Сборка и подключение автоматики для ворот из Китая. Теперь ссылки где, что купить

Сборка и подключение автоматики для ворот из Китая. Теперь ссылки где, что купить

  • Блок питания для ворот и управляющей автоматики ()
  • Сама автоматика для ворот (как у меня, она умеет работать так же с напряжением 220 вольт), с четырьмя пультами ()
  • Другие наборы для управления воротами, если у вас одни ворота, можно взять с двумя кнопками (релюшками) (страница поиска по автоматике)
  • Коцевики всякие ()

В итоге привод был сделан не из шуруповерта, а из моторчика для дворников ВАЗ 01-07, но суть настройки и подключения автоматики от этого не меняется. Ворота установлены, автоматика и блок питания закреплены на стойке, закрыты в пластиковой коробке. Снизу на фото видно привод ворот.

Вот так работает автоматика в собранном виде на откатных воротах.

Купленная автоматика для ворот на aliexpress отлично справляется со своими задачами, дальность по прямой около 30-40 метров, за воротами около 15 метров, за счет преграды из профлиста.

Добавил статью о том как сэкономить на покупках в некоторых интернет магазинах, в том числе на aliexpress

Откатные ворота уже готовы

Ворота работают без моего вмешательства до сих пор, не ожидал я такой надежности от такой не дорогой конструкции.

Кстати, если вы будите для открывания ворот использовать двигатель на 220 вольт, то автоматику тоже лучше взять на 220 вольт, что бы не запитывать ее от блока питания на 12 вольт, конструкция получится проще и надежнее.

Вот на такую автоматику на 220 вольт, в зависимости от количества брелоков, меняется цена, в общем от 500 до 1000 рублей, на фото комплект за 1000 р.

Источник: https://avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot.aystroika.info/novosti/sborka-i-podklyuchenie-avtomatiki-dlya-vorot-iz-kitaya-avtomatika-otkatnyh-vorot

Установка автоматики на распашные ворота. Монтаж автоматики для распашных ворот

Автоматизация распашных ворот дарит дополнительный комфорт и эффективность. Установка системы приводов позволяет с помощью небольшого дистанционного пульта открывать и закрывать ворота без непосредственного контакта с ними. Это удобное решение для коммерческих объектов и частных домовладений. Но все преимущества автоматизации можно ощутить только в том случае, если монтаж автоматики для распашных ворот будет выполнен в строгом соответствии с технологией, рекомендованной производителем оборудования. Компания «Паркворот» готова профессионально и оперативно выполнить эту работу на вашем объекте.

Особенности монтажа автоматики для распашных ворот

Технологический процесс начинается с монтажа боковых опорных столбов. Они выполняют не только силовую функцию. Во внутренней полости столба скрывается проводка и другие элементы подключения, что обеспечивает их защиту от механических повреждений. Сам монтаж предполагает установку направляющих, подключение и настройку приводов. Отдельное внимание уделяется настройке блока управления. С его помощью можно определить пользователей, а также выбрать подходящие эксплуатационные режимы. Современные комплексы автоматизации имеют интегрированные функции обеспечения безопасности, поэтому их не приходится настраивать отдельно.

Технические особенности оборудования

Система автоматизации распашных ворот состоит из следующих элементов:

  • лево- и правосторонний привод с функцией автоматической блокировки в закрытом положении;
  • электрический преобразователь;
  • блок управления;
  • крепежные элементы;
  • датчики, пульты управления и другие комплектующие.

Модель системы автоматики подбирается с учетом массы и размеров створок ворот. Также нужно учесть способ открывания (внутрь или наружу), так как он определяет подходящий тип привода. Для распашных въездных групп предназначены линейные и рычажные приводы. Последние имеют более сложную конструкцию, что плохо сказывается на их ресурсе. Однако в условиях ограниченного пространства именно рычажный привод является единственным подходящим решением.

Предложение компании «Паркворот»

В структуре нашей компании создано полноценное монтажное подразделение. Все его сотрудники прошли специальное обучение работе с системами автоматизации распашных ворот разных производителей. Специалисты уже получили богатый опыт в установке оборудования на объектах разного типа и сложности. Высокое качество работ обеспечивается следующими факторами:

  • строгое соблюдение технологий, рекомендованных производителем;
  • индивидуальный подход к проектированию;
  • использование профессионального инструмента и расходных материалов.

Хотите, чтобы автоматические распашные ворота стабильно работали долгие годы? Тогда не рискуйте и заказывайте монтаж систем автоматизации на нашем сайте.

Источник: https://avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot.aystroika.info/stati/elektricheskaya-shema-raspashnyh-vorot-privody-dlya-avtomatizacii

Бюджетная автоматика для распашных ворот своими руками. Как сделать автоматические распашные ворота своими руками

Бюджетная автоматика для распашных ворот своими руками. Как сделать автоматические распашные ворота своими руками

Бюджетная автоматика для распашных ворот своими руками. Как сделать автоматические распашные ворота своими руками Современные технические приспособления значительно упрощают нашу жизнь, при этом существенно экономят время. Это же касается и автоматических ворот, которые являются достаточно практичными, так как процесс монтирования несложен, стоимость невелика, и к тому же есть возможность сделать автоматические распашные ворота самостоятельно, своими руками. О том, как это сделать и что для этого понадобится, разберемся дальше.

Принцип действия и особенности устройства

Автоматические распашные ворота зачастую имеют в своей комплектации калитку, кроме того, их размер может регулироваться, в зависимости от потребностей покупателя. Высота таких изделий способна достигать в отдельных случаях до 5 метров, что будет также выполнять функцию защиты дома. Что касается самого механизма действия, то ворота открываются либо наружу, либо же внутрь. Первый вариант считается более практичным и используется чаще.

