Почему нужно выбрать гаражные ворота Alutech. Виды механизмов балансировки

Почему нужно выбрать гаражные ворота Alutech. Виды механизмов балансировки

Классическая схема секционных ворот, которая взята на вооружение большинством современных производителей, включает три составляющие:

  • секционное полотно;
  • системы направляющих ;
  • балансировочный механизм.

Все элементы технологически отделены друг от друга, что позволяет их легко комбинировать, добиваясь максимального соответствия приобретённой конструкции поставленным целям.

Начинать знакомство с любой серией ворот следует именно с механизма балансировки — с наиболее сложно устроенной части всего комплекса. Существует два типа балансировочных устройств: в одном варианте поддержка полотна выполняется тросом в комбинации с блоками и обычными пружинами растяжения, в другом трос наматывается на барабан, закреплённый на торсионном валу, пружины которого компенсируют массу ворот.

Почему нужно выбрать гаражные ворота Alutech. Виды механизмов балансировки

Практическая разница между двумя видами балансировки незначительна: пружины растяжения скрываются в полости боковых стоек ворот, а потому не требуется дополнительного места над полотном. Это очень удобно, если верх проёма расположен близко к потолку. Если же в притолоке достаточно свободного пространства, то рекомендовано использование торсионного вала. Также стоит учесть, что пружины растяжения имеют ощутимые ограничения по весу полотна ворот.

Почему нужно выбрать гаражные ворота Alutech. Виды механизмов балансировки 01

При комплектации ворот торсионным валом их стоимость будет всего на 5% выше первоначальной, но зато такой механизм работает тише, что особенно важно, если гараж примыкает к жилому дому. Кроме того, торсионные пружины позволяют учесть особенности помещения и установить ворота на проёмы с высокой притолокой или наклонной крышей. В воротах с пружинами растяжения такого решения нет.

Гаражные ворота алютех. С каких вопросов начинаются ворота? «АЛЮТЕХ» отвечает

Статья

Правильно заданный вопрос — уже половина ответа. Выбирая ворота, которые должны в течение многих лет надежно защищать ваш гараж от злоумышленников и холода, важно убедиться, что они действительно с этим справятся. Секционные ворота «АЛЮТЕХ» — это исчерпывающий ответ на все гаражные вопросы.

Полотно секционных ворот «АЛЮТЕХ» состоит из нескольких секций, подвижно скрепленных между собой при помощи стальных петель. Каждая секция — это трехслойная сэндвич-панель: соединенные листы стали, полость между которыми заполнена вспененным полиуретаном. Именно сэндвич-панель отвечает за основные характеристики гаражных ворот: прочность и теплоизоляцию.

Прочность. Какие гарантии?

Исключительную надежность гаражных ворот «АЛЮТЕХ» обеспечивает внушительная толщина сэндвич-панели — 45 мм, а также ее конструкция, при которой стальные листы соединяются в надежный замок, образуя замкнутый контур. Дополнительную жесткость и стойкость ворот к деформации гарантирует повышенная плотность наполнителя. Благодаря этим факторам секционные ворота «АЛЮТЕХ» устойчивы к ветровым, ударным нагрузкам, а также защищены от расслоения панелей.

Особое значение имеет качество стальной ленты, во многом определяющей устойчивость гаражных ворот к коррозии и царапинам, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. «АЛЮТЕХ» применяет только высококачественную ленту ведущих производителей. Антикоррозионные свойства ленты улучшены цинковым покрытием и двухслойным полимерным покрытием, которое также защищает от механических повреждений и воздействия осадков.

Результаты испытаний элементов полотна показали: сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» сохранят работоспособность и эстетичный внешний вид даже через 15 лет эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Теплоизоляция. За счет чего?

Уникальная толщина сэндвич-панелей обеспечивает секционным воротам «АЛЮТЕХ» теплоизоляционные свойства, сравнимые с характеристиками кирпичной стены толщиной 60 см. Теплозащиту улучшает несминаемый EPDM-уплотнитель, расположенный между панелями и предотвращающий появление зазоров. Кроме того, по всему периметру конструкции устанавливаются эластичные полимерные уплотнители, которые помогают защитить гараж от воздействия атмосферных осадков и потерь тепла.

