Откатные ворота для дачи. Ворота откатные для дачи

Откатные ворота для дачи. Ворота откатные для дачи


Откатные ворота для дачи. Ворота откатные для дачи Откатные ворота для дачи обеспечат безопасность и удобство въезда на ваш участок. Они различаются типом наполнения, конструктивными особенностями, способом управления и наличием дополнительных элементов. Сделать правильный выбор ворот помогут специалисты нашей компании.

Мы реализуем конструкции по доступной цене, выполняя работы под ключ, включая выполнение системы из каркаса, полотен и сдвижного устройства.

Установим ворота на даче с обустройством столбов и фундамента, доукомплектуем автоматикой .

Достоинства откатных ворот.

В состав откатной системы входит створка с консольным роликовым устройством отката, который крепится к фундаменту забора с боковой части входа. Полотно перемещается в горизонтальной плоскости вдоль забора. Для открытой створки не требуется дополнительное пространство, обеспечивается рациональное применение территории дачного участка.

К основным достоинствам откатных ворот относится:

  • Компактные размеры и открытие, эргономичность, свободное пространства перед воротами;
  • Прочность полотна, изготовленного на сварном металлокаркасе из профилированной трубы. Конструкции имеют высокий уровень износостойкости, за ними не требуется специальный уход, они устойчивы к механическим повреждениям и коррозии от атмосферных осадков;
  • Освобождение проема, неограниченная высота металлических конструкций для проезда. В проезде не нужно ставить направляющие;
  • Передвижению створки не препятствует загрязнение, снег или наледь. Ворота будут легко открываться и отъезжать в сторону;
  • Эстетичность, сочетание с загородным и городским пейзажем;
  • Надежность, долговечность, стойкость к взлому. Закрытая створка изнутри прочно фиксируется роликовым устройством и ловителями. Имеется система запоров;
  • Автоматизацию и удобную эксплуатацию. При отсутствии питания может осуществляться ручное управление;
  • Защиту вашей территории от посторонних глаз;
  • Долговечную работу с гарантией, плавный и бесшумный ход;
  • Перемещение ворот осуществляется по консоли, управлять ими может даже ребенок.

Механические ворота. Механические откатные ворота


Откатные ворота для дачи. Ворота откатные для дачи 01 Механические откатные ворота – это лучший выбор для тех, кому важна экономия пространства и скорость установки всей конструкции.

Любая частная территория должна быть обеспечена надежной защитой от проникновения посторонних лиц. Для этих целей лучше всего использовать ворота, обладающие надежной и простой конструкцией. Существует большой выбор таких механизмов, но советуем обратить внимание на механические откатные ворота. Данная конструкция является лучшим выбор для тех, кто хочет сэкономить время и деньги, и получить удобную систему доступа на свою огражденную территорию.

Давайте подробнее рассмотрим достоинства и недостатки механических откатных ворот.

Безусловно, автоматические ворота по своим параметрам и удобству использования являются более удобным в использовании вариантом, но их стоимость достаточно высока. При этом автоматические системы, в отличие от механических откатных ворот, не могут похвастаться высокой надежностью механизмов и длительным сроком службы.

Перед тем как установить на свой участок откатную систему ворот, необходимо определиться с забором. Во многом именно от типа забора будет зависеть наиболее подходящий тип конструкции для ворот. Современный строительный рынок предлагает большой выбор самых разных стройматериалов, подходящих для создания отличного ограждения. Заборы в основном строят из профильных металлических листов, кирпича или газобетонных блоков.

Откатные конструкции работают по принципу отката в сторону вдоль забора по специальным направляющим. Выбор стороны, куда будет открываться конструкция, прямо зависит от наличия свободного места и элементарного удобства. Подобный тип ворот намного удобен привычных распашных систем, так как можно сэкономить много места и обеспечить более удобный проезд крупному транспорту на огражденную территорию.

Также не стоит забывать о том, что для открытия этих ворот в зимнее время не нужно тратить время и силы на уборку снега. Кроме того, неоспоримое преимущество, что транспорт может при необходимости вплотную приблизиться к воротам. Ведь если заезд расположен близко к проезжей части, въезжающие длинные фуры могут перекрывать основную дорогу, создавая таким образом неудобство другим участникам движения.

Механические системы ворот очень востребованы на складах. Это связано с тем, что для погрузки товаров используется крупная техника. Удобный механизм этой конструкции обеспечивает быстрое открытие проезда. При должной сноровке, обеспечить свободный доступ транспорту на территорию можно намного быстрее автоматических систем. Это достигается за счет использования специальных направляющих, вмонтированных в дорожное полотно.

Преимущества ворот с откатными створками.

