Цены на подъемно-поворотные ворота. Подъемно-поворотные гаражные ворота

Цены на подъемно-поворотные ворота. Подъемно-поворотные гаражные ворота

Подъемно-поворотные ворота для гаража, цена на которые в компании «Автоматика Групп» весьма бюджетна, пользуются большой популярностью. Они просты в управлении, хорошо сохраняют тепло и устойчивы к износу. Главная особенность конструкции — максимальная прочность при минимальном весе. Все модели, которые представлены в нашем ассортименте, безупречно работают в течение многих лет. Доставка заказа осуществляется как в Москву, так и в любые районы Подмосковья.

У нас дешевле!

При предоставлении коммерческого предложения с более низкой ценой клиент получает скидку.

Замер в день обращения

Мы готовы выехать на Ваш участок уже сегодня. Выезжаем в любое время, которое удобно клиенту.

Сертифицированное производство

Мы работаем только с оригинальными запчастями и автоматикой.

Изготовление ворот под ключ

Сопровождаем проект на всех этапах производства - замер, выбор комплектации, изготовление, монтаж, обслуживание.

Поможем сделать правильный выбор

Квалифицированные специалисты всегда готовы помочь Вам в выборе оптимального варианта ворот и автоматики.

Подъемно-поворотные гаражные ворота: цена и размеры

На подъемно-поворотные ворота для гаража цена формируется на основе следующих факторов: размеры строения, тип и особенности воротной конструкции. Расчет точной стоимости произведут наши менеджеры при оформлении заказа. Размеры в каждом случае индивидуальны и зависят от ширины и высоты вашего автомобиля.

Подъемно-поворотные ворота в гараж. Подъемно-поворотные ворота

Подъемно-поворотные ворота в гараж. Подъемно-поворотные воротаЭто самый простой тип конструкции. Полотно ворот приводится в действие за счет рычага и шарнирного механизма, поворачивается под углом вовнутрь гаража и по направляющим сдвигается под потолок , совершая в итоге поворот на 90 градусов. Полотно цельное, не поделено на секции , а рама изготавливается из труб квадратного сечения.

При выборе обращайте внимание не только на толщину металла , но и на конструкцию усилений, от этого напрямую зависит прочность полотна в целом, его взломостойкость и устойчивость к механическим повреждениям. Не стоит выбирать ворота, основываясь только на толщину металла, металл – это только часть конструкции. Как правило, подъемно-поворотные ворота изготавливаются из металла и не утеплены. В отличии от секционных ворот, полотно которых изготовлено из сэндвич-панелей , данная конструкция часто остается неутепленной. Можно сделать ворота более «теплыми», использовав  легкий утеплитель толщиной более 20 мм. Но стоит понимать что примыкание полотна к раме, в силу конструкции, может продувать.

Подъемный механизм может быть устроен одним из следующих способов:

  • с пружинами – более простой, надежный, а потому и более распространенный тип конструкции. Рычаг приводит в действие пружины и шарниры, ворота открываются и закрываются, исключается случайная блокировка механизма. Это долговечные конструкции, если, конечно, направляющие были смонтированы правильно, а пружины – корректно отрегулированы;Подъемно-поворотные ворота в гараж. Подъемно-поворотные ворота
  • с противовесом (может быть несколько) – конструкция удобнее в эксплуатации, если полотно тяжелое. Противовесы крепятся к раме через трос.Подъемно-поворотные ворота в гараж. Подъемно-поворотные ворота

Это все касается механического управления воротами. Также ворота можно оснастить автоматикой , чтобы можно было управлять ими, просто нажав на кнопку. Это удорожает конструкцию, но и делает эксплуатацию более комфортной.

Плюсы подъемно-поворотных ворот:

  • наилучшие взломостойкие качества среди всех подъемных ворот, так как имеем дело с надежным монолитным полотном, которое сложнее всего повредить. Более того, система блокируется изнутри, потому попасть в гараж можно, если только сделать отверстие в самих воротах, а это сложно и шумно;
  • компактность при открывании, потому установить конструкцию можно практически в любом гараже;
  • возможность дополнительной теплоизоляции и декора по своему усмотрению;
  • относительно простой и быстрый монтаж ;
  • простота в эксплуатации , возможность установить автоматику.