Совокупность теплофизических свойств позволяет использовать гаражные ворота «АЛЮТЕХ» даже в условиях Крайнего Севера.

Безопасность. Сколько стоит?

Гаражные ворота «АЛЮТЕХ» соответствуют строгим европейским стандартам безопасности, что позволяет наносить на них маркировку СЕ, обязательную в странах Евросоюза. При этом специальные системы, которые обеспечивают защиту от падения или неконтролируемого движения полотна, а также исключают возможность защемления пальцев, входят в базовую комплектацию и не требуют дополнительных затрат.

Для максимального комфорта секционные ворота могут быть оснащены автоматикой, позволяющей управлять конструкцией при помощи дистанционного пульта прямо из салона автомобиля. При отключении электричества специальное устройство для разблокировки электропривода позволит легко перейти к ручному управлению.

Прочные. Теплые. Безопасные. А как насчет красоты?

Благодаря различным вариантам рисунков (микроволна, горизонтальный гофр, филенка) и богатой палитре цветов панели «АЛЮТЕХ» прекрасно сочетаются с любыми отделочными материалами. Широкий ассортимент позволяет подобрать идеальные ворота для архитектурного ансамбля в стиле от классики до hi-tech.

***

Высокие характеристики секционных ворот «АЛЮТЕХ» отвечают на все гаражные вопросы, гарантируя надежную и умную защиту.

Актуальные публикации

Воротные системы

Секционные ворота «АЛЮТЕХ»: безопасность в любой ситуации

Реальность меняется каждый миг, и нам это нравится. При одном условии: что мы и наши близкие неизменно будем в безопасности. В том числе при эксплуатации секционных ворот. Но может ли их конструкция гарантировать защиту в непредвиденных ситуациях? Например, когда вас срочно вызывают на очень важную встречу, вы быстро прыгаете в машину и, еще находясь под полотном ворот, нажимаете на кнопку пульта, чтобы их закрыть.

Гаражные секционные ворота: тепло или миф?

Оптимальный микроклимат в гараже — вопрос тонкий. Как поддерживать температуру и влажность на определенном уровне? Модной защитой от напора природной стихии являются секционные ворота. Однако действительно ли «секционка» такая теплая и непродуваемая? Отвечает заместитель директора по маркетингу ООО «Алютех Воротные Системы» Андрей БУЛОЙЧИК.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/katalog-bytovyh-sekcionnyh-garazhnyh-vorot-alutech-sekcionnye-vorota-alutech

Алютех тренд или престиж. Prestige или Trend: на что обратить внимание при выборе серии секционных ворот «АЛЮТЕХ»

Секционные ворота обеспечивают удобный доступ в гараж в любое время года, а правильно подобранные конструкции надежно защищают помещение от непогоды. В ассортименте Группы компаний «АЛЮТЕХ» представлены гаражные ворота серий Prestige и Trend . В данном

В частности, в видео просто и лаконично показаны все ключевые параметры гаражных ворот «АЛЮТЕХ». После просмотра станет понятно, как толщина сэндвич-панели влияет на энергоэффективность гаража, за счет чего достигается максимальная герметичность конструкций, почему они никогда не прищемят пальцы и благодаря чему имеют внушительный эксплуатационный ресурс — 17 лет при 4-х циклах подъема-опускания в день. Кроме того, в ролике представлена полная информация об уникальной опции премиальной линейки Prestige — возможности цифровой печати на воротном полотне.

Уверены, что данный видеоматериал поможет сделать правильный выбор для тех, кто находится в поиске качественных секционных ворот для своего гаража.

Актуальные публикации

Воротные системы

Певец Денис Клявер делится впечатлениями о секционных воротах «АЛЮТЕХ»

Зима — серьезное испытание для любой техники, работающей на улице, в том числе для автомобилей. Обильные снегопады, холодные ветры, резкие перепады температур изо дня в день проверяют машины на «жизнестойкость». Помочь автомобилю пережить холода с наименьшими потерями можно, оборудовав для него оптимальные условия хранения — теплый и уютный гараж.