Конструкция состоит из следующих основных элементов:

  • петли и створки;
  • опорные ручки и столбы;
  • электропривод и упор.

При этом электропривод может быть либо линейного типа, либо рычажный. Автоматическое закрытие или открытие ворот происходит с помощью дистанционного управления, с использованием радиобрелока либо стационарного выключателя. Если по каким-то причинам отсутствует электропитание, то открытие происходит привычным путем.

Как сделать автоматические распашные ворота самостоятельно

Сразу скажем, что эта задача под силу каждому. Кроме того, в этом есть много преимуществ, главным из Бюджетная автоматика для распашных ворот своими руками. Как сделать автоматические распашные ворота своими руками которых считается экономия средств. Последние вы потратите на оплату монтирования ворот. Вы наперед можете просчитать, сколько вам понадобится для этого денег, рассчитав приблизительную стоимость рычажных приводных устройств, необходимых для распашных ворот.

Если же вы решились сделать самодельные автоматические ворота, то для этого в первую очередь вам понадобятся чертежи, которые надо подготовить и грамотно составить. Изготовление автоматических распашных занимает примерно около 3-х дней, если вы раньше не сталкивались с подобного вида работой.

Первым этапом в процессе монтирования является закладка основания для дальнейшей работы – фундамента. Его можно сделать либо сплошным, либо же залить под каждый столб отдельно. Прочности этой конструкции прибавляют опоры, выбирая которые не стоит экономить. Автоматические распашные ворота предполагают приобретение еще многих других деталей, без которых конструкция окажется неустойчивой. К ним относятся упоры и петли. Выбирая петли, учитывайте факт наличия подшипника, который обеспечит плавное открытие и полное отсутствие какого-либо скрипа.

Преимущества данного устройства

На столбах подобного вида оград используют специальные створки, которые отвечают за процесс открытия ворот. Каждая из них это в своем роде рама, для изготовления которой используется труба квадратной формы, предварительно проходящая процесс сварки. При оформлении облицовки используют чаще профнастил с покрытием из полимера, цвет которого вы можете подбирать на собственный вкус.

Среди преимуществ распашных ворот также стоит отметить:

  1. Отличный вариант при бюджетном виде строительства, так как стоимость такого устройства приемлема для всех, а для тех, кто делает врата собственноручно, экономия заключается еще и в процессе самого монтирования.
  2. Большой выбор материалов, применяемых для изготовления распашных ворот, к примеру, дерево либо металл.
  3. Отсутствует противовес, который встречается в откатных видах ворот.
  4. Створки гораздо меньше по размеру и, естественно, по весу, что облегчает процесс их установки.

Следует отметить, что подобные конструкции в виде распашных ворот являются достаточно надежными и прочными. Если же случится какая-либо неполадка, то ремонт не потянет за собой огромных финансовых вложений и не отнимет много времени, поэтому сделать это своими руками вполне реально и более экономично.

Если же оценить все достоинства данного устройства, то следует также отметить тот факт, что данная модель предоставляет возможность встраивать калитку, которую легко подключить к общему домофону, установив в ней замок электромеханического типа. С автоматическими распашными воротами вам достаточно всего одного нажатия кнопки, которое влечет за собой бесшумное их открытие, почти без вашего участия. Выбирайте только качественные детали для механизма, просматривайте тщательно чертежи, и тогда вы с легкостью сможете сделать такие ворота самостоятельно.

Автоматические ворота во двор. Неоспоримые преимущества автоматизированных гаражных и въездных ворот

Безопасность

  1. Электроприводы надежно защищены от влияния внешней среды: даже в условиях повышенной влажности их работа удобна и безопасна. Кроме того, использовать автоматизированные ворота комфортно и зимой, и летом, ведь у приводов широкий диапазон рабочих температур. А прочный корпус защищает от возможных механических повреждений и деформаций.
  2. В случае непредвиденного отключения электроснабжения привод можно легко разблокировать и открыть или закрыть ворота вручную.
  3. Приводы защищены от высоковольтных импульсных помех специальным фильтром.
  4. Ворота, оборудованные автоматикой, надежно защищают частную собственность от несанкционированных проникновений благодаря встроенному самоблокирующемуся редуктору.

Легкость установки и эксплуатации

  1. В комплект к автоматическим приводам прилагаются все необходимые элементы для быстрого монтажа, удобной настройки и ввода ворот в эксплуатацию.
  2. Управление воротами производится дистанционно. Не покидая салон собственного автомобиля, можно открывать и закрывать ворота, что особенно удобно в ненастную непогоду.
  3. Широкие функциональные возможности электроприводов позволяют учитывать все пожелания владельца и адаптировать систему автоматизации под конкретные запросы. Например, можно выбрать привод с функцией speed и управлять скоростью открывания и закрывания ворот.

Высокое качество, экономичность

  1. Автоматические приводы выбираются индивидуально в зависимости от типа ворот, размера и веса полотна. Каждый привод рассчитан на определенную нагрузку, однако все механизмы отличаются высоким качеством и продолжительным сроком службы.
  2. Энергосберегающие технологии позволяют экономить электроэнергию.
  3. Автоматизированные ворота «АЛЮТЕХ» отличаются выгодной ценой.

Автоматические приводы для ворот от «АЛЮТЕХ» сочетают в себе высокое качество, функциональность, эстетичность, стильный дизайн и высокий уровень комфорта — и все это по оптимальной цене.

Рекомендуем рассмотреть все виды ворот «АЛЮТЕХ», а также ознакомиться с вариантами автоматизации, чтобы сделать правильный выбор и приобрести подходящую модель.