Как выбрать автоматические ворота. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой

Как выбрать автоматические ворота. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой

На рынке автоматических ворот представлена разнообразная продукция, но лишь некоторые производители выпускают наилучшие конструкции. Среди них лидерами называют Hormann, Doorhan и Alutech. Каждая из компаний предлагает свою продукцию, ассортимент изделий отличается, разнятся и модели, но многие ворота похожи по свойствам. Чтобы разобраться в этом, нужно больше узнать о производителях, работе каждой компании.

При сравнении учитывают расположение главного офиса и филиалов. Это позволяет понять, как долго придется ждать заказ. Когда речь заходит о производителе Дорхан, нужно учесть, что сегодня на его счету большое количество выпущенной продукции, смонтированных объектов. На территории России действует 26 заводов, они были построены почти за 30 лет существования компании.

Как выбрать автоматические ворота. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой

Роллетные ворота DoorHan на въезде во двор частного дома

Центральный производственный комплекс находится в г. Одинцово (Московская обл.). Действует 52 торговых представительства. Первой произведенной конструкцией стали подъемно-поворотные ворота в 1994 г. С тех пор компания претерпела множество изменений, прошла стремительное развитие.

Продукция Дорхан собирается на комплектующих собственного производства. Причем автоматика изготавливается полностью на заводах в Китае. Все эти предприятия принадлежат компании Дорхан.

Долгие годы основным направлением деятельности являлось производство различных ворот, дверей, шлагбаумов. Со временем ассортимент расширился до каркасных объектов, быстровозводимых домов, модульных конструкций и т. д.

У производителя Алютех есть представительства в разных странах Азии, Европы: Молдове, Азербайджане, Грузии, Беларуси, Таджикистане и т. д. Это группа компаний, производственно-сбытовой холдинг является лидером по изготовлению роллетных, секционных автоматических ворот. Всего насчитывается 5 производственных предприятий, 20 сбытовых компаний.

Как выбрать автоматические ворота. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой 01

Роллетные ворота Alutech на въезде во двор частного дома

Свою деятельность компания начала в 1996 г., чуть позже, чем конкурент Дорхан. Это еще одна причина, объясняющая, почему данные производители чаще прочих упоминаются в паре при сравнении продукции. Алютех – производитель, который стремительно развивался. Изначально в компании был небольшой штат (6 человек), теперь в ней работает огромное количество сотрудников. Причем основным направлением политики стало развитие и внедрение новых технологий. Это позволяет постоянно поддерживать и приумножать популярность.

Автоматика Алютех производится на собственных заводах в Китае, но есть возможность заказать, а также установить электропривод и комплектующие итальянского, немецкого производства.

Автоматические ворота откатные. Достоинства откатных ворот

У ворот такого типа отсутствуют направляющие в проеме, поэтому через ворота может проехать абсолютно любой транспорт, главное, чтобы ширина позволяла это сделать. Открытие откатных ворот достигается благодаря наличию специальной направляющей, или как еще ее можно назвать, рельсе. Рельса перемещается по роликам, которые надежно закрепляются на несущей конструкции.

Ролики собираются на закрытых подшипниках, что позволяет им работать очень долго: они надежно защищены от внешних факторов, таких, как осадки и пыль.

Конструкция откатных ворот с роликами и направляющей позволяет им совершить около пятидесяти тысяч открываний и закрываний. Если перевести этот показатель в более привычный для нас, то получится, что автоматические откатные ворота могут обеспечивать комфорт жильцам пятнадцать лет, что весьма немало.

Автоматические откатные ворота из поликарбоната

Необходимо заметить, что попытки продлить время эксплуатации конструкции с помощью смазывания механизма ни к чему не приведут, а только усугубят положение, ведь смазка вперемешку с грязью будет мешать движению механизма.

Основа откатных ворот может быть обшита обшивкой различного типа. Профилированный настил, кованые изделия, дерево, сайдинг отлично подойдут для оформления. При производстве работ своими руками, когда существует необходимость в экономии денежных средств, это становится особо полезным. Единственное, что обязательно необходимо сделать перед началом монтажа, так это составить проект и рассчитать количество всех необходимых материалов.

Пожалуй, единственным весомым недостатком откатных ворот является потребность в достаточном свободном месте для отката створки. Забор в месте установки ворот может не обладать достаточной длиной, поэтому монтаж будет проблематичным.

Подробная схема конструкции автоматических откатных ворот

В таких случаях может помочь установка воротины с внешней стороны забора, однако, такое изменение в стандартной контракции делает неудобным расположение механизма электрического привода. Что касается ворот, открывающихся в ручном режиме, то в этом случае проблем с установкой откатных ворот, возникнуть не должно, даже если забор не имеет достаточно свободного пространства.

