Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот

Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот

В интернет-магазине Трейд Автоматика представлена эффективная и современная автоматика для ворот в Москве. Установка автоматики для секционных, распашных, откатных ворот и автоматических шлагбаумов предоставляет возможность контроля доступа на охраняемые объекты и частную территорию, обеспечивая надежность воротных систем. Представленные у нас механизмы автоматизации для ворот просты в подключении, могут быть легко интегрированы с функционирующими на момент их приобретения створками, отличаются экономичным потреблением электроэнергии. Установив электромеханический привод для ворот , можно не только автоматизировать работу воротной системы, но и ускорить ее функционирование, одновременно сделав его более удобным.

Что представляет собой автоматика для ворот?

Они представляют собой комплект автоматики для ворот, обеспечивающий автоматический режим открывания/закрывания створок конструкции. Автоматика для ворот Москва может оснащаться выпускаемыми компаниями-производителями сопутствующими товарами: фотоэлементами, устройствами управления, дополнительными антеннами, сигнальными лампами. В перечень основных устройств входят:

Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для воротИнтернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 01Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 02

Эксплуатация автоматических ворот значительно удобнее по сравнению с механической, так как управлять полотном или створками можно одним нажатием кнопки брелка либо клавиши клавиатуры. Важно отметить, что выбирая подобный механизм для ворот, стоит доверять только самым достойным и проверенным брендам-производителям. Мы предлагаем вам купить автоматику для ворот уже сегодня. Интернет-магазин Трейд Автоматика предлагает вашему вниманию комплекты высококачественного оборудования от наиболее популярных в наше время компаний-производителей Came, Doorhan, BFT, Nice, Faac. Это по-настоящему безопасная автоматика для откатных ворот, надежный привод для распашных ворот , простая и качественная автоматика для секционных ворот с гарантией от производителя и другая техника, которая отлично продемонстрировала себя при работе в условиях сурового российского климата.

Наши преимущества:

Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 03Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 04Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 05

  • Широкий выбор продукции, наличие комплектов устройств, необходимых для автоматизации различных видов воротных систем;
  • Высокая производительность представленной продукции, успешно прошедшей весь объем необходимых испытаний;
  • Приемлемая стоимость - автоматика для ворот цена которой в нашей компании невысока, дополняется высоким качеством ее изготовления.

Ассортимент интернет-магазина непрерывно пополняется автоматикой, выпущенной лучшими европейскими и мировыми брендами. У нас можно купить автоматику для ворот по разумной цене, не являющейся тяжелым бременем для вашего бюджета. Сотрудники компании, при необходимости, выполнят профессиональный монтаж системы, а также настройку любых типов автоматики. Вы будете уверены в правильности монтажа и эффективности работы системы, заказав установку и настройку автоматики нашим специалистам.

Автоматика для распашных ворот наружу. Линейный привод для распашных ворот: виды и цены

Это самый распространенный тип автоматики для распашных ворот. При установке этой системы агрегат может находиться как внизу створки, так и в центре или вверху, это зависит исключительно от пожеланий хозяина.

В этой системе используется червячный редуктор (поэтому его еще называют «червячным» приводом) и двигатель, который работает от блока. Ток на двигатель подается или постоянный 24 В, или переменный 230 В.

Плюсов у этой системы достаточно много. К ним относятся и небольшая стоимость (по сравнению с другими), и возможность установки системы при очень узких столбиках, к которым крепятся створки (для некоторых покупателей это единственный доступный вид автоматики).

Неоспоримое достоинство – замедление хода створки в конце открывания и закрывания , что помогает дольше сохранять в рабочем состоянии не только двигатель с редуктором, но и блок.

К тому же, есть система аварийного открытия вручную при отсутствии электроэнергии.

С помощью линейного привода ворота можно открывать как внутрь двора, так и наружу, но распахиваются они максимум на 90 градусов. И это уже относится к минусам, так как при открытии наружу существенно сужается проезд.

Важно! Данный привод со «средними показателями» подходит для ворот с максимальным весом створки 600 кг и максимальной ее шириной 3 м. Вес самого устройства составляет восемь с половиной килограмм, полное открывание происходит за 16 секунд.

При ширине более трех метров (до 4,5 м) стоит использовать телескопический линейный агрегат (вес до 600 кг, полное открывание 17 секунд) или гидравлический линейный привод (вес до 900 кг, полное открывание 30 секунд).

