Откатные въездные ворота в Москве. Автоматические откатные ворота

Откатные въездные ворота в Москве. Автоматические откатные ворота

Качественный материал

Вагонные поставки с крупнейших металлургических комбинатов России. Весь материал сертифицирован и соответствует заявленным характеристикам.

Доставка и логистика

3 производственных цеха, 8 офисов продаж и более 38 мобильных менеджеров. Мы ближе чем Вы думаете.

Экономия вашего времени

Вам достаточно позвонить, а все остальное мы сделаем за Вас.

Качество гарантировано

Более 23-х лет опыта производства и монтажа металлоконструкций позволяет предоставить гарантию - до 3-х лет.

Откатные (сдвижные) ворота — это отличное решение для загородного дома. В отличие от распашных ворот, сдвижные не занимают пространство для открытия створок, удобны в эксплуатации, возможность автоматического открытия.

Автоматические откатные ворота (с электроприводом) освободят вас от необходимости вручную открывать въезд для автотранспорта. Это само по себе обещает значительную экономию времени. Но еще большую свободу вы получите в зимний сезон: вам не придется расчищать дорогу от снега каждое утро после ночного снегопада.

наши преимущества

предлагаем ворота от производителя. основные материалы мы поставляем крупными партиями с перерабатывающих комбинатов. изготовление элементов конструкции и их окраска производятся на территории 3-х цехов.
Профессиональная организация производственных процессов. Долго время мы выполняем раздвижные конструкции в том числе с автоматикой, отрабатывая технологии и оттачивая мастерство.
Антикоррозийная обработка и защита от гниения. Все металлические элементы обрабатываются защитными составами грунтовка ГФ-021, Тиккурила, Хаммерайт.
8 офисов продаж плюс мобильный сервис. Вы можете посетить любой наш офис в Москве, а если нет возможности приехать в офис, мы приедем к Вам сами.

Откатные ворота алютех. Откатные ворота Alutech


Откатные въездные ворота в Москве. Автоматические откатные ворота Откатные ворота Алютех станут отличным помощником для обустройства любого дома или промышленного объекта, где необходимо использовать ограждение.

Компания Алютех предлагает по-настоящему качественные изделия. Откатные ворота отличаются продуманностью в деталях и максимальным удобством. Специально сконструированные ворота, которые открываются в сторону, навсегда полюбятся любому владельцу.

Они экономят место, к ним можно подъехать очень близко, не опасаясь за сохранность своего автомобиля, очищать дорогу от снега нет необходимости.

Преимущества откатных ворот Алютех.

Откатные ворота фирмы Алютех имеют массу преимуществ перед подобными изделиями других компаний:

  • Любой вариант, от самой маленькой калитки до объемных широких ворот производственного назначения. Потребитель может подобрать комплектацию под свой бюджет.
  • Внешний вид конструкции очень привлекателен. Ворота можно вписать в любой архитектурный дизайн улицы, города, самого дома. При этом не видно никаких элементов крепления.
  • Никакой коррозии, поскольку изделие выполнено из алюминия. Для производства ворот используется только первичный металл, его прочность в десятки раз больше переработанного.
  • Соотношение цена-качество поразительное. По самой низкой стоимости можно приобрести базовую комплектацию откатных ворот высокой прочности.
  • Большой срок эксплуатации, который составляет более 20 лет. В течение этого времени можно не беспокоиться о бесперебойности работы устройства.
  • Уникальные новейшейшие технологии, благодаря чему изделие отвечает самым высоким требованиям заказчика.
  • Все изделия проходят обязательную проверку и сертификацию до реализации. Уверенность в том, что покупатель не получит брака производства. Качество на любом сроке полезного использования.
  • Комплектующие и аксессуары производятся исключительно на заводе Алютех, что исключает возможность получения неподходящих деталей или бракованных запасных частей.
  • Любое заполнение полотна, в том числе произведенное и по индивидуальному эскизу.
  • Профиль рамы совмещен с универсальным профилем шины, из-за чего достигается максимальная прочность изделия.
  • Полная бесшумность работы откатных ворот, благодаря двойной опоре с дополнительными роликами, покрытыми специальным раствором. Соседи обязательно оценят данное качество.
  • Ворота имеют привлекательный вид благодаря тому, что не видно никаких швов и совмещение.
  • Безопасность - самое главное качество. Никто не сможет проникнуть на частную территорию без желания владельца. Кроме того, машину невозможно поцарапать, сдавить и испортить, например из-за сбоя в системе автоматизации. Ворота оборудованы дополнительными фотоэлементами, которые останавливают движение при возникновении помехи.
  • Расцветка и дизайн конструкции разнообразные, что обеспечивает возможность подобрать устройство, которое впишется в любой интерьер.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Об этом нужно задуматься сразу, как только настал черёд обустройства въездной зоны. На этом этапе многие допускают главную ошибку — делают въезд, как у соседа, или по общим рекомендациям, без учета конкретной ситуации.

