Гаражные ворота алютех alutech. Конструктивные особенности

Гаражные ворота алютех alutech. Конструктивные особенности

Гаражные ворота алютех alutech. Конструктивные особенностиКонструкция для гаражей «Алютех» гарантируют надежную эксплуатацию для всех, кто будет пользоваться этой продукцией. Всё предлагаемое оборудование подтверждено протоколами испытаний Европейского союза в сфере безопасности продукции и полностью соответствует необходимым директивам. На секционные ворота «Алютех» нанесена маркировка Европейского Союза.

Секционные гаражные ворота «Алютех» отличаются повышенной прочностью, что гарантирует стабильность работы техники и длительный срок службы оборудования. Продукция изготавливается из энергосберегающих панелей и имеет уплотнение по периметру. Это дает стабильную температуру внутри гаража, коттеджа или паркинга.

Типы управления гаражными воротами

Гаражные ворота секционного типа можно открывать вручную, потому, как пружинный механизм компенсирует их вес. Для того, чтобы поднять гаражные ворота «Алютех» требуется приложить усилие равное пятнадцати килограммам.

Автоматические гаражные ворота «Алютех»

Автоматические секционные ворота «Алютех» оснащены электрическим приводом, что гарантирует удобство управления механизмом. Гаражные секционные ворота автоматического типа имеют дистанционное управление, за счет которого их можно открывать или закрывать, находясь в машине.

Для открытия ворот нужно всего лишь включить кнопку на пульте дистанционного управления. При возникновении перебоев с электропитанием ворота переводятся в ручной режим посредством механизма разблокировки.

Эксплуатация автоматических секционных ворот для гаража не вызовет каких-либо затруднений. Если при открытии ворот появится препятствие, механизм автоматически остановится, и ворота откатятся назад. Продукция компании «Алютех» соответствует всем требованиям и стандартам Российской Федерации, Европейского Союза, Украины, Республики Беларусь.

Срок эксплуатации пружин, использованных в автоматических воротах для гаража, рассчитан на семнадцать лет службы или двадцать пять тысяч полных циклов механизма.

Секционные ворота алютех. С каких вопросов начинаются ворота? «АЛЮТЕХ» отвечает

Статья

Правильно заданный вопрос — уже половина ответа. Выбирая ворота, которые должны в течение многих лет надежно защищать ваш гараж от злоумышленников и холода, важно убедиться, что они действительно с этим справятся. Секционные ворота «АЛЮТЕХ» — это исчерпывающий ответ на все гаражные вопросы.

Полотно секционных ворот «АЛЮТЕХ» состоит из нескольких секций, подвижно скрепленных между собой при помощи стальных петель. Каждая секция — это трехслойная сэндвич-панель: соединенные листы стали, полость между которыми заполнена вспененным полиуретаном. Именно сэндвич-панель отвечает за основные характеристики гаражных ворот: прочность и теплоизоляцию.

Прочность. Какие гарантии?

Исключительную надежность гаражных ворот «АЛЮТЕХ» обеспечивает внушительная толщина сэндвич-панели — 45 мм, а также ее конструкция, при которой стальные листы соединяются в надежный замок, образуя замкнутый контур. Дополнительную жесткость и стойкость ворот к деформации гарантирует повышенная плотность наполнителя. Благодаря этим факторам секционные ворота «АЛЮТЕХ» устойчивы к ветровым, ударным нагрузкам, а также защищены от расслоения панелей.

Особое значение имеет качество стальной ленты, во многом определяющей устойчивость гаражных ворот к коррозии и царапинам, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. «АЛЮТЕХ» применяет только высококачественную ленту ведущих производителей. Антикоррозионные свойства ленты улучшены цинковым покрытием и двухслойным полимерным покрытием, которое также защищает от механических повреждений и воздействия осадков.

Результаты испытаний элементов полотна показали: сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» сохранят работоспособность и эстетичный внешний вид даже через 15 лет эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Теплоизоляция. За счет чего?

Уникальная толщина сэндвич-панелей обеспечивает секционным воротам «АЛЮТЕХ» теплоизоляционные свойства, сравнимые с характеристиками кирпичной стены толщиной 60 см. Теплозащиту улучшает несминаемый EPDM-уплотнитель, расположенный между панелями и предотвращающий появление зазоров. Кроме того, по всему периметру конструкции устанавливаются эластичные полимерные уплотнители, которые помогают защитить гараж от воздействия атмосферных осадков и потерь тепла.

Совокупность теплофизических свойств позволяет использовать гаражные ворота «АЛЮТЕХ» даже в условиях Крайнего Севера.

Безопасность. Сколько стоит?

Гаражные ворота «АЛЮТЕХ» соответствуют строгим европейским стандартам безопасности, что позволяет наносить на них маркировку СЕ, обязательную в странах Евросоюза. При этом специальные системы, которые обеспечивают защиту от падения или неконтролируемого движения полотна, а также исключают возможность защемления пальцев, входят в базовую комплектацию и не требуют дополнительных затрат.

Для максимального комфорта секционные ворота могут быть оснащены автоматикой, позволяющей управлять конструкцией при помощи дистанционного пульта прямо из салона автомобиля. При отключении электричества специальное устройство для разблокировки электропривода позволит легко перейти к ручному управлению.

Прочные. Теплые. Безопасные. А как насчет красоты?

Благодаря различным вариантам рисунков (микроволна, горизонтальный гофр, филенка) и богатой палитре цветов панели «АЛЮТЕХ» прекрасно сочетаются с любыми отделочными материалами. Широкий ассортимент позволяет подобрать идеальные ворота для архитектурного ансамбля в стиле от классики до hi-tech.

***

Высокие характеристики секционных ворот «АЛЮТЕХ» отвечают на все гаражные вопросы, гарантируя надежную и умную защиту.

Актуальные публикации

Воротные системы

Секционные ворота «АЛЮТЕХ»: безопасность в любой ситуации

Реальность меняется каждый миг, и нам это нравится. При одном условии: что мы и наши близкие неизменно будем в безопасности. В том числе при эксплуатации секционных ворот. Но может ли их конструкция гарантировать защиту в непредвиденных ситуациях? Например, когда вас срочно вызывают на очень важную встречу, вы быстро прыгаете в машину и, еще находясь под полотном ворот, нажимаете на кнопку пульта, чтобы их закрыть.

Гаражные секционные ворота: тепло или миф?

Оптимальный микроклимат в гараже — вопрос тонкий. Как поддерживать температуру и влажность на определенном уровне? Модной защитой от напора природной стихии являются секционные ворота. Однако действительно ли «секционка» такая теплая и непродуваемая? Отвечает заместитель директора по маркетингу ООО «Алютех Воротные Системы» Андрей БУЛОЙЧИК.