Гидравлический также легко выдерживает большие нагрузки и частое использование, поэтому для ворот на производстве лучше выбрать его.

Стоимость линейной автоматики

Самые распространенные виды линейного привода это WINGO, MOBY и TOONA от итальянских разработчиков компании Nice. Цена на эти комплекты колеблется от 200 до 1300 евро, она во многом зависит от комплектации (минимальная, максимальная) и технических показателей.

В состав стандартного комплекта входят двигатель с блоком управления, пара приводов, пульт или кнопка, несколько фотоэлементов.

Сравним три вида линейной автоматики по характеристикам, от которых зависит стоимость:

НазваниеWINGOMOBYTOONA
Мощность50 – 130 Вт120 – 230 Вт48 – 220 Вт
Вес створки200 кг200 – 300 кг200 – 750 кг
Ширина створки2 – 3,5 м2 – 3,5 м3 – 7 м
Температура-20 — +50-20 — +50-20 — +50
Цена385 – 597 евро379 – 983 евро440 – 1211 евро

Обратите внимание на температурный режим, в котором допускается использование линейного привода.

Учитывая наши разнообразные климатические условия, не для каждого подойдет линейная автоматика, если же других вариантов нет, на самые сильные морозы ее можно отключать.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/novosti/montazh-avtomatiki-dlya-raspashnyh-vorot-shema-i-princip-raboty

Автоматика для ворот распашных. Особенности распашных ворот с автоматикой

Любая автоматика для ворот – распашных, откатных или подъемных – требует подключения к электрической сети. Оно выполняется проводами в защитной оболочке – гофрированной трубе или кабель-канале. Лучше всего прокладывать их под землей.

Схема подключения распашных приводов Источник zakupka.com

Механизм открывания распашных ворот имеет свои особенности, часть которых выгодно отличает их от автоматики других типов.

Достоинства

Механизмам, отвечающим за автоматическую работу распашных створок, свойственна простота конструкции, неприхотливость в эксплуатации и долговечность. Он легко справляется с нагрузками, присущими частным владениям. А для промышленных объектов с увеличенной интенсивностью движения транспорта подбирают устройства с усиленными элементами.

К плюсам таких систем относятся:

  • возможность установки на ограниченной площади на участках, где невозможно поставить откатные ворота;
В таких условиях возможна установка только распашных ворот Источник na-dache.pro
  • возможность открывания ворот как во двор, так и на улицу;
  • простота монтажа и самих ворот, и механизмов;
  • доступная стоимость автоматики и её установки;
  • возможность использования для створок из любых материалов;
  • возможность размещения в любой части створки.


Как правильно сварить гаражные ворота: советы профессионалов

Недостатки

Механизм автоматического открывания ворот распашных очень чувствителен к ветровой нагрузке, особенно к шквалистым порывам ветра. Этот момент нужно учитывать, предусматривая дополнительные упоры и выбирая устройства с запасом прочности. Есть у них и другие минусы.

  • Оборудование может заедать и выходить из строя при изменении геометрии ворот – их провисании, деформации петель, усадке столбов.
  • Площадка перед воротами всегда должна быть чистой и свободной от любых препятствий.
  • При использовании устройств без концевого выключателя требуется установка опор для створок.
  • Для долгой и бесперебойной работы механизм для открывания ворот необходимо регулярно осматривать, смазывать.
  • На открывание и закрывание створок требуется в среднем 16-20 секунд, что может раздражать людей, не отличающихся терпеливостью.

Особенности выбора

Выбирая механизм открытия ворот распашных, приходится учитывать немало важных факторов. Без этого вы либо просто не сможете установить его, либо он раньше времени выйдет из строя. Основные критерии выбора следующие:

  • вес створки;
  • конструкция створок, их парусность, зависящая от степени заполнения (на глухие ворота ветер воздействует с максимальной силой);
  • направление открытия распашных ворот с электроприводом – наружу или внутрь;
  • мощность механизма, допустимая нагрузка;
  • температурный диапазон работы, устойчивость к морозам;
  • расстояние от столба до створки (для линейных механизмов);
  • габариты конструкции, их влияние на размер открытого проема;
  • Для монтажа оборудования потребовалось вырезать часть кирпичной кладки столбов Источник otkatnie-vorota.com

    Стоимость оборудования и его марка тоже имеют значение. Лучше приобрести качественный линейный механизм, чем самый недорогой рычажный, несмотря на то, что последний считается более надежным.


