Противопожарные ворота от производителя ООО. Почему купить противопожарные ворота лучше у нас?

Противопожарные ворота от производителя ООО. Почему купить противопожарные ворота лучше у нас?

Компания «Противопожарные преграды» производит ворота с пределом огнестойкости от 30 до 120 минут. Продукция выпускается в соответствии с ГОСТ Р 53307-2009, сопровождается сертификатом. На противопожарные ворота распространяется гарантия, каждое изделие поддается испытаниям. Монтаж производят лицензированные в МЧС мастера.

Конструкции нашего производства отличаются приоритетными преимуществами:

  • Повышенная теплоизоляция. Одно из главных свойств, необходимых для обеспечения защиты от распространения огня. Наличие наполнителя из негорючих и термоустойчивых материалов гарантирует защиту от пожара. В повседневном использовании такие преграды препятствуют тепловым потерям.
  • Исключена деформация. При нагреве до критических температур конструкция не деформируется, не блокируя тем самым выход. Наличие профилированного металла в основе конструкции обеспечивает высокую прочность ворот и защиту от деформации под влиянием экстремальных температур.
  • Взломостойкость. Усиленная конструкция обеспечивает защиту от взлома и силового воздействия.
  • Широкий ассортимент. Компания «Противопожарные преграды» предлагает различные конструктивные решения, варианты цвета и комплектации. Преграды могут быть с калиткой, лючком для пожарного рукава, системой «Антипаника».
  • Автоматика. Конструкции могут быть дополнены автоматикой для открывания и закрывания габаритных створок, функцией автоматической блокировки створок при пожаре. Комплектуются дополнительными источниками питания, пультами ДУ и другими системами управления. Возможна интеграция в общую систему контроля доступа.

Противопожарные подъемно секционные ворота с калиткой. Конструкция противопожарных секционных ворот

От обычных бытовых гаражных конструкций промышленные противопожарные конструкции отличаются огнестойкостью. Секции в них заполнены не пенополиуретаном, а базальтовой минеральной ватой. Корпус секций выполнен из листов огнестойкой стали.

Противопожарные подъемно секционные ворота с калиткой. Конструкция противопожарных секционных ворот

Обычная подъемно-секционная система

Принципиально противопожарные подъемно-секционные ворота имею такую же конструкцию, как и обычные гаражные:

  • Дверная коробка;
  • Направляющие профили (вертикальные, горизонтальные или наклонные);
  • Секционное гибкое огнестойкое дверное полотно;
  • Механизмы для подъема (опционно);
  • Система запирания;
  • Противодымный уплотнитель.

Дверная рама крепится в проем анкерами. Система направляющих монтируется на раме двери. Боковыми роликами полотно двигается по пазам в направляющих. От положения направляющих в пространстве промышленные двери делятся на такие типы:

  • Со стандартным подъемом;
  • С наклонным подъемом;
  • С высоким подъемом;
  • С высоким наклонным подъемом.

Важно ! В данных системах подъем низкого типа невозможен.

Противопожарные подъемно секционные ворота с калиткой. Конструкция противопожарных секционных ворот

Система Хорманн

Такой широкий выбор вариантов подъема створки позволяет монтировать их в проем с разной притолокой. Безопасность конструкции обеспечивается защитным устройством, предотвращающим разрыв троса и обрыв пружины.

Секции полотна соединяются между собой лепестковыми уплотнителями. Толщина стали корпуса секции колеблется от 0,8 мм (Дорхан) до 1,5 мм (Hormann).

Движение гибкого полотна обеспечивается электрическим торсионным механизмом подъема. При открывании полотно двигается по направляющим и останавливается в горизонтальном (или под углом) положении под потолком. Обычное положение противопожарных створок – открытое. Закрываются они только при срабатывании термодатчиков.

Важно ! Противопожарные полотна секционного типа даже в случае перегорания электропроводки опускаются под тяжестью собственного веса, перекрывая путь пламени. Они оборудуются удерживающим электромагнитом, который при критическом повышении температуры срабатывает и отпускает створку.

Важной особенностью является то, что такие полотна не производятся с калиткой. Для эвакуации людей необходимо спланировать рядом с воротами распашную дверь.