Хочу сделать откатные ворота и задумался, какой ширины сделать под них проем.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Интересно, а кто-нибудь делал проём шириной всего 3.5 м. Удобно ли пользоваться такими воротами?

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

По мнению ПаниМарина , проём шириной 3500 мм слишком неудобен, но многое зависит от угла разворота, с которого заезжает машина.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Хотя есть и противоположное мнение.

taneko Участница FORUMHOUSE

Мы хотим сделать откатные ворота длиной 3.5 м только для проезда легковушек.

А вот у пользователя портала krust четырехметровые распашные ворота, и он хотел бы сделать их ещё шире, но уже поздно.

ЮныйСтроитель Пользователь FORUMHOUSE

А я буду делать 5-ти метровые ворота, чтобы могли спокойно заезжать грузовики. Думаю, что в проём шириной 3.5 м большегруз, не по прямой, да ещё с поворотом, просто не заедет. 4 метра — это самый минимум.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Итак, сколько людей, столько и мнений. Одни считают, что ширина ворот 3.5-4 метра достаточна, тогда как бывают ситуации, что может не хватить и 6-ти метров. От чего это зависит? Чтобы это понять, нужно ответить на следующие вопросы:

  • Какая ширина подъездной дороги.
  • Какой транспорт (легковые машины или грузовики) будет заезжать в ворота.
  • Под каким углом будут въезжать машины (45 или 90 градусов).
  • Есть ли площадка и свободное место для въезда, чтобы покрутиться, или грузовик должен заезжать «с колес».
  • Какие планируется ставить ворота: откатные или распашные.
  • Сколько места отведено под парковку.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

На первый взгляд кажется, что всё это лишнее, и можно взять усреднённое значение в 4 метра и не заморачиваться, т.к. ворота длиной свыше 4000 мм (нестандартные) автоматически приводят к удорожанию всей конструкции въездной зоны.

121353 Участница FORUMHOUSE

Я поставила себе на участок распашные ворота шириной 5 м. Участок немаленький, 30 соток, но ширина дороги всего 3.5 м, а очень важно учесть угол, под которым будет заезжать автомобиль. Когда я стала делать ворота и «утопила» проём вглубь участка на 1.5 м, то соседи надо мной смеялись. Но, когда к одному из них не смог заехать миксер, и он попросил меня пропустить бетономешалку через мои ворота, поняла, что всё сделала правильно.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Ворота и въездная зона на участок — это те вещи, которые нужно сделать один раз и навсегда, т.к. любые переделки бьют по карману.

Важно: конструкция ворот сильно влияет на возможность беспрепятственного въезда . Например, предварительные расчеты показали, что достаточно ширины проема в 4 метра, но надо учесть, что откатные ворота отъезжают в сторону, а у распашных есть створки, которые сильно сужают пространство для маневра.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Например, створки в идеале должны открываться на 180 градусов. Если распашные ворота снабжены автоматикой, то привод заужает проём, а кроме этого, автоматика (привод) не позволяет открыть створки более чем на 110 градусов.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

Т.е. при одинаковых условиях откатные ворота открывают полный проём, а распашные создают коридор. Также створки у распашных ворот могут открываться наружу или, если позволяет место, внутрь участка. Но это означает, что придется чистить в два раза больше снега — перед воротами и на участке.

Въездные ворота на участок. Оптимальная ширина въездных ворот

mielena Участница FORUMHOUSE

В широкие ворота въезжать удобнее и безопаснее. При строительстве забора мы сделали двое распашных ворот — 3 и 4 м. Большими воротами пользуемся постоянно для проезда грузовиков.

