Купить откатные ворота с калиткой в Москве. Достоинства ворот откатного типа

Купить откатные ворота с калиткой в Москве. Достоинства ворот откатного типа

Компания «Группа Мастеров» предлагает купить автоматические откатные ворота с электроприводом под ключ в Москве, гарантирует высокое качество и оперативную установку. К достоинствам систем откатного типа относятся:

  • за счет наличия единственной створки и блока автоматики открывать и закрывать створку удобнее и быстрее, по сравнению с распашными моделями;
  • откатные ворота не занимают полезного пространства при открытии створок, так как сдвигаются вправо или влево;
  • подобные конструкции выглядят стильно и эффектно, подходят практически к любому забору или ограждению;
  • по цене металлические откатные ворота от производителя сравнимы с аналогичными конструкциями распашного типа;
  • за счет особенностей конструкции провисание створок практически исключено. Если такая ситуация произошла, отрегулировать ворота достаточно просто;
  • по сравнению с распашными, откатные системы проще в эксплуатации в зимнее время, так как требуют регулярной очистки участка от снега.

Своевременное техническое обслуживание позволяет на длительный период времени сохранить конструкцию в идеальном состоянии.

Заказывая металлические откатные ворота с дистанционным открытием у нас, клиент может выбрать любой понравившийся типовой проект. Менеджер поможет подобрать необходимую комплектацию, фурнитуру, дизайн. Желательно на этапе подготовки проекта обращать внимание на мельчайшие детали, так как наши ворота устанавливаются на много лет.

Откатные ворота с калиткой под ключ. Преимущества откатных ворот с калиткой

Откатные ворота с калиткой внутри представляют собой удобное и практичное решение для обеспечения безопасности и комфорта на въезде на участок или во двор в Москве. Они предлагают ряд преимуществ, которые делают их популярным выбором среди владельцев частных домов и коммерческих объектов.

  • Простота и удобство использования: Металлические откатные ворота с калиткой обладают простым и интуитивно понятным механизмом работы. Они скользят вдоль забора, не занимая дополнительное пространство на участке. Встроенная калитка, позволяет легко и быстро пройти пешком, не открывая полностью створки.
  • Экономия места: Одним из основных преимуществ является экономия места. За счет своей конструкции, створки не требуют большой площади для открывания и закрывания, поэтому идеально подходят для участков с ограниченным пространством.
  • Безопасность и удобство: Они могут быть оснащены системой автоматизации, позволяющей открывать и закрывать ворота с помощью пульта дистанционного управления или кодовой клавиатуры. Это значительно повышает защиту от несанкционированного доступа на участок.
  • Визуальная привлекательность: Откатные ворота со встроенный калиткой под ключ, предлагаемые нашей компанией, отличаются эстетичным дизайном, который можно адаптировать под индивидуальные предпочтения и стиль здания. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как металл, дерево, сэндвич-панели или комбинация материалов, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для создания гармоничного общего вида.
  • Долговечность и надежность.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/vorota-otkatnye-s-kalitkoy-sekcii

Откатные ворота с калиткой чертежи. Размеры полотна

Один из главных аспектов в проектировании конструкции – определение высоты, ширины и прочих параметров ворот. Сначала определяется промежуток между столбами полотен, так как этот показатель влияет на дальнейшие расчёты. Обязательно учитываются:

  • угол въезда транспортного средства;
  • габариты автомобиля, который будет заезжать на территорию;
  • свободный интервал между боковыми краями автотранспорта и опорами ворот, значение должно составлять 30-50 см с обеих сторон.

Откатные ворота шириной 2,5-3 метра подойдут для всех легковых автомобилей, кроме крупногабаритных (например, джипов). Для въезда грузовика или трактора нужен проём минимум 3,5 метра.

Купить откатные ворота с калиткой в Москве. Достоинства ворот откатного типа

Если въезд в ворота невозможно выполнить строго перпендикулярно забору, образуется угол, поэтому показатель расстояния между габаритной шириной машины и опорами необходимо умножить на 1,5. Важно учесть и возможность смещения неправильно зафиксированного груза, ошибок водителя, гололедицы на дороге. Оптимальная ширина полотна в данном случае составит 4,5 метра.

При расчёте ширины ворот к величине проёма следует добавить 0,2 метра. Тогда со стороны роликов при запертых воротах через щель не будет виден участок. Высота полотна должна быть чуть меньшей, чем ограды. Нижний край ограждения имеет маленький зазор от уровня территории, а ворота не касаются земли и монтируются с зазором 100 мм.

Купить откатные ворота с калиткой в Москве. Достоинства ворот откатного типа 01

Высота полотна также определяется шириной направляющей внизу и габаритами каркасной рамы. При проектировании следует учесть все особенности, выполнить максимально точный расчёт, чтобы ворота с забором были на одном уровне.

Откатные ворота с калиткой размеры. Этап первый. Замер и проектирование откатных (сдвижных) ворот своими руками

Для правильного расчета длины конструкции нужно произвести замер исходных данных.Полотно ворот может быть произведено для имеющегося проема или может проектироваться одновременно с забором. Предположим, что забор уже установлен и у нас есть проем, который необходимо закрыть. Проем ограничен столбами.

 

Для проектирования ворот нужны размеры:

  1. ширина проема
  2. предполагаемая высота установленной конструкции - от уровня готового дорожного покрытия
  3. направление отката полотна и длина места для отката.

Полотно способно откатываться влево или вправо от проема. Направление движения определяется при взгляде со двора. Для отката необходимо свободное места вдоль забора = ширина х1,5. Как правило, высота ворот ниже забора примерно на 10-15 см. Столб проема, за который откатывается полотно ворот должен быть выше ворот минимум на 5 см.для установки кронштейна от боковых качений 7 . Полотно ворот, отъезжая, "прячется" за забором. Общая высота ворот - это высота полотна с направляющей + высота зазора под воротами.

Высота просвета зависит от уровня закладки монтажной плиты(швеллера)и от высоты роликовых опор, которые применены в конструкции. Если монтажная плита установлена в один уровень с покрытием дороги, а сдвижные ворота собраны на системе РОЛТЭК Микро, РОЛТЭК ЭКО или ДАЧА то просвет составит от 8 до 10 сантиметров. Для зим средней полосы России такой зазор оптимален.

Если вы только проектируете будущий забор, ниже несколько советов, которые помогут сэкономить и упростить последующий монтаж.

При ширине проема до 5 метров Вы сможете значительно сэкономить на комплектующих, так как они делятся не только по возможной массе конструкции, но и по ширине возможного перекрываемого проема.

Калитка, встроенная в полотно, имеет много минусов: она уменьшает жесткость конструкции, не может быть оснащена электромеханическим замком, имеет высокий (около 20 см.) порог и травмоопасна. Если есть такая возможность - калитку разумнее делать отдельно стоящей. Это значительно безопаснее и удобней в использовании.

Для проема, ограниченного столбами из камня или кирпича нужно заранее предусмотреть в них закладные детали для установки верхней и нижней ловушек, и роликового кронштейна от ветровых нагрузок. Закладная - это пластина из металла с приваренной перпендикулярно арматурой. Арматура удерживает закладную деталь в бетоне.