Существует довольно обширный список преимуществ механических откатных ворот перед обычными распашными створками и более дорогими автоматическими системами, благодаря которым они получили большую популярность:

  • Обеспечение оптимизации пространства .
    Для установки таких воротных створок нет необходимости в дополнительной площади, что является главным преимуществом этих систем в особенности, если речь идет об огражденной территории, прямо примыкающей к проезжей части. По этой причине такие ворота являются идеальным решением для тех, у кого есть определенные проблемы, связанные с нехваткой места;
  • Высокая экономичность .
    Такие воротные створки не подключаются к электрической сети, что позволяет дополнительно экономить на расходах по использованию электроэнергии. Также нельзя забывать о том, что в отличие от механической конструкции эксплуатация более дорогих автоматических створок предполагает их постоянное обслуживание в виде приобретения различных расходных материалов;
  • Простота конструкции и легкость эксплуатации .
    Ворота имеют очень простую конструкцию, что дает возможность их использования даже ребенку. За счет качественных роликов и специальной направляющей, ход ворот очень легкий и дает возможность их легко открывать без каких-либо усилий;
  • Надежность и общая долговечность .
    За счет простоты своей конструкции такие механические створки ворот не требует никакого серьезного ухода и уж тем более дополнительных регулярных трат, связанных с их обслуживанием. Конструкция очень надежная и гарантированно способна прослужить на протяжении долгих лет;
  • Почти полная бесшумность системы .
    Даже в сильные морозы створки таких ворот открывают без какого-либо шума, что обеспечивается продуманной конструкцией и использованием качественных роликов.

Откатные ворота механические. Откатные ворота. Считаем оптимальную ширину проема

Это самый главный вопрос, на который Вы должны ответить самому себе прежде всего. Под шириной откатных ворот мы будем подразумевать ширину самого створа ворот, т.е. свободное расстояние между столбами ворот при полностью открытых воротах. Для ответа на данный вопрос нужно определиться всего с несколькими моментами:

  • Какие автомобили будут въезжать через эти откатные ворота? Только легковые? Газели? Трактора? Камазы?
  • Под каким углом будут въезжать все эти автомобили, особенно грузовые?

По собственным ощущениям, откатные ворота должны быть такой ширины, чтобы при проезде через них, между столбами ворот и зеркалами оставался зазор не меньше, чем по 30 см с каждой стороны ( а лучше все 50 см.) А теперь немного статистики о ширине некоторых автомобилей (с учетом зеркал).

  • Форд фокус 3 = 2,01 м.
  • Газель (цельнометаллический фургон) = 2,5 м.
  • КамАЗ = 2,9 м.

Только не говорите, что Вы уже всё построили и больше никакие грузовики никогда не будут заезжать к Вам на участок. Уверяю Вас, что в жизни будет достаточно ситуаций, в которых Вам понадобится впускать к себе на участок грузовые машины. А теперь давайте ответим на вопрос о том, под каким углом к Вам смогут заезжать такие машины? Согласно статистике, угол въезда подобных машин на участок составляет 45 градусов к линии ворот. Смотрите сами, длина типового КамАЗа 65111 составляет 7,34 метра, а теперь подойдите к тому месту на своем участке, в котором Вы планируете установить откатные ворота, посмотрите на пространство за ними и попробуйте ответить на вопрос о том, хватит ли грузовику этого пространства для того, чтобы развернуться и заехать в Ваши откатные ворота под прямым углом к линии ворот?

Если мы оказались правы и угол въезда грузовика составит примерно 45° к линии ворот, то согласно теореме Пифагора, чтобы КамАЗ шириной 2,9 метра прошел в створ Ваших ворот под углом 45 градусов ВООБЩЕ БЕЗ ЗАЗОРА между зеркалами и столбами ворот, ширина створа ворот должна составлять 4,1 метра. Однако мы не рекомендуем равняться на эту цифру так как, во-первых, она не учитывает зазора, а во-вторых, существуют ситуации когда проезжающая через створ ворот машина может либо качнуться по какой-либо причине, либо соскользнуть в сторону на снегу, льду или грязи, забуксовать и сместиться в сторону и т.д. Исходя из этих соображений, мы рекомендуем устанавливать откатные ворота с шириной проема не менее 4,5 метров.

Если от теории перейти к практике, то наш собственный опыт говорит о том, что оптимальная ширина створа ворот составляет 4,5 метра, а идеальная ширина створа ворот составляет 5 метров.

Обращаем Ваше внимание на то, что всё, написанное выше, касалось ширины проема ворот, но не ширины полотна ворот! Если говорить о полотне ворот, то тут есть один важный момент, который нужно учитывать. Ширина полотна ворот должна быть примерно сантиметров на 20 больше, чем ширина проема ворот! В противном случае при закрытых воротах у Вас будет щель, заметная под углом к плоскости ворот (см. фото ниже). Если Вы забыли попросить изготовить полотно ворот чуть шире запланированной ширины проема, — Вы можете исправить ситуацию, установив воротные столбы чуть ближе друг к другу, чем планировали. Таким образом Вы уменьшите ширину проема примерно сантиметров на 15-20, но зато избежите образование щели.

Откатные ворота механические. Откатные ворота. Считаем оптимальную ширину проема

Откатные ворота механические. Откатные ворота. Считаем оптимальную ширину проема