Посмотрев новое видео ГК «АЛЮТЕХ» из серии «Год без забот», вы узнаете, за какими воротами «зимует» солидный автопарк популярного российского певца, актера и композитора Дениса Клявера, и почему музыкант, не задумываясь, доверил сохранность своих шикарных авто белорусскому производителю.

В новом видеоролике от «АЛЮТЕХ» смотрите все об уникальном полиуретановом покрытии, модифицированном частицами полиамида — ПУР-ПА, которое наносится на полотно секционных ворот «АЛЮТЕХ» и помогает конструкциям сохранять эстетичный внешний вид в течение всего периода эксплуатации.

Ворота hormann или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

Сравнение ворот DoorHan, Alutech и Hörmann на нашем сайте. Какие ворота лучше: Алютех, Дорхан или Хёрманн? Не знаете, какие ворота выбрать? Не понимаете, чем они отличаются? Почему такая разница в цене? Не хотите переплачивать, но и нет желания покупать «ворота на один день»? Сейчас мы все доступно разъясним. Итак.
На российском рынке представлены три основных производителя: DoorHan (Москва), Alutech (Беларусь) и Hörmann (Германия).

Секционные ворота DoorHan, Alutech, Hörmann

Почему они так называются? Все на самом деле очень просто: DoorHan и Hörmann — по фамилиям основателей фирм, Александра Ханина и Августа Хёрмана. А Alutech — алюминиевые технологии. Но мало кто выбирает ворота по названию. В основном интересуют технические отличия, качество исполнения и ценовая политика. Поэтому «едем» дальше.

Кто покупает ворота DoorHan, Alutech или Hörmann

Для каких сегментов рынка позиционируют себя производители ворот. Хёрманн — это премиальный класс. Алютех — средний и эконом класс, и ДорХан — это эконом-класс. Хёрманн — это ворота чисто немецкого производства без каких бы то ни было «но». Алютех производятся полностью в Беларуси и Дорхан в Москве. Так позиционируют себя производители. Потребитель же имеет несколько другое мнение. Например, качество ворот Дорхан нисколько не уступает Алютех. Поэтому они и являются самыми массовыми и «народными». У них наилучшее соотношение «цена-качество». Их ставят люди абсолютно с любым размером кошелька. И те, кто ездят на премиальных иномарках, и те, кто на «Ладах». Единственно, кто выделяется на общем фоне ворот, так это Хёрманн. Там качество реально на более высоком уровне, что отмечают даже сами монтажники. Ставить их просто, ничего подгонять не приходится, укомплектованы они полностью. То есть такого, что производитель что-то не доложил на заводе — не бывает. Да и всяких «примочек», типа, открывание по отпечатку пальцев или со смартфона, подключение к системе Умный дом по протоколу zig bee и так далее, у Хёрманн на несколько порядков больше. Они действительно премиальный сегмент, но и цена у них соответствующая.

Какие откатные ворота лучше Дорхан или алютех. Какие откатные ворота лучше: Alutech или Doorhan

Компания «Сталь Монтаж» является официальным дилером таких известных производителей ворот на рынке, как Алютех и Дорхан. Характеристики продукции обоих фирм и отзывы пользователей на высоте. Чтобы разобраться какие откатные ворота лучше: Алютех или Дорхан, необходимо рассмотреть их отличительные особенности и преимущества.

Откатные ворота Алютех

Инновационные запатентованные технологии изготовления конструкций обеспечивают отличные эксплуатационные свойства продукции и позволяют компании уже не один год находиться на шаг впереди конкурентов.

Основные преимущества конструкций от Алютех:

  • Элементы выполняются из алюминиевого профиля, покрытого полимерным составом, что предупреждает воздействие на поверхность негативных погодных факторов и образование коррозии, обеспечивает долговечность изделия.
  • Универсальный профиль шины 177х96 мм, совмещенный с рамой, обуславливает высокую прочность и жесткость, надежность конструкции.
  • Рабочий ресурс открывания/закрывания – от 25 тысяч циклов, что составляет как минимум 15 лет бесперебойной работы при активной эксплуатации.
  • Скрытый крепеж служит дополнительной защитой от взлома и увеличивает эстетичность конструкции.
  • Малошумность работы обеспечивается за счет зубчатой рейки из нейлона и полиамидных роликов.
  • Быстрая установка – занимает от 30 мин до 2,5 часов.
  • Ремонт и замена комплектующих проводится без демонтажа всей системы.