Источник: https://aystroika.info/novosti/otkatnye-vorota-na-rolikah-svoimi-rukami-otkatnye-vorota-so-semnym-verhnim-relsom

Секционные ворота. Гаражные секционные ворота DoorHan: как определиться с выбором модели

Все статьи Гаражные секционные ворота и двери Рольставни и рольворота Автоматика для ворот и роллет Уличные ворота, калитки и заборные секции

Показать еще

Как выбрать автоматические ворота. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой 02

Современные и надежные ворота — неотъемлемая часть экстерьера гаража. Из этой статьи вы узнаете: как разобраться в ассортименте и выбрать нужную модель ворот, какие критерии нужно учитывать при выборе модели и многое другое.

Гаражные секционные ворота бывают: распашные, откатные, роллетные, подъемно-поворотные, секционные. Именно секционные гаражные ворота пользуются высоким спросом у потребителей. Свое название они получили благодаря горизонтальным секциям — сэндвич-панелям, из которых состоят. Принцип действия: ворота поднимаются, двигаясь по направляющим, и в открытом состоянии находятся под потолком, экономя пространство в гараже.

Ворота могут открываться вручную, а также с помощью автоматики, которая позволяет управлять движением ворот дистанционно, обеспечивая комфортный въезд и выезд из гаража. Данные ворота безопасны при эксплуатации и устойчивы к взломам, имеют привлекательный внешний вид. Особенностью секционных ворот DoorHan является то, что у них отсутствует «мостик холода», благодаря чему ворота не промерзают с обратной стороны и не покрываются инеем.

МК DoorHan производит несколько серий гаражных секционных ворот , каждые из которых обладают разнообразным набором характеристик: алюминиевые ворота, стальные ворота и ворота из однослойных панелей.

Алюминиевые ворота

Алюминиевая серия ворот представлена моделями RSD01LUX, RSD02ALU и RSD02LUX. Данную серию ворот предлагает на российском рынке только концерн DoorHan.

Ворота изготавливаются из алюминиевых сэндвич-панелей. Сэндвич-панель толщиной 40 мм из алюминия обладает высокой коррозионной стойкостью и термоэффективностью. Конструкция ворот прочна и проста в монтаже. Алюминиевые ворота обладают меньшим весом по сравнению со стальными аналогами. Автоматика на таких воротах меньше нагружается и имеет более долгий срок службы.

1. Модель RSD01LUX

В комплект поставки ворот RSD01LUX входят оцинкованные пружины растяжения, количество циклов которых составляет не менее 25 000. Секционные ворота RSD01LUX предназначены для перекрытия въездных проемов шириной до 3 000 мм и высотой до 2 750 мм в гаражах, бытовых и технических помещениях. За счет низкого типа подъема, данная серия имеет минимальные требования к параметрам проема: боковые расстояния (пристенки) от 100 мм и притолока от 110 мм. Поверхность имеет текстуру «под дерево». Возможны два цветовых решения: шоколадно-коричневый и сигнально-белый по RAL-карте.

Распашные ворота для частного дома. Виды

Разновидностей распашных ворот сегодня насчитывается огромное множество, это объясняется бурным развитием строительных технологий, производством инновационных материалов с необходимыми техническими характеристиками, широким ассортиментом фактур и обширной цветовой палитрой, способной удовлетворить самый взыскательный вкус.

Разделяются они по количеству створок и бывают одностворчатые и двухстворчатые.

Могут быть и со встроенной в одну из створок калиткой, это экономит пространство в небольших помещениях (гаражах, небольших территориях).

Если проезд необходимо сделать широким, то используют складные ворота. Их складывающиеся пополам или гармошкой створки не загораживают территорию. Можно сделать складчатой и только одну из них.

По внешнему оформлению различают односторонние, декорированные только с лицевой стороны двери и двусторонние, имеющие две украшенные стороны.

По материалам изготовления ворота отличаются металлические, деревянные – тяжелые и основательные, из металлопрофиля, поликарбоната, сэндвич-панелей – более легкие. Бывают прозрачные из кованых элементов либо из комбинаций различных материалов.

Современные въезды различаются по способу управления: механические, которые нужно открывать руками, и автоматические – с электроприводом, они позволяют водителю открывать и закрывать ворота, не выходя из автомобиля.

Любые распашные ворота, в том числе самодельные, можно оборудовать комплектом автоматизации.

По назначению и области применения различают ворота производственные, въездные, уличные, которые ограничивают проезд машин во дворы многоэтажных домов и обычно управляются автоматикой. На расположение въезда также влияют противопожарные нормативы и требования к безопасности.