражных ворот Prestige». 10-минутное видео, описывающее основные этапы установки ворот новой премиальной серии, будет полезно в первую очередь специалистам монтажных бригад.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» представляет новое видео, в котором отражены ключевые операции, позволяющие установить секционные гаражные ворота Prestige с пружинами растяжения быстро и без ошибок.

Монтаж секционных ворот инструкция. Установка секционных ворот своими руками: пошаговая инструкция

Секционные ворота — современные конструкции для обустройства комфортного гаража. При их открытии полотно из сэндвич-панелей поднимается вверх, параллельно потолку, поэтому такие ворота, в отличие от, например, конструкций с распашными створками, оптимально подходят для установки в помещениях с ограниченным пространством перед входом.

Чтобы изделия работали долго и исправно, необходимо грамотно их установить. Безусловно, во избежание ошибок монтаж следует доверить профессионалам. Однако для тех, кто все же планирует самостоятельную установку, мы подготовили полезную пошаговую инструкцию.

Шаг 1. Замеры

Первое, что необходимо сделать перед тем, как установить секционные ворота самому, — произвести замеры проема. Важно, чтобы все расчеты были выполнены максимально точно, потому что ошибка даже в несколько миллиметров грозит серьезными последствиями — перекосом конструкций, их некорректной работой и быстрой поломкой.

Чтобы правильно смонтировать подъемные ворота, необходимо определить ширину и высоту проема, глубину помещения, высоту притолоки, а также ширину пристенков (рис. 1).

рис. 1

Ширину проема измеряют по трем точкам (рис. 2). Для обеспечения беспрепятственного въезда в гараж и выезда из него данный показатель должен превышать ширину автомобильного кузова с учетом боковых зеркал на 60-80 см.

рис. 2

Высота проема также определяется по трем точкам (рис. 3). Она должна быть на 20-30 см больше высоты автомобиля. Если же у ворот планируется ручное управление, то — от 35 до 50 см. Кроме того, важно учесть, предусмотрены ли на крыше машины антенна или дополнительный багажник.

рис. 3

Чтобы воротное полотно при открытии могло беспрепятственно разместиться под потолком и при этом хватило места для установки автоматики, важно предусмотреть достаточную глубину гаража. Вычисляется она по следующей формуле: высота проема + 100 см.

Следующим шагом рассчитываем высоту притолоки (перемычки) , которая важна для последующей корректной установки направляющих профилей и пружинного механизма:

  • Если площадь ворот не превышает 8 м², то высота притолоки должна быть в пределах 130-500 мм.
  • Если площадь воротного полотна более 8 м² — не менее 210 мм.

Чтобы обеспечить возможность надежно закрепить вертикальные направляющие, необходимо измерить боковые пристенки . Их ширина должна превышать 125 мм.

Шаг 2. Подготовка проема для монтажа секционных ворот в гараже

После выполнения всех необходимых замеров, переходим к следующему важному шагу — подготовке проема (рис. 4).

рис. 4

Во-первых, следует определить, из какого материала выполнены стены гаража. Если это материалы с пористой структурой, например, газобетонные блоки, проем придется усилить. Для надежной фиксации торсионной системы и направляющих можно использовать профессиональные крепежные комплекты, которые представлены в ассортименте.

Во-вторых, нужно подготовить для установки ворот сам гараж:

  • завершить отделку стен, на которые будут монтироваться ворота,
  • очистить поверхность обрамления проема от наплывов штукатурного раствора, проследить, чтобы не было трещин и неровностей,
  • расположить перемычку и боковые поверхности проема в одной плоскости,
  • убедиться, что на поверхности перемычки и боковых пристенков нет трубопроводов отопления и вентиляции, строительных конструкций, так как эти расстояния необходимы для крепления ворот к проему.