Алютех предлагает ворота для гаража с автоматикой и для открытия вручную, более 20 вариантов накладного или внутреннего заполнения профиля, что позволяет покупателям выбрать наиболее привлекательные для себя решения в едином стиле с уличным забором, гаражной постройкой и зданием, а также по цене – у нас можно выбрать как бюджетные, так и эксклюзивные решения. В комплектацию входит опорная рама для бетонирования, раскос и поддерживающий столб.

Откатные ворота Дорхан

Изделия от Дорхан хороши не только по своим внешним и эксплуатационным характеристикам, но и доступностью цен.

Преимущества:

  • Мягкий и плавный ход полотна, благодаря изготовлению несущих балок из горячекатаной стали на прокатных станках нового поколения.
  • Все стальные детали конструкции покрываются слоем цинка 12 мм и более толщиной, что обеспечивает дополнительную защиту от коррозии при воздействия неблагоприятных атмосферных факторов.
  • Роликовые опоры сконструированы таким образом, что можно без труда выставлять их по высоте, регулируя просвет под полотном ворот.
  • Для заполнения рамы используются сэндвич-панели собственной разработки специалистов Дорхан, максимально приспособленные к сложным погодным условиям, обеспечивающие звукоизоляцию и ветрозащиту.

Производитель выпускает два варианта автоматических откатных ворот – опорные и подвесные, для последних не обязательно наличие нижней направляющей, первые – могут сдвигаться при открытии в правую или левую сторону на выбор.

Подробно рассмотреть фото и обзор технических характеристик тех или иных конструкций можно в каталоге на официальном сайте «Сталь Монтаж». Здесь же представлен калькулятор цен, что позволит потенциальному клиенту самостоятельно рассчитать стоимость объекта. У нас можно недорого купить секционные, распашные и откатные ворота Алютех или Дорхан, Херман или Nice. Обеспечивается доставка продукции по Москве и всей территории России, дополнительно можно заказать монтаж конструкций.

Привод алютех или Дорхан. Приводы гаражных ворот Хёрманн, Алютех, Дорхан

Каждый производитель дает гарантию на свою продукцию. Гарантия – это основной показатель качества, за которое отвечает сам производитель. Если производитель не уверен в своем качестве, гарантия будет соответственно короткая.

На гаражные приводы дается от этих производителей следующие гарантийные обязательства:

Что мы видим? У всех немецких приводов самая большая гарантия – 10 лет. И так как она заявлена производителем, мы ее транслируем с десятилетним сроком.

У Дорхан гарантия в инструкциях обозначена в 3 года. По факту, даже VIP дилеры Дорхан дают гарантию всего 1 год! Справедливости ради, некоторые дают 3 года.

Алютех. Самое интересное и загадочное происходит здесь. В инструкции, которая есть на сайте самого производителя, гарантийный срок вообще не указан. Производитель где-то кому-то на своих совещаниях, учебах, переговорах с заказчиками, рассказывает о высоком качестве своего продукта, а в документах этого не прописывает вообще (https://alutech-group.com/upload/iblock/d39/rme-levigato-ru-ua-en-web.pdf). Получается, что конечный заказчик, покупая приводы Алютех, гарантию имеет от дилера, а не от производителя. А дилер в строке гарантия может написать любой срок. Один год, три года, и так далее. То есть он его берёт в прямом смысле с потолка. Представьте сейчас, что Вы купили телевизор в магазине. И Вам гарантию дает магазин, а не производитель. А если магазин закроется? Вы обратитесь в сервисный центр, с гарантийным талоном от магазина. Хорошо будет, если гарантия, проставленная в талоне будет соответствовать реалиям. А если нет.