Сборка и установка Стеклянной душевой кабины. Ширина

Сборка и установка Стеклянной душевой кабины. Ширина

Самым маленьким параметром ширины считается 0,75 м. Он возможен только у асимметричных моделей. Хорошо подойдет в маленькую ванную комнату. Такой маленький размер значительно экономит место в ванной комнате, что дает возможность установить ее даже в самом маленьком помещении. Единственный минус – невозможность полностью расслабиться.

В такой душевой кабинке можно находиться только в положении стоя. О том, чтобы посидеть или полежать, даже не может быть и речи. Дополнительные функции, как правило, не входят в комплектацию. Но сразу стоит отметить, что такой размер подойдет только некрупным людям. Например, высокие и массивные мужчины будут чувствовать в ней себя некомфортно. Поэтому перед покупкой нужно зайти внутрь и оценить обстановку. Такое действие поможет не ошибиться с выбором.

Минимальным размером ширины стандартных моделей является 0,8 м. Они пользуются большой популярностью среди пользователей. Обусловлено это тем, что наибольшее количество помещений, отведенных под ванную, имеют небольшой размер. Такой вариант неплохо сэкономит место и позволит установить дополнительную технику или мебель в ванной комнате. Стоимость такой душевой кабины невысока и ее может позволить себе среднестатистический человек. Функции, которые могут быть у кабинке, позволят создать идеальную атмосферу для принятия душа.

Максимальная ширина душевых кабин может доходить до 1,8 м. Это является наиболее удобным вариантом, который дает возможность разместиться внутри сразу двум людям. Данная модель, как правило, используется в больших помещениях, соединенных с туалетом. Благодаря большим размерам душевая кабина может включать в себя ряд дополнительных функций, например, гидромассаж, ароматерапию, радиоприемник, телефонную связь и прочее. Стоимость такой конструкции значительно выше предыдущей. Но она оправдывает вложенные средства.

Сборка душевой кабины 120*80. Инструкция по установке и эксплуатации душевой кабины Aqua-Z SLD 8841-L/R (120*80*215)

Комплектация  кабины

Высокий поддон
Каленое стекло 5 мм (прозрачное)
Алюминевый профиль
Тропический душ
Ручной душ с гибким шлангом
Гидромассаж 6(шт) форсунок
Зеркало
Вытяжка
Подсветка
FM радио
Полочка для шампуня
Дозатор жидкого мыла

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!

Мы благодарим Вас за приобретение душевой кабины компании Аквазет и надеемся, что она оправдает все Ваши ожидания.

Душевая кабина может использоваться в квартирах, домах или отелях — ее установка во всех случаях будет простой и безопасной, а применение принесет удовольствие и пользу для здоровья. Душевые кабины компании Аквазет сочетают в себе все самые последние разработки нашей компании, внедряемые для того, чтобы сделать продукт еще более качественным и удобным в эксплуатации.

Приобретенное Вами изделие произведено в соответствии с современными европейскими стандартами стандартами, отвечают необходимым строительным и санитарным нормам и адаптировано для эксплуатации в Российской Федерации. Все изделия компании Аквазет произведены в соответствии с требованиями самых высоких стандартов, определяющими все технические параметры душевых кабин для продажи в странах Европейского Союза.

Помимо этого, все изделия удовлетворяют требованиям ГОСТ Р, СЭС. Пожалуйста, внимательно изучите настоящее руководство по установке и эксплуатации для того, чтобы обеспечить изделию максимально безопасные и эффективные монтаж, использование и обслуживание. Компания-производитель оставляет за собой право не уведомлять конечного пользователя о различиях в инструкции для устаревшей модели и нового, улучшенного варианта душевой кабины, однако мы уверены в том, что это не помешает Вам использовать наше изделие.

Спасибо за покупку!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Душевая кабина предназначена для принятия водных процедур. В изделии имеются функции ручного душа, гидромассажа и тропического душа (опция), гидромассажные форсунки (опция), электронный пупы управления (опция), ЕМ радио (опция), вентилятор (опция), подсветка (опция), парогенератор (опция).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

‘Установка гидромассажной кабины должна производиться квалифицированным специалистом.

• Используемое электрическое напряжение 220 ± 10%.

• Используемое давление воды 0,2-0,4 МПа, расход воды 8-12 лмин. Температура горячей воды, подаваемой к кабине не должна превышать 70°С. Необходима установка фипьтров грубой очистки воды.

• Уровень канализации не должен превышать 50 мм от пола до центра канализационной трубы. Максимальная нагрузка на поддон 120 кг.

Присоединительные размеры горячего и холодного трубопровода 1/2′ (15 мм), диаметр сливного отверстия 1-1/2’ (40 мм).

• По окончанию использования кабины необходимо поставить выключатель в положение «выкл.». По окончанию использования кабины необходимо перекрыть подачу холодной и горячей воды в кабине.

ЗАПРЕЩЕНО!

  • Устанавливать кабину на улице.
  • Использовать кабину не по назначению.
  • Находиться в душевой кабине в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
  • Находиться в душевой кабине вдвоем.
  • Вставать на край поддона.
  • Использовать кабину людям с боязнью замкнутого пространства.
  • Использовать кабину детям и пожилым людям без присмотра близких.
  • Чистить душевую кабину при помощи абразивных и агрессивных. моющих средств.

Транспортировка и хранение

  • Кабины транспортируются крытым транспортом.
  • Если кабина для монтажа доставлена из холодного помещения в теплое, то необходимо чтобы изделие приняло температуру окружающей среды.
  • После покупки товара, для постановки на сервисное обслуживание необходимо хранить товар в упаковке, до установки и приема на гарантию

Рекомендации покупателю

• Это изделие предназначено для бытового использования внутри помещений.

• Элементы упаковки (пластиковые пакеты, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей, поэтому сразу же после установки кабины уберите их в недоступное место.

• После вскрытия упаковки необходимо проверить комплектность и целостность изделия.

• Всегда вынимайте вижу из розетки или отключайте электричество на вашем щитке перед операциями по уходу за кабиной.

• Регулятор подачи воды при открытии должен находиться в среднем положении во избежание температурного шока. Если вы используете режим сауны, не пользуйтесь душем и гидромассажем.

• Очистка душевой кабины должна производиться мягкой тканью или губкой при помощи жидких моющих средств.

• Система водоснабжения должна быть оборудована фильтрами

• Не рекомендуем мыть домашних животных без использования защитного коврика.