Из минусов отметим:

  • плохая ремонтопригодность . При серьезном повреждении части полотна придется полностью его менять – обойтись заменой лишь одной из секций не получится;
  • между полотном ворот и проемом обязательно остаются щели , которые желательно скрыть уплотнителем, если гараж отапливается и/или утеплен ;
  • данные ворота, как и другие подъемные механизмы, могут быть установлены только в прямоугольные проемы , причем очень важно, чтобы в гараже не было перекосов – требования к геометрии самой постройки достаточно жесткие;
  • механизм крадет примерно 20 см высоты гаража , это стоит учесть при проектировании;
  • автомобиль необходимо оставлять за 1,5-2 м от ворот перед открыванием.

Подъемно-поворотные ворота дорхан. Как выбрать ворота для гаража

Основное, с чем нужно определиться, при выборе ворот для гаража — это тип системы.
По типу системы гаражные ворота делятся на:

  • распашные
  • откатные
  • складывающиеся
  • рулонные
  • подъемно-перекатывающиеся
  • подъемно-поворотные
  • секционные
  • рольворота
Самым оптимальным и популярным вариантом являются секционные ворота. Также у нас вы можете приобрести рулонные ворота и рольворота для гаража. О них мы и расскажем подробнее.

секционные ворота

секционные ворота пользуются большой популярностью в россии и за рубежом благодаря многочисленным преимуществам:+ экономия меставорота состоят из отдельных секций, которые при подъеме складываются и заезжают под потолок. поэтому конструкция не требует места перед собой и позади себя.+ сохранение тепласекционные ворота подходят для использования в отапливаемых гаражах. благодаря материалу из которого изготовлены секции, ворота хорошо сохраняют тепло внутри помещения. а для защиты от сквозняков и осадков используются уплотнители, проложенные по всему периметру полотна и между секциями ворот.+ возможность установки практически в любой проемсекционные ворота фактически не зависят от размеров гаража и формы проема для ворот.+ высокая надежность и безопасность конструкциисекционные ворота соответствуют российским и европейским стандартам качества и безопасности+ долговечностьворота рассчитаны на 25 000 циклов или более 17 лет ежедневного использования без ремонта.+ отсутствие проблем с эксплуатацией в период снегопадов и морозовворота адаптированы для любых климатических условий и выдерживают даже самые сильные морозы. также для их открытия зимой не обязательно расчищать пространство перед ними от снега.+ взломостойкостьвзломать секционные ворота практически невозможно+ тихая эксплуатацияворота открываются практически бесшумно, что особенно важно для гаражей, расположенных рядом с домом.+ хорошая звукоизоляцияблагодаря материалу, из которого состоят секции, ворота отлично поглощают звуки.+ широкий выбор отделкиблагодаря широкому выбору цветов, уникальной облицовке и наличию более 100 вариантов дизайна можно легко подобрать ворота, которые будут эстетично смотреться и идеально сочетаться с гаражом, домом и всеми постройками на участке.+ удобство эксплуатацииворотами легко пользоваться, если установить на них электропривод с дистанционным управлением.

Одним из недостатков секционных ворот считают высокую стоимость, но она полностью окупается за счет их долговечности.

Рулонные ворота

Рулонные ворота в бытовых гаражах устанавливают достаточно редко. Но они хорошо подходят для гаражей с небольшим проемом. Рассмотрим их преимущества:
+ Компактность
Рулонные ворота отлично подходят для маленьких гаражей с высотой проема до 2,5 м
+ Удобство эксплуатации
Закрывать/открывать рулонные ворота небольшой ширины до 3 м) достаточно просто даже вручную. Но для более широких ворот лучше подходит автоматическая система открывания/закрывания.
+ Невысокая стоимость
По сравнению с секционными воротами, рулонные ворота стоят значительно меньше.
К недостаткам этого вида ворот относят слабую теплоизоляцию. Рулонные ворота совсем не подходят для отапливаемых гаражей.

