Как установить секционные ворота своими руками. Содержание:

Как установить секционные ворота своими руками. Содержание:

Секционные ворота популярны среди владельцев недвижимости в западных странах. Все чаще такую конструкцию можно увидеть и у нас. Сложно назвать приоритет в их применении – такие ворота устанавливают в производственных цехах, складских и логистических терминалах, автосервисах и мойках, множестве других мест. Нередко секционные ворота выбирают частные застройщики для своих коттеджей или отдельно стоящего гаража.

В отличие от традиционных, секционные ворота не распахиваются наружу, а сдвигаются вверх, складываясь под потолком. Поэтому их иначе называют подъемно-секционными. Чтобы придать створке нужную подвижность, ее делают не сплошной, а собирают из горизонтальных панелей (секций). Каждый из элементов шарнирно соединяется с двумя соседними, образуя гибкую связь. Так все полотно может изгибаться по принципу жалюзи.

Как установить секционные ворота своими руками. Содержание:

Конструкция секционных ворот

Ширина каждой горизонтальной секции обычно составляет 50-60 см. Этого достаточно, чтобы деталь получила необходимую механическую прочность на изгиб. Правильно сделанный каркас не позволит злоумышленнику проникнуть внутрь, выбив или согнув отдельную панель. Ворота останутся целыми даже при случайном наезде бампером авто или таких стихийных бедствиях, как ураганный ветер.

Отдельные секции между собой соединяют петлями. Обычно их ставят три: две на краях и третью (усиливающую) в середине пролета. Если ширина проема большая или заказчик желает большей надежности конструкции, можно использовать 1-2 дополнительных шарнира.

На торцевой части каждой секции смонтированы ролики. Они вставляются в направляющие профили, которые ограничивают скольжение только заданной траекторией. Направляющая через плавный изгиб изменяет линию перемещения с вертикальной на горизонтальную. Каждая из секций по очереди смещается под потолок, открывая проем ворот.

Закрытие происходит в обратном направлении. Крайняя (нижняя) секция, проходя через изгиб направляющих, опускается до пола, вытягивая через шарнирную связь за собой соседнюю и так далее.

Как установить секционные ворота своими руками. Содержание: 01

Установка секционных ворот дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией. Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Смотрите наш новый

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией.
Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Не верите? Смотрите наш новый видеоролик и убедитесь в этом сами! Такого простого монтажа ворот вы еще не видели!

Поделиться новостью

Встреча Участников Клуба DoorHan с учредителями концерна в Новосибирске

Новый цвет сэндвич-панелей для секционных ворот

Концерн DoorHan и Почта Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Концерн DoorHan — генеральный спонсор Сабантуя

Домокомплекты DOORHAN EFFECT в репортаже Первого канала

Начало строительства масштабного технопарка в Татарстане

Новая разработка международного концерна DoorHan — дом EFFECT LIGHT 118-1

Штакетник с двусторонней покраской в антрацитово‑серый цвет

ООО «ДорХан – 21 век» в медиапроекте об инвестклимате Самарской области

Старт продаж секционных ворот RSD02 PREMIUM

Мы в соцсетях!

Станьте нашими подписчиками

Подписывайтесь на наши новости!

Установка секционных ворот алютех своими руками. Новая видеоинструкция: монтаж гаражных ворот Prestige с пружинами растяжения

Предлагая качественные и надежные секционные ворота Prestige , Группа компаний «АЛЮТЕХ» стремится максимально упростить процесс их установки, сделать его более понятным для специалистов монтажных бригад и конечных потребителей.

Именно с этой целью разрабатываются видеоинструкции, описывающие особенности различных типов монтажа защитных конструкций. Так, вслед за роликом, посвященным стандартному монтажу секционных ворот, был выпущен еще один — в нем отражены ключевые операции, позволяющие установить без ошибок ворота с пружинами растяжения.

  • Сборка и крепление вертикальных и горизонтальных направляющих.
  • Установка нижней секции ворот Prestige.
  • Монтаж полотна ворот без калитки.
  • Установка элементов управления воротами и пружин растяжения, их регулировка.
  • Установка фиксатора, ограничителя хода полотна (для автоматических ворот), блока ручного подъема.

Актуальные публикации

В видеотеке Группы компаний «АЛЮТЕХ» пополнение: в копилку обучающих роликов добавилась видеоинструкция «Низкий монтаж гаражных ворот Prestige». 10-минутное видео, описывающее основные этапы установки ворот новой премиальной серии, будет полезно в первую очередь специалистам монтажных бригад.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует новую пошаговую видеоинструкцию по стандартному монтажу секционных ворот серии Prestige. 9-минутный видеоролик представляет собой наглядное пособие, позволяющее выполнить все необходимые операции оперативно и без риска совершить ошибку.

Установка секционных ворот в газоблок. Когда гараж из пеноблока или газосиликата? Что можно и нужно сделать, прежде чем устанавливать ворота. Реальные ворота!

Итак на фото видно что гараж из пеноблока, это удобно, быстро, практично. Есть один фактор, который многих смущает. Это хрупкость конструкции. Так как ворота, ходят по направляющим и крепятся изнутри проёма, в накладку. Места крепления попадают на края блоков, а это их хрупкие места. Расстояние простенков (места крепления направляющих) должны быть 100мм, так как ширина направляющей 80мм.

Фасад сбоку Фасад сбоку

На этом фото видно, как можно выкрутить, усилить так сказать, места крепления направляющих. Делается это соответственно, либо с помощью воротных магов либо самостоятельно. Ставится изнутри, металло-каркас, из уголка минимум 75мм*75мм, либо обжимает весь проём, как на фото. Таким образом, усилив проём, можем хоть царь пушку крепить.

Крепление к деревянному потолку Крепление к деревянному потолку

Вид изнутри и крепление, направляющей к потолку, в комплекте поставляемых ворот, всегда идет монтажный уголок.

Вид изнутри. Вид изнутри.

Где? - Ярославская область, Ракино,
Срок? - Три недели.
Цифра? Под ключ ( Ворота, автоматика, монтаж, выезд, доставка) -53 7000,00 рублей

Вид изнутри Вид изнутри

Комплект секционных ворот ZAIGER - Classic Eco для проема шириной 2800 мм, высотой 2320 мм, притолока 320 мм, подъем стандартный, барабан спереди, цвет красно - коричневый (8017) , тип панели - стукко/стукко, вал c пазом под шпонку, задвижка, комплект крепежных элементов для: металл, металл, бетон, Без дополнительной обрешетки, Панели с комплектацией верхним П-образным профилем.