Сравнение секционных ворот от Hormann. Сравнение технических характеристик

Сравнение секционных ворот от Hormann. Сравнение технических характеристик

Панели Херман рассчитаны на гарантированные 25 000 открываний, как Алютех и Doorhan.

Сэндвич-панели для секционных ворот Alutech изготавливаются с использованием оцинкованной стали с нанесением на поверхность полимерного покрытия, обеспечивающего стойкость к ряду механических повреждений и коррозийных процессов. Внутри каждой панели имеется уплотнитель, который служит теплоизоляционным слоем и предотвращает образование зазоров. Панель секционных ворот Алютех характеризуется сопротивлением теплопередачи 0,9-1,69 Вт/м² К. В общей сложности ее толщина составляет 45 мм, что обеспечивает достаточную жесткость при установке и эксплуатации.

Достойную конкуренцию такой продукции составляют панели гаражных ворот DoorHan, которые рассчитаны на высокие нагрузки в процессе эксплуатации. Конструкция таких панелей представляет собой два оцинкованных высокопрочных листа с расположенным между ними слоем полиуретана. Толщина панелей составляет 40 мм в отличие от панелей Алютех, но благодаря используемым технологиям конструкция имеет наивысший класс теплопроводности – класс А (0,5 Вт/ м² К).

Изготовление панелей с применением современной термостойкой технологии Т-bridge обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию помещений за счет уплотнителей по всему периметру, что приводит к дополнительному энергосбережению. Панель секционных ворот дорхан соответствует российскому ГОСТ 31174-2003, а также европейскому стандарту EN 13241-1. В качестве покрытия используется оргстекло или высокопрочный, ударостойкий поликарбонат, на которых не образуется конденсат и не скапливается влага.

Панель секционных ворот херман выпускается с толщиной 42 мм и характеризуется теплоемкостью 0,95 –3,5 Вт/ м² К. Они имеют полиэстеровое покрытие и также оснащены полиуретановым уплотнителем, как и панели Алютех и Дорхан. Различие состоит в том, что сэндвич ворота российской компании заполняются вспененным полиуретаном с повышенным уровнем плотности 46-47 кг/м3. Немецкий производитель использует жесткий пенополиуретан. Компания Hormann предлагает две конфигурации исполнения: панели для секционных ворот со сплошным контуром заполнения и панели без заполнения.

Рейтинг производителей откатных ворот. Откатные ворота Prestige от «ALUTECH»

Сравнение секционных ворот от Hormann. Сравнение технических характеристик

Продукция данного бренда разительно отличается от всех остальных моделей, представленных на рынке современной России. Это действительно цельнометаллические ворота, изготовленные из высококачественного алюминия. Естественно, что такие въездные ворота стоят недешево, но их функциональность, долговечность и прекрасный эстетический вид стоят таких денег.

Еще одним немаловажным плюсом данной модели является их пригодность к ремонту. Конструкция ворот позволяет производить починку любых элементов, что называется в полевых условиях. Отсутствие сварных швов, заклепок и болтов дает возможность менять исключительно поврежденные части, не снимая полностью полотно. Соединение выполнено посредством алюминиевых сухарей, которые дают доступ к любой части полотна. Это существенно упрощает и удешевляет ремонтные работы.

Также данные ворота характеризуются неповторимым внешним видом. Благодаря богатому выбору заполнения (более двадцати вариантов) вы можете подобрать ворота под общий стиль здания, расцветку и ваши эстетические запросы. Есть, пожалуй, только один минус в данном пункте – особенности конструкции не позволяют разместить слишком тяжелое кованое или металлическое наполнение. Доступными являются профилированный лист, алюминиевые профили, дерево, сэндвич-панели, роллетные профили и т.д.

А внешне монолитное полотно без следов сварного соединения, саморезов и заклепок выглядит гораздо эстетичнее. Привлекательности добавляет и тот факт, что ему не страшны ржавчина, патина и коррозия, поэтому даже через много лет оно будет выглядеть новым.

Поскольку вся конструкция выполнена из алюминиевого сплава с покрытием поверхности специальным полимером, обеспечивающем надежную защиту, данные ворота обладают высокой стойкостью к перепадам влажности и температур.

Опоры с роликами из стеклонаполненного полиамида обеспечивают бесшумную и плавную работу механизма отката ворот. В случае внезапного отключения электричества вы можете без труда перевести электропривод на ручное управление и самостоятельно откатить полотно, что практически невозможно с цельнометаллическими воротами из-за их большого веса и габаритов.

Откатные ворота ALUTECH могут иметь как встроенную калитку, которая по дизайну не отличается от самого полотна, так и отдельно стоящую. Это отличная возможность для тех случаев, когда ширина проема не позволяет вынести калитку отдельно.

Смело экспериментируйте с дизайнерскими решениями и архитектурным ансамблем своего загородного коттеджа или имения, зная, что можно изготовить откатные ворота «АЛЮТЕХ» в любом исполнении. Задумайте тандем с калиткой, заборными секциями или дверью гаража или же визуально подчеркните рольставни или иные элементы окружающего пространства.

Самые лучшие подъемные ворота. Подъемно-поворотные

Из самого названия становится понятным, что ворота при открывании совершают два движения: подъем и поворот. При этом совершают они их одновременно. В конечном итоге вся конструкция оказывается под потолком в горизонтальном расположении.

Чисто конструктивно эти ворота собой представляют одно цельное полотно, которое закрывает собой полностью проем. Чтобы закрытие было герметичным, снизу сооружают порожек высотою в пределах 3 см, в который упирается нижняя рама полотна. С боков устанавливают внешнюю раму, в которое полотно заезжает.

Само движение – подъемно-поворотное, обеспечивается шарнирно-рычажным механизмом. При этом открывать и закрывать ворота можно и вручную, и при помощи электродвигателя. Но сама схема движения конструкции доставляет некоторые неудобства. К примеру, нижняя часть полотна обязательно выходит за пределы гаража, приблизительно на 1 м. То есть ставить машину близко к воротам не получится.

Подъемно-поворотные гаражные ворота Источник hoermann.ru

Что касается размеров, то здесь достаточно скудный ассортимент по сравнению с предыдущей моделью. Максимально возможный размер полотна – 6 м ширина, 2,2 м высота. Но в плане отделки возможностей больше. К примеру, можно в воротное полотно установить окошки.

Итак, достоинства подъемно-поворотных ворот:

  • простота конструкции ;
  • невысокая цена ;
  • компактность ;
  • нет надобности чистить снег перед гаражом ;
  • легко оснастить автоматикой .

И недостатки:

  • закрыть ими можно только прямоугольный проем ;
  • если требуется ремонт полотна, то частично это сделать нельзя , только всю конструкцию;
  • не самая высокая взломостойкость ;
  • нельзя автомобилю подъезжать вплотную к гаражу .
Подъехать к гаражу вплотную не получится Источник sauerland-und-wuest.de


Cтеллажи для хранения колес в гараже - варианты конструкций

Рулонные

Свое название эта разновидность гаражных ворот получила из-за того, что чисто конструктивно это полотно, состоит из ламелей шириной 77-200 мм, которые при открытии сворачиваются в рулон на вал. Последний расположен в верхней части конструкции и закрыт защитным коробом.