    Как сделать засовы и запоры для ворот – инструкция

    Марки и производители

    Решив сделать автоматическое открытие ворот, вы не испытаете проблем с выбором подходящего оборудования – его выпускают как наши, так и зарубежные производители. Перечислим самые популярные марки и их особенности.

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для воротПод воротами понимается механическая конструкция, вмонтированная в стене для ограничения и регулирования доступа на контролируемую территорию.

По устройству их можно условно разделить на:

    механическую оградительную часть, прикрепляемую к строительным элементам здания или забора в составе стационарной и подвижной конструкции;

    привод, осуществляющий операции открытия или закрытия створок ворот с фиксацией выполненного положения;

    автоматику, управляющую работой основных частей приводной системы.

Строительные элементы ворот

По своему техническому исполнению современные конструкции, применяемые для установки в коттедже, даче, гараже монтируются по одному из следующих принципов:

1. распашные, выполняемые, как правило, двумя створками;

2. откатные, изготавливаемые единой сплошной дверкой, двигающейся по нижнему металлическому тавру или другому опорному профилю и поддерживаемые верхней направляющей;

3. подъемные, основанные на подъеме, чаще всего, с поворотом цельной двери;

4. секционные, состоящие из отдельных секций, собираемых в единую подвижную систему, перемещаемую по направляющим траверсам;

5. роллетные, создаваемые из относительно узких пластин, которые при обеспечении доступа сворачиваются в рулон, расположенный в коробе над входом.

Общий принцип работы каждой их этих систем показан на схеме.

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Внешний вид и конструктивное исполнение всех типов демонстрируют фотографии.

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Все подвижные элементы должны легко, без излишних усилий перемещаться по своим направляющим. Они требуют периодического контроля со стороны хозяина и отчистки, смазывания движущихся частей при необходимости.

Если створки будут тяжело перемещаться, то они создадут увеличенную нагрузку на привод и электродвигатель. В результате возникнут поломки системы.

Привода автоматических ворот

Во всех без исключения подобных конструкциях применяется два варианта управления створками:

1. вручную за счет мускульной силы человека;

2. автоматически с использованием электрической энергии.

Первый способ является резервным и применяется в исключительных случаях при неисправностях с поставкой электроэнергии, а второй — основным.

В конструкции привода в обязательном случае входят:

    электродвигатель переменного тока 220 или постоянного 24 вольта;

    механический червячный редуктор с коническими шестеренками для реализации самотормозящей системы блокировки от проворота извне;

    кинематическая система передачи движения от электродвигателя на подвижные створки на основе шестеренчатых, цепных или ременных механизмов.

Автоматика для ворот. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Для каждого типа ворот создаются свои индивидуальные привода, обеспечивающие различные виды движения исполнительного механизма на индивидуальные расстояния.

По принципу работы они подразделяются на:

    линейные, стационарно закрепленные в одной точке и сдвигающие свой подвижный кронштейн по прямой линии внутри собственного корпуса. С этой целью часто используется вращение винта по двигающейся гайке либо ременная или цепная передача;

    телескопические, состоящие из двух или более секционированных элементов, оборудованных внутренними ползунами, обеспечивающих раздвижение секций для перемещения конечного держателя;

    рычажные, собранные системой блоков с рычагами;

    гидравлические, используемые для наиболее ответственных конструкций с тяжелыми створками весом порядка 900 кГ или более и шириной 4,5 м, которые подвергаются интенсивной работе.

Привода, как и стационарная часть ворот с направляющей системой, жестко устанавливаются на поверхности надежно вмонтированных в фундамент строительных элементов. Поскольку люфты и перекосы подвижной системы при эксплуатации недопустимы, то углубление фундаментов под ворота и привода должно превышать глубину промерзания грунта в зимнее время.

Это обязательное требование для обеспечения качественной работы ворот. На него следует обращать внимание до начала монтажа и наладки автоматики. Иначе каждой весной придется исправлять строительные ошибки.

Система автоматики ворот

Управление работой створок в автоматическом режиме надежно происходит только тогда, когда все механизмы хорошо отлажены и проверены вручную. Поэтому ей занимаются на заключительном этапе строительства.

Автоматика может функционировать:

1. от стационарного пульта управления, расположенного, например, на стене здания;

2. дистанционно на основе передачи радиокоманд от мобильного пульта-брелока на приемник, управляющий выходными сигналами работой электродвигателя и других элементов;

3. от комбинации первого и второго способов.

