Секционные гаражные ворота Дорхан. Особенности конструкции секционных ворот DoorHan

Секционные гаражные ворота Дорхан. Особенности конструкции секционных ворот DoorHan

Все статьи Гаражные секционные ворота и двери Рольставни и рольворота Автоматика для ворот и роллет Уличные ворота, калитки и заборные секции

Показать еще

Секционные гаражные ворота Дорхан. Особенности конструкции секционных ворот DoorHan

Секционные ворота DoorHan подходят для эксплуатации абсолютно во всех регионах России, что подтверждает протокол теплотехнического расчета НИИСФ на соответствие продукции стандартам СП 50, а также успешно пройденные испытания ворот в климатической камере. Конструкция секционных ворот DoorHan полностью соответствует стандарту ГОСТ 31174-2017 «Ворота металлические. Общие технические условия».

Продукция концерна DoorHan полностью соответствует государственному стандарту «Ворота металлические. Общие технические условия» — ГОСТ 31174-2017

В ассортименте DoorHan представлено множество серий бытовых и промышленных секционных ворот, каждая из которых разработана под различные условия эксплуатации. Но все они обладают высоким качеством и оптимальной комплектацией.

Конструкция панелей ворот

Полотно ворот состоит из сэндвич-панелей толщиной 40 мм, которые представляют собой два металлических листа из стали или алюминия (в зависимости от серии ворот) с заполнением пенополиуретаном высокой плотности — материалом, обладающим высокими теплоизоляционными свойствами.

Сэндвич-панели изготавливаются по специальной технологии — без «мостика холода» с использованием терморазрыва: внешние и внутренние листы панелей не соприкасаются друг с другом, дополнительно между ними установливается энергофлекс — материал, не впитывающий влагу. Уплотнитель не обладает остаточной деформацией: после сжатия всегда разжимается и надежно герметизирует стык между панелями. Такая конструкция исключает промерзание, образование наледи и конденсата между панелями.

Кроме того, в панель интегрирована стальная пластина для усиления крепления петель и боковых опор, что обеспечивает дополнительную жесткость полотну ворот в целом.

Уплотнители и профили

По периметру ворота герметизируются многокамерными уплотнителями из термоэластопласта — современного и термостабильного материала, способного выдерживать широкий диапазон температур (от -60 до +70 °С). Термоэластопласт представляет собой уплотнитель последнего поколения, срок службы которого составляет не менее 15 лет. В течение всего срока службы уплотнитель не теряет своих свойств даже при экстремально низкой и высокой температуре.
Односторонний верхний профиль позволяет сохранить терморазрыв панели, при этом снижая возможность образования конденсата и наледи на внутренней стороне щита. Морозостойкий нижний уплотнитель защищает проем от продувания снизу, нивелирует небольшие неровности пола и предотвращает примерзание полотна ворот к полу в зимнее время года.

Широкие боковые уплотнители устраняют зазоры в проеме между полотном и пристенками. Лепестки уплотнителя, плотно прилегая к панелям, образуют замкнутый контур, благодаря которому внутрь помещения не проникает ветер и влага.