Рольворота

Рольворота чаще всего выбирают для гаражей с низкими потолками, ограниченным пространством в зоне въезда и с проложенными прямо над проемом инженерными коммуникациями.
К их преимуществам относят:
+ Компактность
Размеры и конструкция рольворот позволяют устанавливать их в гаражах с низкими потолками, ограниченным пространством в зоне въезда и с проложенными прямо над проемом инженерными коммуникациями
+ Сохранение тепла
Теплоэффективность рольворот выше, чем у рулонных ворот, но ниже. чем у секционных. Однако рольворота подойдут для отапливаемых гаражей.
+ Невысокую стоимость
По сравнению с секционными воротами, рольворота стоят значительно меньше.
К недостаткам конструкции относят низкую взломостойкасть, поэтому их лучше устанавливать в гараже, который находится за забором или на охраняемом участке.
Если вы определились с типом системы гаражных ворот, вы уже можете рассчитать их стоимость, исходя из размеров, комплектации, дизайна, цвета и необходимости определенных услуг: замер, доставка, установка.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/podyomno-povorotnye-vorota-v-deystvii-vidy-vorot

Подъемно-поворотные ворота с электроприводом. Разновидности

Подъемные ворота для гаража бывают секционными, роллетными, подъемно –поворотными.

Секционные

Системы состоят из секций, размещенных горизонтально и соединенных шарнирами. Элементы могут быть утепленными и неутепленными. По контуру секций выкладывается эластичный уплотнитель.

Секционные гаражные ворота обладают следующими плюсами:

  1. Экономия полезной площади внутри и за пределами гаража.
  2. Конструкция обладает превосходными звуко- и теплоизоляционными качествами.
  3. Универсальные размеры. Систему можно подобрать под большие проемы.

Секционные конструкции можно устанавливать не только вертикально.

Секции могут быть холодными и теплыми. Первый вариант применяется для неотапливаемых помещений. Секционные полотна выполняются из сэндвич-конструкций. Две металлические стенки разделаются утепленной прослойкой. Для полотен применяется нержавеющая сталь.

Лицевые поверхности для защиты от коррозии покрывают модифицированным полиуретаном. В качестве утеплителя применяется минеральная вата . Поверхность внутри обрабатывается специальным защитным лаком.

Подъемно-поворотные

Такие системы выполняют одновременно подъем и поворот. В результате ворота оказываются в горизонтальном положении под потолком. Конструкция представляет собой цельное полотно, полностью закрывающее проем. Нижняя рама полотна упирается в порожек, высота которого 3 см. По бокам ставится внешняя рама, на которую заезжает полотно. Движение обеспечивается шарнирно-рычажным устройством. Основа такой системы – рама. Она должны быть выполнена из прочных материалов. Конструкция передвигается с помощью роликов.

К преимуществам подъемно – поворотной системы относится:

  1. Простота устройства.
  2. Компактные габариты.
  3. Не требуется очистка снега перед гаражом.
  4. При необходимости предусмотрено легкое оснащение автоматикой.

Кроме того, стоят такие конструкции недорого, по сравнению с другими вариантами. Поворотно-подъемные системы также классифицируются на отдельные виды. Пользуются спросом шарнирные варианты. В этом случае для пружин компенсации требуется хорошая регулировка. Ворота на противовесах. Трос крепится к полотну, а противовес монтируется с другой стороны через лебедку. Система подходит для массивных и больших ворот.

Рулонные

Полотно состоит из ламелей, ширина которых 1,5-2 см. Элементы при открытии сворачиваются в рулон на вал. Ламели соединены друг с другом шарнирами. Рулонные ворота поднимаются вертикально.

Выделяют следующие плюсы конструкции:

  1. Удобное применение конструкции.
  2. Небольшой вес.
  3. Богатый выбор декоративного оформления.
  4. Не занимает много места.
  5. Возможность установки автоматизации.

Рулонные системы можно установить в проем, а также на внутренние и наружные стены.

Секционные и рулонные модели обладают удобством в эксплуатации, но не отличаются высоким уровнем взломостойкости.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/kak-pravilno-vybrat-podyomno-povorotnye-vorota-raznovidnosti-podemnyh-vorot