Управление на основе дистанционных методов базируется на тех же принципах, что и для стационарно установленного пульта с обычными кнопками запуска и отключения простого электродвигателя. Только оно усложнено за счет решения дополнительных технических задач.

Комплектующие для ворот.

    Комплектующие для ворот.

    ПАРАМЕТРЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРУЖИНЫ:

    1. Длина пружины ( L)

    Длина измеряется в расслабленном состоянии (натянутая пружина имеет несколько большую длину);

    2. Диаметр проволоки пружины ( d)

    Диаметр проволоки можно замерить обычным штангенциркулем, либо более простым способом: необходимо измерить 10 витков и полученное расстояние разделить на 10, например, если измеренное расстояние получилось 65 мм, значит диаметр проволоки у этой пружины – 6,5 мм.

    Будьте внимательны, при замере диаметра проволоки пружины, т.к. пружины изготавливаются из проволоки, с шагом 0,5 мм.

    Наиболее распространенные диаметры проволоки пружины:  5.0, 5.5, 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 8.0, 8.5, 9.0, 9.5, 10, 10.5, 11.0, 11.5 мм

      3. Внутренний диаметр пружины (D)

    Если нет возможности измерить внутренний диаметр, замеряется внешний диаметр и вычитается диаметр проволоки, умноженный на 2.

    Самые распространенные диаметры пружин:

    45 мм, 50 мм, 67 мм, 95 мм, 152 мм.

    4. Направление навивки пружины

    Направление навивки бывает левое либо правое, для правильного определения направления, воспользуйтесь схемой:

    Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 14

    ВНИМАНИЕ!!!

    Категорически не рекомендуется использовать секционные ворота, при лопнувшей пружине.

    Данная поломка приведет к выводу из строя автоматического привода, так как общий вес ворот уже не компенсируется торсионным узлом. Так же эксплуатация приведет к запутыванию тросов, что повлечет за собой более длительный и дорогостоящий ремонт.

    В экстренных случаях, когда нет времени ждать изготовления пружины (например, это единственный въезд в гаражный комплекс, или ворота на мойке где каждая минута простоя - это потеря денег) пружину можно заварить.

    Это временное и недолговечное решение и продолжительность работы такой пружины зависит исключительно от свойств и качества металла из которого она изготовлена, и чаще всего такая пружина лопнет снова в течении двух недель, но позволит изготовить и установить новую пружину (1-3 рабочих дня).

    Ошибка в подборе новой пружины, приведет к некорректной работе оборудования в целом. Неверно изготовленная пружина вызовет затруднения в регулировке ворот, либо сделает регулировкой вообще невозможной (ворота будут быстро опускаться вниз и тяжело подниматься, либо, при подтяжке такой пружины, будут наоборот «улетать» наверх и с большим усилием закрываться). В больший степени это влияет на работу секционных ворот промышленного типа, из-за большого веса и высокой интенсивности их использования.

    Пружина с левой навивкой (левая пружина) и пружина с правой навивкой (правая пружина) может быть по-разному установлена на воротах.

    Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 15

    Часто пружины имеют отметки в виде красной и синей (или черной) полосы

    На пружинах для ворот Aluteh (Алютех) и Doorhan (Дорхан) красной полосой отмечены пружины с левой навивкой (левая пружина), синей либо черной полосой пружины с правой навивкой.

    Интернет-магазин автоматики для ворот в Москве. Интернет-магазин автоматики для ворот 16

    УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ!!!

    Всегда заменяйте все пружины сразу. Пружины рассчитываются с помощью определенных нагрузочных циклов.
    При обрыве на воротах одной из пружин все остальные пружины находятся на пределе рассчитанной прочности и могут также в любой момент оборваться.

    Ошибка в подборе новой пружины, приведет к некорректной работе оборудования в целом. Неверно изготовленная пружина вызовет затруднения в регулировке ворот, либо сделает регулировкой вообще невозможной (ворота будут быстро опускаться вниз и тяжело подниматься, либо, при подтяжке такой пружины, будут наоборот «улетать» наверх и с большим усилием закрываться). В больший степени это влияет на работу секционных ворот промышленного типа, из-за большого веса и высокой интенсивности их использования.

    РЕКОМЕНДАЦИИ!!!

    Для пружин диаметром 95 и 152 мм целесообразно использовать вставку под пружину, она предотвращает провисание пружины и, как следствие, увеличивает срок ее службы.