Ворота откатные автоматические. Как построить откатные ворота своими руками — пошаговая инструкция с фото, видео, схемами, эскизами и чертежами

Виды и принцип работы

Все разновидности откатных ворот функционируют благодаря роликовым каретками и специальному направляющему рельсу. Механизм обеспечивает не только подвижность полотна, но и передачу нагрузки на несущие балки и опоры. По типу конструкции ворота бывают подвесные, с опиранием на наземный рельс и консольные, то есть с системой крепления на одном из концов.

Подвесные

Такие ворота чаще используют на промышленных предприятиях. Полотно с роликами подвешивают на горизонтальную балку, опирающуюся в трех точках. При движении ворота сдвигаются в сторону как шторы. Все нагрузки воспринимаются несущей конструкцией, которая должна быть достаточно мощной и устойчивой.

Преимущества подвесных ворот — высокий ресурс работоспособности, небольшое пространство для отката. Недостаток — верхний рельс строго ограничивает габариты транспорта, что заставляет ставить высокие столбы. В загородном строительстве такие системы не очень популярны, поскольку требуют достаточно больших затрат материалов и труда.

Но если входная зона оборудована навесом, необязательно делать новые опоры. Можно использовать готовые стойки, а верхнюю балку сконструировать разборной. Тогда для проезда грузовика достаточно снять съемную часть, а затем поставить ее на место.

С опорой на нижний рельс

Эта конструкция проста и надежна. Полотно на роликах перемещается по направляющей, установленной в уровне дороги. Нет несущих балок, вся нагрузка передается на наземный рельс и боковые опоры. Наверху столба закреплен дополнительный ролик для удержания ворот при движении.

Для хорошего скольжения и бесперебойной работы механизма нужно тщательно очищать въезд от снега, льда, мусора, наносимого ветром или колесами автомобилей. Просвет дороги в условиях частной застройки не всегда возможно поддерживать в идеальном состоянии, поэтому откатные ворота с нижним рельсом устанавливают в районах с малоснежной зимой.

Консольные

Конструкции этого типа сложнее в изготовлении, чем другие, но не имеют таких недостатков, как ограничения по высоте или контакт с наземным рельсом. Роликовый механизм и удерживающая его опора расположены сбоку проема и закреплены на отдельном фундаменте. Консольная балка с приваренным к ней полотном движется по роликам. На ответном столбе находятся ловители. От раскачивания ворот удерживает верхнее направляющее устройство.

Чаще всего несущая балка крепится чаще внизу, но бывают разновидности с консолью сверху или посередине. Такое решение удобно, если электропривод зимой часто заметает снегом. Приподняв его над землей, можно избавится от этой проблемы.

По степени механизации

Выделяют два основных вида: механические и с автоматическим приводом.

Механические (ручной откат)

Открываются вручную, и на это тратится много времени. При необходимости такие ворота можно сделать самому.

Откатные въездные ворота в Москве. Автоматические откатные ворота 10

Есть у этой конструкции плюс ‒ ворота будут работать даже при отсутствии электричества.

Автоматические (с электроприводом)

Движение створок осуществляется за счет работы электромеханизма. Управление выполняется дистанционно с помощью специальной панели, пульта.

Любые механические ворота получится автоматизировать. Но для этого необходимо на этапе строительства забора предусмотреть расположение электрической проводки.

Откатные въездные ворота в Москве. Автоматические откатные ворота 11

Не рекомендуется ставить на участках, где есть перебои с подачей электроэнергии.

Плюсы и минусы откатных ворот

Главное преимущество — удобство применения. Достаточно широкие ворота можно открыть без затруднений. Нет необходимости в обустройстве большой подъездной площадки, поскольку полотно сдвигается вбок.

Даже при сильном ветре отсутствует риск самопроизвольного закрывания и повреждения автомобиля. К тому же конструкция легко оборудуется электрическим приводом. Не выходя из машины, можно открыть ворота и заехать на участок.

Отдельно о преимуществах консольных откатных ворот:

  • не имеют ограничений по высоте;
  • внизу остается небольшой просвет, поэтому снег, лед или налетевший песок не затрудняют их работу;
  • высокое сопротивление ветровым нагрузкам.

Ролики, обеспечивающие движение полотна, находятся внутри балки, что защищает механизм от внешних воздействий, а также позволяет пользоваться воротами без лишних усилий.

Недостатки ворот-консолей:

  • сложность изготовления;
  • длина бокового пространства для отката не менее 1,4-1,5 ширины проема.

Если нет возможности обеспечить необходимый откат, консольным воротам некуда сдвигаться. Установить их на коротком участке не удастся.